Spécifications techniques complètes, détails, évaluations d'experts et avis sur le Packard Bell Easy Note MZ36 (R). Découvrez comment l'ordinateur portable que vous avez choisi se situe par rapport à la concurrence et si c'est celui qui répond le mieux à vos attentes grâce à la fonction de comparaison d'ordinateurs portables.
design et dimensions affichage processeur mémoire stockage audio & video communications batterie adaptateur c.a. entrée connexions et extensions software divers
| DESIGN ET DIMENSIONS Packard Bell Easy Note MZ36 (R) |
|---|
| Type de produit | Ordinateur portable |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH) | 35.7 cm x 26.6 cm x 3.6 cm |
| Poids | 2.7 kg |
| AFFICHAGE Packard Bell Easy Note MZ36 (R) |
|---|
| Taille de l'écran (type) | 15.4" |
|---|---|
| Résolution de l'écran | 1280 x 800 (WXGA) |
| Widescreen | Oui |
| Caractéristiques | Diamond View Technology, Cold-Cathode Fluorescent Tube (CCFT) |
| PROCESSEUR Packard Bell Easy Note MZ36 (R) |
|---|
| CPU | Intel Core Duo T2250 / 1.73 GHz |
|---|---|
| Nombre de cœurs | Dual-Core |
| Cache | L2 - 2 MB |
| Bus frontal | 533 MHz |
| Jeu de puces / Chipset | ATI Radeon Xpress 200M |
| Caractéristiques | Enhanced SpeedStep technology, Execute Disable Bit capability |
| MÉMOIRE Packard Bell Easy Note MZ36 (R) |
|---|
| RAM | 512 MB (1 x 512 MB) |
|---|---|
| RAM maximale prise en charge | 2 GB |
| Type de RAM | DDR2 SDRAM |
| Facteur de forme | SO-DIMM 200-pin |
| Créneaux Qté | 2 |
| STOCKAGE Packard Bell Easy Note MZ36 (R) |
|---|
| Taille du stockage principal (HDD/SSD) | 60 GB HDD / 5400 rpm |
|---|---|
| Lecteur optique | CD-RW / DVD-ROM combo |
| Vitesse de lecture | 24x (CD) / 8x (DVD) |
| AUDIO & VIDEO Packard Bell Easy Note MZ36 (R) |
|---|
| Processeur graphique (GPU) | ATI Radeon Xpress 200M |
|---|---|
| Technologie d'allocation de mémoire | HyperMemory up to 128MB |
| Son | Haut-parleurs stéréo |
| Codec | Realtek ALC861 |
| Normes de conformité | High Definition Audio |
| COMMUNICATIONS Packard Bell Easy Note MZ36 (R) |
|---|
| Interface réseau | 10/100 Ethernet |
|---|
| BATTERIE Packard Bell Easy Note MZ36 (R) |
|---|
| Technologie | 4-cell Lithium Ion |
|---|---|
| Capacité de la batterie (taille) | 2200 mAh |
| ADAPTATEUR C.A. Packard Bell Easy Note MZ36 (R) |
|---|
| Entrée | AC 120/230 V (50 - 60 Hz) |
|---|
| ENTRÉE Packard Bell Easy Note MZ36 (R) |
|---|
| Type de clavier | Clavier, pavé tactile |
|---|
| CONNEXIONS ET EXTENSIONS Packard Bell Easy Note MZ36 (R) |
|---|
| Emplacements | 2 x memory |
|---|---|
| Interfaces |
3 x USB 2.0 4 pin USB Type A 1 x audio - sortie ligne/casque - mini-phone 3.5 mm 1 x microphone - entrée - mini-phone 3.5 mm 1 x network - Ethernet 10Base-T/100Base-TX - RJ-45 1 x display / video - VGA - 15 pin HD D-Sub (HD-15) |
| SOFTWARE Packard Bell Easy Note MZ36 (R) |
|---|
| Système d'exploitation (OS) | Microsoft Windows Vista Home Premium |
|---|---|
| Logiciel inclus | Adobe Acrobat Reader, Macromedia Shockwave Player, Macromedia Flash Player, Google Toolbar, Skype, Google Picasa, Mozilla Firefox, Dark Messiah of Might & Magic, Norton Internet Security 2007 (90 days subscription), Roxio Easy Media Creator 9, Microsoft Internet Explorer 7.0, Microsoft Windows Mail, Metaboli |
| DIVERS Packard Bell Easy Note MZ36 (R) |
|---|
| Caractéristiques | Fente de sécurité (serrure à câble vendue séparément) |
|---|---|
| Garantie du fabricant | Garantie limitée - 1 an |
| Numéro de modèle | 017 |
Ordinateur portable similaire
Autres ordinateurs portables Packard Bell