Liste détaillée des fiches techniques, spécifications, évaluations et avis d'experts sur le Samsung P10 (XTCb 1900). Faites le point sur l'ordinateur portable que vous avez choisi et voyez s'il est celui qui répondra le mieux à vos besoins. Vous pouvez également utiliser la fonction de comparaison pour comparer avec d'autres ordinateurs portables concurrents.
design et dimensions affichage processeur mémoire stockage audio & video communications batterie adaptateur c.a. entrée connexions et extensions software divers
| DESIGN ET DIMENSIONS Samsung P10 (XTCb 1900) |
|---|
| Type de produit | Ordinateur portable |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH) | 32 cm x 26.5 cm x 3 cm |
| Poids | 2.4 kg |
| AFFICHAGE Samsung P10 (XTCb 1900) |
|---|
| Taille de l'écran (type) | 14.1" |
|---|---|
| Résolution de l'écran | 1024 x 768 (XGA) |
| Widescreen | Non |
| PROCESSEUR Samsung P10 (XTCb 1900) |
|---|
| CPU | Intel Pentium 4-M 1.9 GHz |
|---|---|
| Cache | L2 - 512 KB |
| Bus frontal | 400 MHz |
| Jeu de puces / Chipset | Intel 845MP |
| Caractéristiques | Enhanced SpeedStep technology, streaming SIMD extensions, streaming SIMD extensions 2, MMX instructions set |
| MÉMOIRE Samsung P10 (XTCb 1900) |
|---|
| RAM | 256 MB |
|---|---|
| RAM maximale prise en charge | 1 GO |
| Type de RAM | DDR SDRAM |
| Vitesse | 266 MHz / PC2100 |
| Vitesse nominale | 266 MHz |
| Facteur de forme | SO-DIMM 200-pin |
| Créneaux Qté | 2 |
| Emplacements vides | 1 |
| STOCKAGE Samsung P10 (XTCb 1900) |
|---|
| Lecteur de disquettes | 3.5" 1.44 MB floppy - plug-in module |
|---|---|
| Taille du stockage principal (HDD/SSD) | 30 GB HDD |
| Lecteur optique | CD-RW / DVD-ROM combo amovible |
| Vitesse de lecture | 24x (CD) / 8x (DVD) |
| Vitesse d'écriture | 8x |
| Vitesse de réécriture des CD/DVD | 8x |
| AUDIO & VIDEO Samsung P10 (XTCb 1900) |
|---|
| Processeur graphique (GPU) | AGP 4x - ATI Mobility Radeon 7500 |
|---|---|
| Mémoire vidéo | 32 MB DDR SDRAM |
| Son | Haut-parleurs stéréo, microphone |
| Normes de conformité | Sound Blaster, AC '97 |
| COMMUNICATIONS Samsung P10 (XTCb 1900) |
|---|
| Sans fil | Bluetooth |
|---|---|
| Interface réseau | 10/100 Ethernet |
| Normes de conformité | Bluetooth 1.1, WfM 2.0 |
| MODEM |
|---|
| Protocoles et spécifications | ITU V.90 |
|---|---|
| Taux de transfert maximum | 56 Kbps |
| BATTERIE Samsung P10 (XTCb 1900) |
|---|
| Technologie | Lithium Ion |
|---|---|
| Capacité de la batterie (taille) | 2.2 Ah |
| Durée de vie de la batterie | Jusqu'à 3 heures |
| ADAPTATEUR C.A. Samsung P10 (XTCb 1900) |
|---|
| Entrée | AC 100/240 V (50/60 Hz) |
|---|---|
| Sortie | 80 Watt |
| ENTRÉE Samsung P10 (XTCb 1900) |
|---|
| Type de clavier | Clavier, pavé tactile |
|---|
| CONNEXIONS ET EXTENSIONS Samsung P10 (XTCb 1900) |
|---|
| Baies d'extension | 1 x accessible par l'avant - (0 gratuit) |
|---|---|
| Emplacements |
2 x memory (1 free) 1 x CardBus (1 free) |
| Interfaces |
1 x docking / port réplicateur 1 x parallel - IEEE 1284 (EPP/ECP) - 25 pin D-Sub (DB-25) 2 x serial - USB - 4 pin USB Type A 1 x clavier / souris - generic - 6 pin mini-DIN (PS/2 style) 1 x audio - SPDIF sortie/casque - mini-phone 3.5 mm 1 x display / video - VGA - 15 pin HD D-Sub (HD-15) 1 x display / video - Sortie S-vidéo - 4 pin mini-DIN 1 x serial - RS-232 - 9 pin D-Sub (DB-9) 1 x serial - infrared - IrDA 1 x serial - IEEE 1394 (FireWire) - 4 PIN FireWire 1 x network - Ethernet 10Base-T/100Base-TX - RJ-45 1 x modem - phone line - RJ-11 1 x audio - entrée ligne/microphone - mini-phone stereo 3.5 mm |
| Lecteur de carte mémoire | Oui (Memory Stick) |
| SOFTWARE Samsung P10 (XTCb 1900) |
|---|
| Système d'exploitation (OS) | Microsoft Windows 2000 |
|---|---|
| Logiciel inclus | Drivers & Utilities, Adobe Acrobat Reader, Norton AntiVirus, Cyberlink PowerDVD, MGI PhotoSuite III SE, MGI VideoWave 4 SE, NERO Burning ROM |
| DIVERS Samsung P10 (XTCb 1900) |
|---|
| Caractéristiques | Fente de sécurité (serrure à câble vendue séparément), Mot de passe administrateur, Audio DJ |
|---|---|
| Garantie du fabricant | Garantie limitée - 1 an |
Ordinateur portable similaire
Autres ordinateurs portables Samsung