Différentes versions:
Retrouvez les principales spécifications, données techniques, évaluations et l'avis complet sur NEC Versa M500 en un seul endroit. Comparez le modèle que vous avez choisi avec d'autres alternatives et donnez à votre décision sur le meilleur ordinateur portable une base solide grâce à notre aperçu complet.
design et dimensions affichage processeur mémoire stockage audio & video communications batterie adaptateur c.a. entrée connexions et extensions software divers
| DESIGN ET DIMENSIONS NEC Versa M500 |
|---|
| Type de produit | Ordinateur portable |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH) | 31.8 cm x 27.7 cm x 3.7 cm |
| Poids | 2.6 kg |
| AFFICHAGE NEC Versa M500 |
|---|
| Taille de l'écran (type) | 15" |
|---|---|
| Résolution de l'écran | 1024 x 768 (XGA) |
| Widescreen | Non |
| PROCESSEUR NEC Versa M500 |
|---|
| CPU | Intel Pentium M 1.4 GHz |
|---|---|
| Cache | L2 - 1 MB |
| Bus frontal | 400 MHz |
| Jeu de puces / Chipset | Intel 855GM |
| Technologie de la plate-forme | Intel Centrino |
| Caractéristiques | Enhanced SpeedStep technology |
| MÉMOIRE NEC Versa M500 |
|---|
| RAM | 256 MB |
|---|---|
| RAM maximale prise en charge | 1 GO |
| Type de RAM | DDR SDRAM |
| Vitesse | 266 MHz / PC2100 |
| Vitesse nominale | 266 MHz |
| Créneaux Qté | 2 |
| Emplacements vides | 1 |
| STOCKAGE NEC Versa M500 |
|---|
| Taille du stockage principal (HDD/SSD) | 20 GB HDD |
|---|---|
| Lecteur optique | CD-ROM |
| Vitesse de lecture | 24x |
| AUDIO & VIDEO NEC Versa M500 |
|---|
| Processeur graphique (GPU) | Intel Extreme Graphics 2 |
|---|---|
| Technologie d'allocation de mémoire | Mémoire vidéo partagée (UMA) |
| Son | Haut-parleurs stéréo, microphone |
| Codec | Realtek ALC202 |
| Normes de conformité | Sound Blaster |
| COMMUNICATIONS NEC Versa M500 |
|---|
| Sans fil | 802.11b |
|---|---|
| Contrôleur sans fil | Mini PCI |
| Interface réseau | 10/100 Ethernet |
| MODEM |
|---|
| Protocoles et spécifications | ITU V.90 |
|---|---|
| Taux de transfert maximum | 56 Kbps |
| BATTERIE NEC Versa M500 |
|---|
| Technologie | Lithium Ion |
|---|---|
| Capacité de la batterie (taille) | 6000 mAh |
| Durée de vie de la batterie | Jusqu'à 5 heures |
| ADAPTATEUR C.A. NEC Versa M500 |
|---|
| Entrée | AC 120/230 V (50/60 Hz) |
|---|---|
| Sortie | 60 Watt |
| ENTRÉE NEC Versa M500 |
|---|
| Type de clavier | Clavier, Glide Pad |
|---|
| CONNEXIONS ET EXTENSIONS NEC Versa M500 |
|---|
| Emplacements |
2 x memory (1 free) 1 x CardBus (1 free) |
|---|---|
| Interfaces |
4 x USB 2.0 4 pin USB Type A 1 x IEEE 1394 (FireWire) 1 x audio - output - mini-phone stereo 3.5 mm 1 x microphone - entrée - mini-phone 3.5 mm 1 x modem - phone line - RJ-11 1 x network - Ethernet 10Base-T/100Base-TX - RJ-45 1 x display / video - Sortie S-vidéo 1 x display / video - VGA - 15 pin HD D-Sub (HD-15) |
| Lecteur de carte mémoire | (SD Card, Memory Stick, MultiMediaCard, SmartMedia Card) |
| SOFTWARE NEC Versa M500 |
|---|
| Système d'exploitation (OS) | Microsoft Windows XP Professional |
|---|---|
| Logiciel inclus | Drivers & Utilities, Microsoft Internet Explorer, Microsoft Outlook Express, Microsoft Works 7.0, Norton AntiVirus 2003 |
| DIVERS NEC Versa M500 |
|---|
| Caractéristiques | Fente de sécurité (serrure à câble vendue séparément), mot de passe système |
|---|---|
| Normes de conformité | CB |
| Température de fonctionnement maximale | 35 °C |
| Température de fonctionnement minimale | 5 °C |
| Garantie du fabricant | Garantie limitée - 1 an - enlèvement et retour |
Ordinateur portable similaire
Autres ordinateurs portables NEC