Liste détaillée des fiches techniques, spécifications, évaluations et avis d'experts sur le Samsung Series 7 Chronos (700Z5AH). Faites le point sur l'ordinateur portable que vous avez choisi et voyez s'il est celui qui répondra le mieux à vos besoins. Vous pouvez également utiliser la fonction de comparaison pour comparer avec d'autres ordinateurs portables concurrents.
design et dimensions affichage processeur mémoire stockage audio & video communications batterie adaptateur c.a. entrée connexions et extensions software divers
| DESIGN ET DIMENSIONS Samsung Series 7 Chronos (700Z5AH) |
|---|
| Type de produit | Ordinateur portable |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH) | 36.1 cm x 23.6 cm x 2.4 cm |
| Poids | 2.3 kg |
| Matériau de l'étui | Aluminium |
| Couleur de l'étui | Argent |
| AFFICHAGE Samsung Series 7 Chronos (700Z5AH) |
|---|
| Taille de l'écran (type) | 15.6" |
|---|---|
| Technologie de rétro-éclairage LCD | Rétro-éclairage LED |
| Résolution de l'écran | 1600 x 900 (HD+) |
| Widescreen | Oui |
| Rapport d'aspect de l'image | 16:9 |
| Caractéristiques | SuperBright |
| PROCESSEUR Samsung Series 7 Chronos (700Z5AH) |
|---|
| CPU | Intel Core i7 (2nd Gen) 2675QM / 2.2 GHz |
|---|---|
| Vitesse turbo maximale | 3.1 GHz |
| Nombre de cœurs | Quadricœur |
| Cache | L3 - 6 MB |
| Calcul 64 bits | Oui |
| Jeu de puces / Chipset | Mobile Intel HM65 Express |
| Caractéristiques | Hyper-Threading Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0 |
| MÉMOIRE Samsung Series 7 Chronos (700Z5AH) |
|---|
| RAM | 8 GB (1 x 4 GB + 4 GB (soldered)) |
|---|---|
| RAM maximale prise en charge | 8 GB |
| Type de RAM | DDR3 SDRAM |
| Vitesse | 1333 MHz / PC3-10600 |
| Vitesse nominale | 1333 MHz |
| Facteur de forme | SO-DIMM 204-pin |
| Créneaux Qté | 1 |
| Emplacements vides | 0 |
| STOCKAGE Samsung Series 7 Chronos (700Z5AH) |
|---|
| Taille du stockage principal (HDD/SSD) | 1 TB HDD SATA 3Gb/s |
|---|---|
| Cache SSD | 8 GB |
| Lecteur optique | DVD±RW (+R double couche) / DVD-RAM |
| AUDIO & VIDEO Samsung Series 7 Chronos (700Z5AH) |
|---|
| Processeur graphique (GPU) | AMD Radeon HD 6750M |
|---|---|
| Mémoire vidéo | 1 GB GDDR5 SDRAM |
| Caractéristiques du système vidéo | ATI PowerXpress |
| Caméra | Oui |
| Résolution | 1,3 mégapixel |
| Son | Haut-parleurs stéréo, microphone |
| Normes de conformité | High Definition Audio, SoundAlive |
| COMMUNICATIONS Samsung Series 7 Chronos (700Z5AH) |
|---|
| Sans fil | 802.11a/b/g/n, Bluetooth 3.0 HS |
|---|---|
| Interface réseau | Gigabit Ethernet |
| Caractéristiques | Intel Wireless Display (WiDi) |
| BATTERIE Samsung Series 7 Chronos (700Z5AH) |
|---|
| Technologie | 8-cell lithium polymer |
|---|---|
| Capacité de la batterie (taille) | 5420 mAh |
| Durée de vie de la batterie | Jusqu'à 7,8 heures |
| ADAPTATEUR C.A. Samsung Series 7 Chronos (700Z5AH) |
|---|
| Entrée | AC 120/230 V (50/60 Hz) |
|---|---|
| Sortie | 90 Watt |
| ENTRÉE Samsung Series 7 Chronos (700Z5AH) |
|---|
| Type de clavier | Clavier, pavé tactile |
|---|---|
| Clavier numérique | Oui |
| Rétro-éclairage du clavier | Oui |
| Caractéristiques | Défilement, plat, pavé tactile multi-gestes |
| CONNEXIONS ET EXTENSIONS Samsung Series 7 Chronos (700Z5AH) |
|---|
| Interfaces |
VGA HDMI Entrée microphone Sortie casque USB 2.0 LAN 2 x USB 3.0 |
|---|---|
| Lecteur de carte mémoire | 4 in 1 (SD Card, MultiMediaCard, SDHC Card, SDXC Card) |
| SOFTWARE Samsung Series 7 Chronos (700Z5AH) |
|---|
| Système d'exploitation (OS) | Microsoft Windows 7 Home Premium 64-bit Edition |
|---|---|
| Logiciel inclus | Samsung Fast Start |
| DIVERS Samsung Series 7 Chronos (700Z5AH) |
|---|
| Accessoires inclus | Adaptateur électrique |
|---|---|
| Sécurité | Trusted Platform Module (TPM) Security Chip |
| Caractéristiques | Fente de sécurité (serrure à câble vendue séparément), ExpressCache technology |
| Certifié Energy Star | Oui |
| Garantie du fabricant | Garantie limitée - pièces et main d'oeuvre - 1 an |
Ordinateur portable similaire
Autres ordinateurs portables Samsung