Retrouvez les principales spécifications, données techniques, évaluations et l'avis complet sur Samsung Series 7 (700Z7C) en un seul endroit. Comparez le modèle que vous avez choisi avec d'autres alternatives et donnez à votre décision sur le meilleur ordinateur portable une base solide grâce à notre aperçu complet.
design et dimensions affichage processeur mémoire stockage audio & video communications batterie adaptateur c.a. entrée connexions et extensions software divers
| DESIGN ET DIMENSIONS Samsung Series 7 (700Z7C) |
|---|
| Type de produit | Ordinateur portable |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH) | 40.57 cm x 26.19 cm x 2.54 cm |
| Poids | 2.98 kg |
| Matériau de l'étui | Aluminium |
| AFFICHAGE Samsung Series 7 (700Z7C) |
|---|
| Taille de l'écran (type) | 17.3" |
|---|---|
| Technologie de rétro-éclairage LCD | Rétro-éclairage LED |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1080 (Full HD) |
| Widescreen | Oui |
| Caractéristiques | SuperBright, anti-reflective |
| PROCESSEUR Samsung Series 7 (700Z7C) |
|---|
| CPU | Intel Core i7 (3rd Gen) 3615QM / 2.3 GHz |
|---|---|
| Vitesse turbo maximale | 3.3 GHz |
| Nombre de cœurs | Quadricœur |
| Cache | L3 - 6 MB |
| Calcul 64 bits | Oui |
| Jeu de puces / Chipset | Mobile Intel HM76 Express |
| Caractéristiques | Intel Turbo Boost Technology 2.0 |
| MÉMOIRE Samsung Series 7 (700Z7C) |
|---|
| RAM | 8 GB (1 x 4 GB + 4 GB (soldered)) |
|---|---|
| Type de RAM | DDR3 SDRAM |
| Vitesse | 1600 MHz |
| Créneaux Qté | 1 |
| Emplacements vides | 0 |
| STOCKAGE Samsung Series 7 (700Z7C) |
|---|
| Taille du stockage principal (HDD/SSD) | 1 TB HDD SATA 3Gb/s / 5400 rpm |
|---|---|
| Cache SSD | 8 GB |
| Lecteur optique | BD-ROM |
| AUDIO & VIDEO Samsung Series 7 (700Z7C) |
|---|
| Processeur graphique (GPU) | NVIDIA GeForce GT 650M |
|---|---|
| Mémoire vidéo | 2 GB GDDR5 SDRAM |
| Caractéristiques du système vidéo | NVIDIA Optimus |
| Caméra | Oui |
| Résolution | 1,3 mégapixel |
| Son | Haut-parleurs stéréo, caisson de basse, microphone |
| Normes de conformité | High Definition Audio, SoundAlive |
| Caractéristiques audio | JBL |
| COMMUNICATIONS Samsung Series 7 (700Z7C) |
|---|
| Sans fil | 802.11a/b/g/n, Bluetooth 4.0 |
|---|---|
| Interface réseau | Gigabit Ethernet |
| BATTERIE Samsung Series 7 (700Z7C) |
|---|
| Technologie | 8-cell Lithium Ion |
|---|
| ADAPTATEUR C.A. Samsung Series 7 (700Z7C) |
|---|
| Sortie | 120 Watt |
|---|
| ENTRÉE Samsung Series 7 (700Z7C) |
|---|
| Type de clavier | Clavier, pavé tactile |
|---|---|
| Clavier numérique | Oui |
| Caractéristiques | Pavé tactile multi-gestes |
| CONNEXIONS ET EXTENSIONS Samsung Series 7 (700Z7C) |
|---|
| Interfaces |
VGA HDMI Prise combinée casque/micro 2 x USB 2.0 LAN 2 x USB 3.0 |
|---|---|
| Lecteur de carte mémoire | 4 in 1 (SD Card, MultiMediaCard, SDHC Card, SDXC Card) |
| SOFTWARE Samsung Series 7 (700Z7C) |
|---|
| Système d'exploitation (OS) | Microsoft Windows 7 Home Premium 64-bit Edition |
|---|---|
| Logiciel inclus | Samsung Update Plus, Skype, Samsung Battery Life Extender, Norton Online Backup (30 days trial), Windows Live Suite, SAMSUNG Support Center, CyberLink DVD Suite, Samsung Easy Battery Manager, Samsung Easy Network Manager, Samsung Easy Display Manager, Samsung Easy Speed Up Manager, Samsung Easy Partition Manager, CyberLink Youcam, Samsung Easy Content Share, Samsung Easy File Share, Microsoft Office 2010 Starter, Samsung Movie Color Enhancer, Samsung AnyWeb Print, Samsung Recovery Solution V, Norton Internet Security (60 days trial), Samsung Game Console, Fast Browsing |
| DIVERS Samsung Series 7 (700Z7C) |
|---|
| Caractéristiques | Fente de sécurité (serrure à câble vendue séparément), mot de passe système, mot de passe du disque dur, ExpressCache technology |
|---|---|
| Certifié Energy Star | Oui |
| Conformité EPEAT | EPEAT Gold |
| Garantie du fabricant | Garantie internationale - 1 an - enlèvement et retour |
Ordinateur portable similaire
Autres ordinateurs portables Samsung