Retrouvez les principales spécifications, données techniques, évaluations et l'avis complet sur Samsung X20 (XVM 730+) en un seul endroit. Comparez le modèle que vous avez choisi avec d'autres alternatives et donnez à votre décision sur le meilleur ordinateur portable une base solide grâce à notre aperçu complet.
design et dimensions affichage processeur mémoire stockage audio & video communications batterie adaptateur c.a. entrée connexions et extensions software divers
| DESIGN ET DIMENSIONS Samsung X20 (XVM 730+) |
|---|
| Type de produit | Ordinateur portable |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH) | 33 cm x 27.5 cm x 2.7 cm |
| Poids | 2.3 kg |
| AFFICHAGE Samsung X20 (XVM 730+) |
|---|
| Taille de l'écran (type) | 15" |
|---|---|
| Résolution de l'écran | 1024 x 768 (XGA) |
| Widescreen | Non |
| Rapport d'aspect de l'image | 4:3 |
| PROCESSEUR Samsung X20 (XVM 730+) |
|---|
| CPU | Intel Pentium M 730 / 1.6 GHz |
|---|---|
| Cache | L2 - 2 MB |
| Bus frontal | 533 MHz |
| Jeu de puces / Chipset | Mobile Intel 915PM Express |
| Caractéristiques | Enhanced SpeedStep technology, power-optimized processor system bus, Execute Disable Bit capability |
| MÉMOIRE Samsung X20 (XVM 730+) |
|---|
| RAM | 512 MB (2 x 256 MB) |
|---|---|
| RAM maximale prise en charge | 2 GB |
| Type de RAM | DDR SDRAM |
| Vitesse | 400 MHz / PC3200 |
| Vitesse nominale | 400 MHz |
| Facteur de forme | SO-DIMM 200-pin |
| Créneaux Qté | 2 |
| Emplacements vides | 0 |
| STOCKAGE Samsung X20 (XVM 730+) |
|---|
| Taille du stockage principal (HDD/SSD) | 80 GB HDD / 5400 rpm |
|---|---|
| Lecteur optique | DVD±RW / DVD-RAM fixe |
| AUDIO & VIDEO Samsung X20 (XVM 730+) |
|---|
| Processeur graphique (GPU) | ATI Mobility Radeon X600 |
|---|---|
| Mémoire vidéo | 64 MB DDR SDRAM |
| Codec | AD1981 |
| Normes de conformité | AC '97 |
| COMMUNICATIONS Samsung X20 (XVM 730+) |
|---|
| Sans fil | 802.11b/g, Bluetooth |
|---|---|
| Contrôleur sans fil | Mini PCI |
| Interface réseau | 10/100 Ethernet |
| MODEM |
|---|
| Protocoles et spécifications | ITU V.92 |
|---|---|
| Taux de transfert maximum | 56 Kbps |
| BATTERIE Samsung X20 (XVM 730+) |
|---|
| Technologie | 6-cell Lithium Ion |
|---|---|
| Capacité de la batterie (taille) | 4400 mAh |
| Durée de vie de la batterie | Jusqu'à 4,5 heures |
| ADAPTATEUR C.A. Samsung X20 (XVM 730+) |
|---|
| Entrée | AC 120/230 V (50/60 Hz) |
|---|
| ENTRÉE Samsung X20 (XVM 730+) |
|---|
| Type de clavier | Clavier, pavé tactile |
|---|
| CONNEXIONS ET EXTENSIONS Samsung X20 (XVM 730+) |
|---|
| Emplacements |
2 x memory (0 free) 1 x CardBus (1 free) |
|---|---|
| Interfaces |
1 x modem - phone line - RJ-11 1 x network - Ethernet 10Base-T/100Base-TX - RJ-45 1 x display / video - VGA - 15 pin HD D-Sub (HD-15) 3 x USB 2.0 4 pin USB Type A 1 x display / video - Sortie S-vidéo 1 x IEEE 1394 (FireWire) 6 PIN FireWire 1 x audio - SPDIF 1 x headphones - output - mini-phone stereo 3.5 mm 1 x microphone - entrée - mini-phone 3.5 mm 1 x docking / port réplicateur |
| Lecteur de carte mémoire | Oui (SD Card, Memory Stick) |
| SOFTWARE Samsung X20 (XVM 730+) |
|---|
| Système d'exploitation (OS) | Microsoft Windows XP Home Edition |
|---|---|
| Logiciel inclus | Norton AntiVirus, Cyberlink PowerDVD, Ulead VideoStudio, Ulead Photo Explorer, NERO Burning ROM |
| DIVERS Samsung X20 (XVM 730+) |
|---|
| Garantie du fabricant | Garantie limitée - 1 an - enlèvement et retour |
|---|
Ordinateur portable similaire
Autres ordinateurs portables Samsung