Différentes versions:
Retrouvez les principales spécifications, données techniques, évaluations et l'avis complet sur Samsung NC110 (A02) en un seul endroit. Comparez le modèle que vous avez choisi avec d'autres alternatives et donnez à votre décision sur le meilleur ordinateur portable une base solide grâce à notre aperçu complet.
design et dimensions affichage processeur mémoire stockage audio & video communications batterie adaptateur c.a. entrée connexions et extensions software divers
| DESIGN ET DIMENSIONS Samsung NC110 (A02) |
|---|
| Type de produit | Netbook |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH) | 26.4 cm x 18.8 cm x 3.5 cm |
| Poids | 1.2 kg |
| Couleur de l'étui | Bleu, argent |
| AFFICHAGE Samsung NC110 (A02) |
|---|
| Taille de l'écran (type) | 10.1" |
|---|---|
| Technologie de rétro-éclairage LCD | Rétro-éclairage LED |
| Résolution de l'écran | 1024 x 600 (WSVGA) |
| Widescreen | Oui |
| Caractéristiques | SuperBright |
| PROCESSEUR Samsung NC110 (A02) |
|---|
| CPU | Intel Atom N455 / 1.66 GHz |
|---|---|
| Cache | L2 - 512 KB |
| Calcul 64 bits | Oui |
| Jeu de puces / Chipset | Intel NM10 Express |
| Caractéristiques | Hyper-Threading Technology |
| MÉMOIRE Samsung NC110 (A02) |
|---|
| RAM | 1 GB (1 x 1 GB) |
|---|---|
| RAM maximale prise en charge | 2 GB |
| Type de RAM | DDR3 SDRAM |
| Vitesse | 1066 MHz / PC3-8500 |
| Vitesse nominale | 1066 MHz |
| Facteur de forme | SO-DIMM 204-pin |
| Créneaux Qté | 1 |
| Emplacements vides | 0 |
| STOCKAGE Samsung NC110 (A02) |
|---|
| Taille du stockage principal (HDD/SSD) | 250 GB HDD SATA 3Gb/s / 5400 rpm |
|---|
| AUDIO & VIDEO Samsung NC110 (A02) |
|---|
| Technologie d'allocation de mémoire | Technologie de mémoire vidéo dynamique 4.0 |
|---|---|
| Taille maximale de la RAM allouée | 128 MO |
| Caméra | Oui |
| Son | Haut-parleurs stéréo, microphone |
| COMMUNICATIONS Samsung NC110 (A02) |
|---|
| Sans fil | 802.11b/g/n, Bluetooth 3.0 HS |
|---|---|
| Interface réseau | 10/100 Ethernet |
| BATTERIE Samsung NC110 (A02) |
|---|
| Durée de vie de la batterie | Jusqu'à 10,7 heures |
|---|
| ADAPTATEUR C.A. Samsung NC110 (A02) |
|---|
| Entrée | AC 120/230 V (50/60 Hz) |
|---|---|
| Sortie | 40 Watt, 19 V, 2.1 A |
| ENTRÉE Samsung NC110 (A02) |
|---|
| Type de clavier | Clavier, pavé tactile |
|---|---|
| Caractéristiques | Défilement |
| CONNEXIONS ET EXTENSIONS Samsung NC110 (A02) |
|---|
| Interfaces |
VGA Sortie casque Entrée microphone 3 x USB 2.0 LAN |
|---|---|
| Lecteur de carte mémoire | 4 in 1 (SD Card, MultiMediaCard, SDHC Card, SDXC Card) |
| SOFTWARE Samsung NC110 (A02) |
|---|
| Système d'exploitation (OS) | Microsoft Windows 7 Starter |
|---|---|
| Logiciel inclus | Samsung Recovery Solution, Samsung Easy Display Manager, Samsung Easy Speed Up Manager, CyberLink Youcam |
| DIVERS Samsung NC110 (A02) |
|---|
| Caractéristiques | Fente de sécurité (serrure à câble vendue séparément), mot de passe système, mot de passe du disque dur |
|---|---|
| Normes de conformité | RoHS |
| Certifié Energy Star | Oui |
| Conformité EPEAT | EPEAT Gold |
| Garantie du fabricant | Garantie limitée - pièces et main d'oeuvre - 1 an |
Ordinateur portable similaire
Autres ordinateurs portables Samsung