Différentes versions:
Retrouvez les principales spécifications, données techniques, évaluations et l'avis complet sur Toshiba Chromebook 2 (CB30-B) en un seul endroit. Comparez le modèle que vous avez choisi avec d'autres alternatives et donnez à votre décision sur le meilleur ordinateur portable une base solide grâce à notre aperçu complet.
design et dimensions affichage processeur mémoire stockage audio & video communications batterie adaptateur c.a. entrée connexions et extensions software divers
| DESIGN ET DIMENSIONS Toshiba Chromebook 2 (CB30-B) |
|---|
| Type de produit | Ordinateur portable |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH) | 32 cm x 21.4 cm x 1.93 cm |
| Poids | 1.35 kg |
| Couleur de l'étui | Noir (clavier), argent brossé smart avec motif de points |
| AFFICHAGE Toshiba Chromebook 2 (CB30-B) |
|---|
| Taille de l'écran (type) | 13.3" |
|---|---|
| Technologie de rétro-éclairage LCD | Rétro-éclairage LED |
| Résolution de l'écran | 1366 x 768 (HD) |
| Widescreen | Oui |
| Rapport d'aspect de l'image | 16:9 |
| Caractéristiques | TruBrite, anti-reflective |
| PROCESSEUR Toshiba Chromebook 2 (CB30-B) |
|---|
| CPU | Intel Celeron N2840 / 2.16 GHz |
|---|---|
| Vitesse turbo maximale | 2.58 GHz |
| Nombre de cœurs | Dual-Core |
| Cache | L2 - 1 MB |
| Calcul 64 bits | Oui |
| Caractéristiques | Intel Burst Technology 2.0 |
| MÉMOIRE Toshiba Chromebook 2 (CB30-B) |
|---|
| RAM | 2 GB (provided memory is soldered) |
|---|---|
| Type de RAM | DDR3L SDRAM |
| Vitesse | 1600 MHz |
| STOCKAGE Toshiba Chromebook 2 (CB30-B) |
|---|
| Taille du stockage principal (HDD/SSD) | 16 GB SSD SATA |
|---|
| AUDIO & VIDEO Toshiba Chromebook 2 (CB30-B) |
|---|
| Processeur graphique (GPU) | Intel HD Graphics |
|---|---|
| Caméra | Oui - HD |
| Son | Haut-parleurs stéréo, microphone stéréo |
| Caractéristiques audio | Skullcandy certified |
| COMMUNICATIONS Toshiba Chromebook 2 (CB30-B) |
|---|
| Sans fil | Bluetooth 4.0, 802.11a/b/g/n/ac |
|---|---|
| Contrôleur sans fil | Intel Dual Band Wireless-AC 7260 |
| Normes de conformité | Wi-Fi CERTIFIED |
| BATTERIE Toshiba Chromebook 2 (CB30-B) |
|---|
| Technologie | 3-cell Lithium Ion |
|---|---|
| Durée de vie de la batterie | Jusqu'à 11,5 heures |
| ADAPTATEUR C.A. Toshiba Chromebook 2 (CB30-B) |
|---|
| Entrée | AC 120/230 V (50/60 Hz) |
|---|---|
| Sortie | 19 V, 2.37 A |
| ENTRÉE Toshiba Chromebook 2 (CB30-B) |
|---|
| Type de clavier | Clavier, ClickPad |
|---|---|
| Caractéristiques | Clavier chromé, pavé tactile multi-touch |
| CONNEXIONS ET EXTENSIONS Toshiba Chromebook 2 (CB30-B) |
|---|
| Interfaces |
USB 3.0 USB 2.0 Prise combinée casque/micro HDMI |
|---|---|
| Lecteur de carte mémoire | Oui (SD Card, MultiMediaCard, SDHC Card, SDXC UHS Card) |
| SOFTWARE Toshiba Chromebook 2 (CB30-B) |
|---|
| Système d'exploitation (OS) | Google Chrome OS (preloaded) |
|---|
| DIVERS Toshiba Chromebook 2 (CB30-B) |
|---|
| Accessoires inclus | Adaptateur électrique |
|---|---|
| Caractéristiques | Fente de sécurité (serrure à câble vendue séparément), USB Sleep-and-charge ports |
| Garantie du fabricant | Garantie EMEA - 1 an - à emporter |
| Numéro de modèle | 103 |
Ordinateur portable similaire
Autres ordinateurs portables Toshiba