Retrouvez les principales spécifications, données techniques, évaluations et l'avis complet sur MSI PX60 6QD (065UK) en un seul endroit. Comparez le modèle que vous avez choisi avec d'autres alternatives et donnez à votre décision sur le meilleur ordinateur portable une base solide grâce à notre aperçu complet.
design et dimensions affichage processeur mémoire stockage audio & video communications batterie adaptateur c.a. entrée connexions et extensions software divers
| DESIGN ET DIMENSIONS MSI PX60 6QD (065UK) |
|---|
| Type de produit | Ordinateur portable |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH) | 39 cm x 26.6 cm x 2.005 cm |
| Poids | 2.1 kg |
| Matériau de l'étui | Noir mat |
| Couleur de l'étui | Argent soyeux |
| AFFICHAGE MSI PX60 6QD (065UK) |
|---|
| Taille de l'écran (type) | 15.6" |
|---|---|
| Technologie de rétro-éclairage LCD | Rétro-éclairage LED |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1080 (Full HD) |
| Widescreen | Oui |
| Rapport d'aspect de l'image | 16:9 |
| Gamme de couleurs | 100% sRGB, 94% NTSC |
| Caractéristiques | Anti-glare, TrueColor, WideView, MSI Matrix Display |
| PROCESSEUR MSI PX60 6QD (065UK) |
|---|
| CPU | Intel Core i7 (6th Gen) 6700HQ / 2.6 GHz |
|---|---|
| Vitesse turbo maximale | 3.5 GHz |
| Nombre de cœurs | Quadricœur |
| Cache | 6 MB |
| Calcul 64 bits | Oui |
| Jeu de puces / Chipset | Mobile Intel HM170 |
| Caractéristiques | Hyper-Threading Technology, integrated memory controller, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Smart Cache |
| MÉMOIRE MSI PX60 6QD (065UK) |
|---|
| RAM | 8 GB |
|---|---|
| RAM maximale prise en charge | 32 GB |
| Type de RAM | DDR4 SDRAM |
| Vitesse | 2133 MHz / PC4-17000 |
| Vitesse nominale | 2133 MHz |
| Facteur de forme | SO-DIMM 260-pin |
| Créneaux Qté | 2 |
| STOCKAGE MSI PX60 6QD (065UK) |
|---|
| Taille du stockage principal (HDD/SSD) | 1 TB HDD SATA 6Gb/s / 7200 rpm |
|---|
| AUDIO & VIDEO MSI PX60 6QD (065UK) |
|---|
| Processeur graphique (GPU) | NVIDIA GeForce GTX 950M |
|---|---|
| Mémoire vidéo | 2 GB GDDR5 SDRAM |
| Caméra | Oui - 1080p |
| Son | Quatre haut-parleurs, microphone |
| Caractéristiques audio | Dynaudio Premium Sound Technology, MSI Audio Boost, Nahimic sound technology |
| COMMUNICATIONS MSI PX60 6QD (065UK) |
|---|
| Sans fil | Bluetooth 4.0, 802.11a/b/g/n/ac |
|---|---|
| Contrôleur sans fil | Intel Dual Band Wireless-AC 3165 - M.2 Card |
| Interface réseau | Gigabit Ethernet |
| BATTERIE MSI PX60 6QD (065UK) |
|---|
| Technologie | 6-cell |
|---|
| ADAPTATEUR C.A. MSI PX60 6QD (065UK) |
|---|
| Sortie | 120 Watt |
|---|
| ENTRÉE MSI PX60 6QD (065UK) |
|---|
| Type de clavier | Clavier, pavé tactile |
|---|---|
| Rétro-éclairage du clavier | Oui |
| CONNEXIONS ET EXTENSIONS MSI PX60 6QD (065UK) |
|---|
| Interfaces |
LAN Entrée microphone Sortie casque 2 x USB 3.0 HDMI Mini DisplayPort USB-C |
|---|---|
| Lecteur de carte mémoire | Oui (SD Card, SDHC Card, SDXC Card) |
| SOFTWARE MSI PX60 6QD (065UK) |
|---|
| Système d'exploitation (OS) | Windows 10 Pro |
|---|
| DIVERS MSI PX60 6QD (065UK) |
|---|
| Accessoires inclus | Adaptateur électrique |
|---|---|
| Caractéristiques | Cooler Boost 3 technology, MSI SHIFT Technology |
| Garantie du fabricant | Garantie limitée - 2 ans |
Ordinateur portable similaire
Autres ordinateurs portables MSI