Spécifications techniques complètes, détails, évaluations d'experts et avis sur le MSI GF66 11UD (250UK Katana). Découvrez comment l'ordinateur portable que vous avez choisi se situe par rapport à la concurrence et si c'est celui qui répond le mieux à vos attentes grâce à la fonction de comparaison d'ordinateurs portables.
design et dimensions affichage processeur mémoire stockage audio & video communications batterie adaptateur c.a. entrée connexions et extensions software divers
| DESIGN ET DIMENSIONS MSI GF66 11UD (250UK Katana) |
|---|
| Type de produit | Ordinateur portable |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH) | 35.9 cm x 25.9 cm x 2.49 cm |
| Poids | 2.1 kg |
| Couleur de l'étui | Noir |
| AFFICHAGE MSI GF66 11UD (250UK Katana) |
|---|
| Taille de l'écran (type) | 15.6" |
|---|---|
| Technologie de rétro-éclairage LCD | Rétro-éclairage LED |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1080 (Full HD) |
| Taux de synchronisation verticale à la rés. max. | 144 Hz |
| Widescreen | Oui |
| Rapport d'aspect de l'image | 16:9 |
| Gamme de couleurs | 45% NTSC |
| Caractéristiques | IPS-level |
| PROCESSEUR MSI GF66 11UD (250UK Katana) |
|---|
| CPU | Intel Core i7 (11th Gen) 11800H / 2.3 GHz |
|---|---|
| Vitesse turbo maximale | 4.6 GHz |
| Nombre de cœurs | 8 cœurs |
| Cache | L3 - 24 MB |
| Jeu de puces / Chipset | Intel HM570 |
| Caractéristiques | Hyper-Threading Technology, Intel Smart Cache, Intel Deep Learning Boost (DL Boost) |
| MÉMOIRE MSI GF66 11UD (250UK Katana) |
|---|
| RAM | 8 GB (1 x 8 GB) |
|---|---|
| RAM maximale prise en charge | 64 GB |
| Type de RAM | DDR4 SDRAM |
| Vitesse | 3200 MHz |
| Facteur de forme | SO-DIMM 260-pin |
| Créneaux Qté | 2 |
| Emplacements vides | 1 |
| STOCKAGE MSI GF66 11UD (250UK Katana) |
|---|
| Taille du stockage principal (HDD/SSD) | 512 GB SSD M.2 PCIe 3.0 x4 - NVM Express (NVMe) |
|---|
| AUDIO & VIDEO MSI GF66 11UD (250UK Katana) |
|---|
| Processeur graphique (GPU) | NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti |
|---|---|
| Mémoire vidéo | 4 GB GDDR6 SDRAM |
| Caméra | Oui - 720p |
| Taux de rafraîchissement | 30 images par seconde |
| Son | Haut-parleurs stéréo, microphone |
| Caractéristiques audio | Nahimic sound technology |
| COMMUNICATIONS MSI GF66 11UD (250UK Katana) |
|---|
| Sans fil | 802.11a/b/g/n/ac/ax, Bluetooth 5.1 |
|---|---|
| Contrôleur sans fil | Intel Wi-Fi 6 AX 201 |
| Interface réseau | Gigabit Ethernet |
| Caractéristiques | Dual stream (2x2) |
| BATTERIE MSI GF66 11UD (250UK Katana) |
|---|
| Technologie | 3-cell lithium polymer |
|---|---|
| Capacité de la batterie (taille) | 53.5 Wh |
| ADAPTATEUR C.A. MSI GF66 11UD (250UK Katana) |
|---|
| Sortie | 150 Watt |
|---|
| ENTRÉE MSI GF66 11UD (250UK Katana) |
|---|
| Type de clavier | Clavier, pavé tactile |
|---|---|
| Clavier numérique | Oui |
| Rétro-éclairage du clavier | Oui |
| Caractéristiques | Rétro-éclairage rouge |
| CONNEXIONS ET EXTENSIONS MSI GF66 11UD (250UK Katana) |
|---|
| Interfaces |
LAN HDMI USB-C 3.2 Gen 1 USB 2.0 2 x USB 3.2 Gen 1 Prise combinée casque/micro |
|---|
| SOFTWARE MSI GF66 11UD (250UK Katana) |
|---|
| Système d'exploitation (OS) | Windows 10 Home |
|---|
| DIVERS MSI GF66 11UD (250UK Katana) |
|---|
| Accessoires inclus | Adaptateur électrique |
|---|---|
| Caractéristiques | Cooler Boost 5 technology |
| Garantie du fabricant | Garantie limitée - 1 an |
Ordinateur portable similaire
Autres ordinateurs portables MSI