Différentes versions:
Liste détaillée des fiches techniques, spécifications, évaluations et avis d'experts sur le Samsung ATIV Book 7 (730U3E). Faites le point sur l'ordinateur portable que vous avez choisi et voyez s'il est celui qui répondra le mieux à vos besoins. Vous pouvez également utiliser la fonction de comparaison pour comparer avec d'autres ordinateurs portables concurrents.
design et dimensions affichage processeur mémoire stockage audio & video communications batterie entrée connexions et extensions software divers
| DESIGN ET DIMENSIONS Samsung ATIV Book 7 (730U3E) |
|---|
| Type de produit | Ultrabook |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH) | 32.4 cm x 22.4 cm x 1.75 cm |
| Poids | 1.46 kg |
| Couleur de l'étui | Noir cendré minéral |
| AFFICHAGE Samsung ATIV Book 7 (730U3E) |
|---|
| Taille de l'écran (type) | 13.3" |
|---|---|
| Technologie de rétro-éclairage LCD | Rétro-éclairage LED |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1080 (Full HD) |
| Widescreen | Oui |
| Caractéristiques | Anti-reflective, SuperBright Plus |
| PROCESSEUR Samsung ATIV Book 7 (730U3E) |
|---|
| CPU | Intel Core i5 (3rd Gen) 3337U / 1.8 GHz |
|---|---|
| Vitesse turbo maximale | 2.7 GHz |
| Nombre de cœurs | Dual-Core |
| Cache | L3 - 3 MB |
| Calcul 64 bits | Oui |
| Jeu de puces / Chipset | Mobile Intel HM76 Express |
| Caractéristiques | Intel Turbo Boost Technology 2.0 |
| MÉMOIRE Samsung ATIV Book 7 (730U3E) |
|---|
| RAM | 4 GB (1 x 4 GB) |
|---|---|
| Type de RAM | DDR3 SDRAM |
| Vitesse | 1600 MHz |
| STOCKAGE Samsung ATIV Book 7 (730U3E) |
|---|
| Taille du stockage principal (HDD/SSD) | 128 GB SSD |
|---|
| AUDIO & VIDEO Samsung ATIV Book 7 (730U3E) |
|---|
| Processeur graphique (GPU) | Intel HD Graphics 4000 |
|---|---|
| Technologie d'allocation de mémoire | Technologie de mémoire vidéo dynamique |
| Caméra | Oui |
| Son | Haut-parleurs stéréo, microphone |
| Normes de conformité | SoundAlive |
| Caractéristiques audio | JBL |
| COMMUNICATIONS Samsung ATIV Book 7 (730U3E) |
|---|
| Sans fil | 802.11a/b/g/n, Bluetooth 4.0 |
|---|---|
| Contrôleur sans fil | Intel Centrino Advanced-N 6235 |
| Interface réseau | Gigabit Ethernet |
| Caractéristiques | Intel Wireless Display (WiDi) |
| BATTERIE Samsung ATIV Book 7 (730U3E) |
|---|
| Technologie | 4-cell Lithium Ion |
|---|---|
| Capacité de la batterie (taille) | 57 Wh |
| ENTRÉE Samsung ATIV Book 7 (730U3E) |
|---|
| Type de clavier | Clavier, ClickPad |
|---|---|
| Rétro-éclairage du clavier | Oui |
| CONNEXIONS ET EXTENSIONS Samsung ATIV Book 7 (730U3E) |
|---|
| Interfaces |
Mini-VGA Prise combinée casque/micro 2 x USB 2.0 LAN USB 3.0 HDMI |
|---|---|
| Lecteur de carte mémoire | 3 in 1 (SD Card, SDHC Card, SDXC Card) |
| SOFTWARE Samsung ATIV Book 7 (730U3E) |
|---|
| Système d'exploitation (OS) | Windows 8 Pro 64-bit Edition |
|---|---|
| Logiciel inclus | Microsoft Office (Trial), SAMSUNG Support Center, Samsung Recovery Solution, EverNote, Norton Internet Security (60 days trial), Samsung Easy Settings, S Player, S Gallery, S Camera, Samsung SideSync, SW Update |
| DIVERS Samsung ATIV Book 7 (730U3E) |
|---|
| Options intégrées | Ambient light sensor |
|---|---|
| Caractéristiques | Fente de sécurité (serrure à câble vendue séparément), USB Sleep-and-charge ports |
Ordinateur portable similaire
Autres ordinateurs portables Samsung