Retrouvez les principales spécifications, données techniques, évaluations et l'avis complet sur Samsung Q20 (TLC) en un seul endroit. Comparez le modèle que vous avez choisi avec d'autres alternatives et donnez à votre décision sur le meilleur ordinateur portable une base solide grâce à notre aperçu complet.
design et dimensions affichage processeur mémoire stockage audio & video communications batterie entrée connexions et extensions software divers
| DESIGN ET DIMENSIONS Samsung Q20 (TLC) |
|---|
| Type de produit | Ordinateur portable |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH) | 27.3 cm x 23.5 cm x 2.4 cm |
| Poids | 1.3 kg |
| AFFICHAGE Samsung Q20 (TLC) |
|---|
| Taille de l'écran (type) | 12.1" |
|---|---|
| Résolution de l'écran | 1024 x 768 (XGA) |
| Widescreen | Non |
| PROCESSEUR Samsung Q20 (TLC) |
|---|
| CPU | Intel Pentium M 1.1 GHz |
|---|---|
| Cache | L2 - 1 MB |
| Bus frontal | 400 MHz |
| Jeu de puces / Chipset | Intel 855GM |
| Technologie de la plate-forme | Intel Centrino |
| Efficacité énergétique | Low-Voltage (LV) |
| Caractéristiques | Enhanced SpeedStep technology |
| MÉMOIRE Samsung Q20 (TLC) |
|---|
| RAM | 384 MB |
|---|---|
| RAM maximale prise en charge | 1 GO |
| Type de RAM | DDR SDRAM |
| Vitesse | 266 MHz / PC2100 |
| Vitesse nominale | 266 MHz |
| STOCKAGE Samsung Q20 (TLC) |
|---|
| Lecteur de disquettes | 3.5" 1.44 MB floppy - plug-in module |
|---|---|
| Taille du stockage principal (HDD/SSD) | 40 GB HDD |
| Lecteur optique | CD-RW / DVD-ROM combo amovible |
| AUDIO & VIDEO Samsung Q20 (TLC) |
|---|
| Processeur graphique (GPU) | Intel Extreme Graphics 2 |
|---|---|
| Technologie d'allocation de mémoire | Mémoire vidéo partagée (UMA) |
| Son | Haut-parleurs stéréo |
| COMMUNICATIONS Samsung Q20 (TLC) |
|---|
| Sans fil | 802.11b |
|---|---|
| Interface réseau | 10/100 Ethernet |
| MODEM |
|---|
| Protocoles et spécifications | ITU V.90 |
|---|---|
| Taux de transfert maximum | 56 Kbps |
| BATTERIE Samsung Q20 (TLC) |
|---|
| Technologie | Lithium Ion |
|---|---|
| Capacité de la batterie (taille) | 28 Wh |
| Durée de vie de la batterie | Jusqu'à 3 heures |
| ENTRÉE Samsung Q20 (TLC) |
|---|
| Type de clavier | Clavier, pavé tactile |
|---|
| CONNEXIONS ET EXTENSIONS Samsung Q20 (TLC) |
|---|
| Baies d'extension | 2 x accessibles par l'avant |
|---|---|
| Emplacements |
Memory 1 x CardBus (1 free) |
| Interfaces |
1 x audio - Sortie SPDIF (sur la base d'extension) 1 x IEEE 1394 (FireWire) (sur la base d'extension) 1 x parallel - IEEE 1284 (EPP/ECP) - 25 pin D-Sub (DB-25) (sur la base d'extension) 1 x network - Ethernet 10Base-T/100Base-TX - RJ-45 (sur la base d'extension) 2 x USB 2.0 4 pin USB Type A (sur la base d'extension) 1 x clavier / souris - generic - 6 pin mini-DIN (PS/2 style) (sur la base d'extension) 1 x display / video - VGA - 15 pin HD D-Sub (HD-15) (sur la base d'extension) 1 x serial - RS-232 - 9 pin D-Sub (DB-9) (sur la base d'extension) 1 x docking / port réplicateur 1 x display / video - VGA - 15 pin HD D-Sub (HD-15) 2 x USB 2.0 4 pin USB Type A 1 x microphone - entrée - mini-phone 3.5 mm 1 x headphones - output - mini-phone stereo 3.5 mm 1 x modem - phone line - RJ-11 1 x network - Ethernet 10Base-T/100Base-TX - RJ-45 1 x infrared IrDA |
| Lecteur de carte mémoire | Oui (SD Card, Memory Stick, MultiMediaCard) |
| SOFTWARE Samsung Q20 (TLC) |
|---|
| Système d'exploitation (OS) | Microsoft Windows XP Professional |
|---|---|
| Logiciel inclus | Drivers & Utilities |
| DIVERS Samsung Q20 (TLC) |
|---|
| Ensembles d'options intégrées | Station d'accueil |
|---|---|
| Caractéristiques | Fente de sécurité (serrure à câble vendue séparément), mot de passe système, mot de passe de mise sous tension, clavier password |
| Garantie du fabricant | Garantie limitée - pièces et main d'œuvre - 1 an - enlèvement et retour |
Ordinateur portable similaire
Autres ordinateurs portables Samsung