Différentes versions:
Liste détaillée des fiches techniques, spécifications, évaluations et avis d'experts sur le Sony VAIO W Series VPC. Faites le point sur l'ordinateur portable que vous avez choisi et voyez s'il est celui qui répondra le mieux à vos besoins. Vous pouvez également utiliser la fonction de comparaison pour comparer avec d'autres ordinateurs portables concurrents.
design et dimensions affichage processeur mémoire stockage audio & video communications batterie entrée connexions et extensions software divers
| DESIGN ET DIMENSIONS Sony VAIO W Series VPC |
|---|
| Type de produit | Ordinateur portable |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH) | 26.8 cm x 18 cm x 3.2 cm |
| Poids | 1.19 kg |
| Couleur de l'étui | Rose baie | Rose | Blanc | Marron |
| AFFICHAGE Sony VAIO W Series VPC |
|---|
| Taille de l'écran (type) | 10.1" |
|---|---|
| Résolution de l'écran | 1366 x 768 (HD) |
| Widescreen | Oui |
| Caractéristiques | X-black |
| PROCESSEUR Sony VAIO W Series VPC |
|---|
| CPU | Intel Atom N280 / 1.66 GHz |
|---|---|
| Cache | L2 - 512 KB |
| Bus frontal | 667 MHz |
| Jeu de puces / Chipset | Mobile Intel 945GSE Express |
| Caractéristiques | Enhanced SpeedStep technology |
| MÉMOIRE Sony VAIO W Series VPC |
|---|
| RAM | 1 GB (1 x 1 GB) |
|---|---|
| RAM maximale prise en charge | 1 GO |
| Type de RAM | DDR2 SDRAM |
| Vitesse | 533 MHz |
| Créneaux Qté | 1 |
| Emplacements vides | 0 |
| STOCKAGE Sony VAIO W Series VPC |
|---|
| Taille du stockage principal (HDD/SSD) | 160 GB HDD SATA 1.5Gb/s / 5400 rpm |
|---|
| AUDIO & VIDEO Sony VAIO W Series VPC |
|---|
| Processeur graphique (GPU) | Intel GMA 950 |
|---|---|
| Technologie d'allocation de mémoire | Technologie de mémoire vidéo dynamique 3.0 |
| Caméra | Oui |
| Résolution | 0.3 Megapixel |
| Type de capteur d'image | CCD |
| Résolutions vidéo | 640 x 480 |
| Son | Microphone |
| Normes de conformité | High Definition Audio |
| COMMUNICATIONS Sony VAIO W Series VPC |
|---|
| Sans fil | 802.11b/g/n (draft), Bluetooth 2.1 EDR |
|---|---|
| Interface réseau | 10/100 Ethernet |
| Normes de conformité | Wi-Fi CERTIFIED, DLNA CERTIFIED |
| BATTERIE Sony VAIO W Series VPC |
|---|
| Technologie | Lithium Ion |
|---|---|
| Durée de vie de la batterie | Jusqu'à 2,7 heures |
| ENTRÉE Sony VAIO W Series VPC |
|---|
| Type de clavier | Clavier, pavé tactile |
|---|
| CONNEXIONS ET EXTENSIONS Sony VAIO W Series VPC |
|---|
| Emplacements | 1 x memory (0 free) |
|---|---|
| Interfaces |
Sortie casque 2 x USB 2.0 VGA LAN Entrée microphone |
| Lecteur de carte mémoire | Oui (SD Card, Memory Stick Duo, Memory Stick PRO Duo) |
| SOFTWARE Sony VAIO W Series VPC |
|---|
| Système d'exploitation (OS) | Microsoft Windows XP Home Edition |
|---|---|
| Logiciel inclus | Microsoft Windows Media Player, Microsoft Windows Movie Maker, VAIO Recovery Utility, VAIO Media Plus, Adobe Reader 9, McAfee Internet Security Suite (60 days trial) |
| DIVERS Sony VAIO W Series VPC |
|---|
| Caractéristiques | Fente de sécurité (serrure à câble vendue séparément) |
|---|---|
| Certifié Energy Star | Oui |
| Numéro de modèle | W11S1E/P |
Ordinateur portable similaire
Autres ordinateurs portables Sony