Retrouvez les principales spécifications, données techniques, évaluations et l'avis complet sur Samsung R730 (JA0A) en un seul endroit. Comparez le modèle que vous avez choisi avec d'autres alternatives et donnez à votre décision sur le meilleur ordinateur portable une base solide grâce à notre aperçu complet.
design et dimensions affichage processeur mémoire stockage audio & video communications batterie adaptateur c.a. entrée connexions et extensions software divers
| DESIGN ET DIMENSIONS Samsung R730 (JA0A) |
|---|
| Type de produit | Ordinateur portable |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH) | 41.1 cm x 27.3 cm x 4 cm |
| Poids | 2.8 kg |
| Couleur de l'étui | Argent, rouge |
| AFFICHAGE Samsung R730 (JA0A) |
|---|
| Taille de l'écran (type) | 17.3" |
|---|---|
| Technologie de rétro-éclairage LCD | Rétro-éclairage LED |
| Résolution de l'écran | 1600 x 900 (HD+) |
| Widescreen | Oui |
| Rapport d'aspect de l'image | 16:9 |
| Caractéristiques | Super Bright Gloss |
| PROCESSEUR Samsung R730 (JA0A) |
|---|
| CPU | Intel Pentium T4500 / 2.3 GHz |
|---|---|
| Nombre de cœurs | Dual-Core |
| Cache | L2 - 1 MB |
| Bus frontal | 800 MHz |
| Calcul 64 bits | Oui |
| Jeu de puces / Chipset | Mobile Intel GL40 Express |
| Caractéristiques | Hyper-Threading Technology, Intel 64 Technology |
| MÉMOIRE Samsung R730 (JA0A) |
|---|
| RAM | 3 GB (1 x 1 GB + 1 x 2 GB) |
|---|---|
| Type de RAM | DDR3 SDRAM |
| Vitesse | 1066 MHz |
| Créneaux Qté | 2 |
| Emplacements vides | 0 |
| STOCKAGE Samsung R730 (JA0A) |
|---|
| Taille du stockage principal (HDD/SSD) | 320 GB HDD SATA 1.5Gb/s / 5400 rpm |
|---|---|
| Lecteur optique | DVD±RW (+R double couche) / DVD-RAM fixe |
| Vitesse de lecture | 24x (CD) / 8x (DVD) |
| Vitesse d'écriture | 24x (CD) / 8x (DVD±R) / 2.4x (DVD+R DL) |
| Vitesse de réécriture des CD/DVD | 16x (CD) / 4x (DVD±RW) / 5x (DVD-RAM) |
| AUDIO & VIDEO Samsung R730 (JA0A) |
|---|
| Processeur graphique (GPU) | Intel GMA X4500 |
|---|---|
| Technologie d'allocation de mémoire | Technologie de mémoire vidéo dynamique 5.0 |
| Caméra | Oui |
| Son | Haut-parleurs stéréo, microphone |
| Normes de conformité | High Definition Audio, SRS 3D Sound |
| COMMUNICATIONS Samsung R730 (JA0A) |
|---|
| Sans fil | 802.11b/g/n |
|---|---|
| Interface réseau | 10/100 Ethernet |
| BATTERIE Samsung R730 (JA0A) |
|---|
| Technologie | 6-cell Lithium Ion |
|---|---|
| Capacité de la batterie (taille) | 4000 mAh |
| ADAPTATEUR C.A. Samsung R730 (JA0A) |
|---|
| Entrée | AC 120/230 V |
|---|
| ENTRÉE Samsung R730 (JA0A) |
|---|
| Type de clavier | Clavier, pavé tactile |
|---|---|
| Clavier numérique | Oui |
| Caractéristiques | Défilement, plat |
| CONNEXIONS ET EXTENSIONS Samsung R730 (JA0A) |
|---|
| Interfaces |
VGA HDMI Sortie casque Entrée microphone 3 x USB 2.0 LAN |
|---|---|
| Lecteur de carte mémoire | 3 in 1 (SD Card, MultiMediaCard, SDHC Card) |
| SOFTWARE Samsung R730 (JA0A) |
|---|
| Système d'exploitation (OS) | Microsoft Windows 7 Home Premium |
|---|---|
| Logiciel inclus | Adobe Acrobat Reader, McAfee VirusScan (Trial), Samsung Update Plus, SAMSUNG Support Center, CyberLink DVD Suite, Samsung Recovery Solution, Samsung Easy Battery Manager, Samsung Easy Network Manager, Samsung Easy Display Manager, Samsung Easy Speed Up Manager |
| DIVERS Samsung R730 (JA0A) |
|---|
| Caractéristiques | Fente de sécurité (serrure à câble vendue séparément), mot de passe système, mot de passe du disque dur |
|---|---|
| Certifié Energy Star | Oui |
| Conformité EPEAT | EPEAT Gold |
| Garantie du fabricant | Garantie limitée - 1 an - enlèvement et retour |
Ordinateur portable similaire
Autres ordinateurs portables Samsung