Différentes versions:
Spécifications techniques complètes, détails, évaluations d'experts et avis sur le Samsung Q1b. Découvrez comment l'ordinateur portable que vous avez choisi se situe par rapport à la concurrence et si c'est celui qui répond le mieux à vos attentes grâce à la fonction de comparaison d'ordinateurs portables.
design et dimensions affichage processeur mémoire stockage audio & video communications batterie adaptateur c.a. entrée connexions et extensions software divers
| DESIGN ET DIMENSIONS Samsung Q1b |
|---|
| Type de produit | PC ultra portable |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH) | 22.8 cm x 13.8 cm x 2.6 cm |
| Poids | 0.75 kg |
| AFFICHAGE Samsung Q1b |
|---|
| Taille de l'écran (type) | 7" |
|---|---|
| Résolution de l'écran | 800 x 480 (WVGA) |
| Widescreen | Oui |
| PROCESSEUR Samsung Q1b |
|---|
| CPU | VIA C7-M 1 GHz |
|---|---|
| Cache | L2 - 128 KB |
| Bus frontal | 400 MHz |
| Jeu de puces / Chipset | VIA VX700 |
| Technologie de la plate-forme | Ultra Mobile PC |
| Efficacité énergétique | Ultra Low Voltage (ULV) |
| MÉMOIRE Samsung Q1b |
|---|
| RAM | 512 MO |
|---|---|
| RAM maximale prise en charge | 1 GO |
| Type de RAM | DDR2 SDRAM |
| Créneaux Qté | 1 |
| Emplacements vides | 0 |
| STOCKAGE Samsung Q1b |
|---|
| Taille du stockage principal (HDD/SSD) | 40 GB HDD |
|---|
| AUDIO & VIDEO Samsung Q1b |
|---|
| Processeur graphique (GPU) | VIA UniChrome Pro |
|---|---|
| Son | Haut-parleurs stéréo, microphone |
| Codec | Realtek ALC262 |
| COMMUNICATIONS Samsung Q1b |
|---|
| Sans fil | 802.11b/g, Bluetooth 2.0 EDR |
|---|
| BATTERIE Samsung Q1b |
|---|
| Technologie | 3-cell Lithium Ion |
|---|---|
| Durée de vie de la batterie | Jusqu'à 3 heures |
| ADAPTATEUR C.A. Samsung Q1b |
|---|
| Entrée | AC 120/230 V (50 - 60 Hz) |
|---|
| ENTRÉE Samsung Q1b |
|---|
| Type de clavier | Écran tactile, manette 8 directions, pavé de 3 boutons |
|---|
| CONNEXIONS ET EXTENSIONS Samsung Q1b |
|---|
| Emplacements | 1 x memory (0 free) |
|---|---|
| Interfaces |
1 x headphones - output - mini-phone stereo 3.5 mm 2 x USB 4 pin USB Type A 1 x display / video - VGA - 15 pin HD D-Sub (HD-15) 1 x microphone - entrée - mini-phone 3.5 mm |
| SOFTWARE Samsung Q1b |
|---|
| Système d'exploitation (OS) | Microsoft Windows XP Tablet PC Edition |
|---|---|
| Logiciel inclus | Cyberlink PowerDVD, AV Station Premium, AVStation Now |
| DIVERS Samsung Q1b |
|---|
| Certifié Energy Star | Oui |
|---|---|
| Conformité EPEAT | EPEAT Silver |
| Température de fonctionnement maximale | 32 °C |
| Température de fonctionnement minimale | 10 °C |
| Plage d'humidité Fonctionnement | 20 - 80% |
| Garantie du fabricant | Garantie limitée - 1 an |
Ordinateur portable similaire
Autres ordinateurs portables Samsung