Différentes versions:
Spécifications techniques complètes, détails, évaluations d'experts et avis sur le Toshiba Qosmio E10. Découvrez comment l'ordinateur portable que vous avez choisi se situe par rapport à la concurrence et si c'est celui qui répond le mieux à vos attentes grâce à la fonction de comparaison d'ordinateurs portables.
design et dimensions affichage processeur mémoire stockage audio & video communications batterie adaptateur c.a. entrée connexions et extensions software divers
| DESIGN ET DIMENSIONS Toshiba Qosmio E10 |
|---|
| Type de produit | Ordinateur portable |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH) | 33.8 cm x 28.5 cm x 4.3 cm |
| Poids | 3.6 kg |
| AFFICHAGE Toshiba Qosmio E10 |
|---|
| Taille de l'écran (type) | 15" |
|---|---|
| Résolution de l'écran | 1024 x 768 (XGA) |
| Widescreen | Non |
| PROCESSEUR Toshiba Qosmio E10 |
|---|
| CPU | Intel Pentium M 735 / 1.7 GHz |
|---|---|
| Cache | L2 - 2 MB |
| Bus frontal | 400 MHz |
| Jeu de puces / Chipset | Intel 855PM |
| Technologie de la plate-forme | Intel Centrino |
| Caractéristiques | Enhanced SpeedStep technology, power-optimized processor system bus |
| MÉMOIRE Toshiba Qosmio E10 |
|---|
| RAM | 512 MO |
|---|---|
| RAM maximale prise en charge | 2 GB |
| Type de RAM | DDR SDRAM |
| Créneaux Qté | 2 |
| Emplacements vides | 1 |
| STOCKAGE Toshiba Qosmio E10 |
|---|
| Taille du stockage principal (HDD/SSD) | 80 GB HDD |
|---|---|
| Lecteur optique | DVD±RW / DVD-RAM amovible |
| Vitesse de lecture | 24x (CD) / 8x (DVD) |
| Vitesse d'écriture | 24x (CD) / 8x (DVD±R) |
| Vitesse de réécriture des CD/DVD | 10x (CD) / 4x (DVD±RW) / 3x (DVD-RAM) |
| AUDIO & VIDEO Toshiba Qosmio E10 |
|---|
| Processeur graphique (GPU) | AGP 8x - NVIDIA GeForce FX Go5200 |
|---|---|
| Mémoire vidéo | 64 MB DDR SDRAM |
| Son | Haut-parleurs stéréo |
| Type de tuner TV | TV analogique |
| COMMUNICATIONS Toshiba Qosmio E10 |
|---|
| Sans fil | 802.11b/g, Bluetooth |
|---|---|
| Contrôleur sans fil | Intel PRO/Wireless 2200BG |
| Interface réseau | 10/100 Ethernet |
| MODEM |
|---|
| Protocoles et spécifications | ITU V.90 |
|---|---|
| Taux de transfert maximum | 56 Kbps |
| BATTERIE Toshiba Qosmio E10 |
|---|
| Technologie | Lithium Ion |
|---|---|
| Durée de vie de la batterie | Jusqu'à 2,5 heures |
| ADAPTATEUR C.A. Toshiba Qosmio E10 |
|---|
| Entrée | AC 120/230 V |
|---|
| ENTRÉE Toshiba Qosmio E10 |
|---|
| Type de clavier | Clavier, télécommande, pavé tactile |
|---|
| CONNEXIONS ET EXTENSIONS Toshiba Qosmio E10 |
|---|
| Baies d'extension | 1 x accessible par l'avant - (0 gratuit) |
|---|---|
| Emplacements | 2 x memory (1 free) |
| Interfaces |
1 x headphones - output - mini-phone 3.5 mm 1 x display / video - VGA - 15 pin HD D-Sub (HD-15) 1 x modem - phone line - RJ-11 1 x network - Ethernet 10Base-T/100Base-TX - RJ-45 4 x USB 2.0 4 pin USB Type A 1 x IEEE 1394 (FireWire) 1 x display / video - S-video input 1 x display / video - Sortie S-vidéo 1 x microphone - entrée - mini-phone 3.5 mm 1 x display / video - composite video input 1 x display / video - component video output 1 x TV antenna |
| SOFTWARE Toshiba Qosmio E10 |
|---|
| Système d'exploitation (OS) | Microsoft Windows XP Media Center Edition |
|---|---|
| Logiciel inclus | Drivers & Utilities, WinDVD, ConfigFree, Sonic RecordNow, Microsoft Windows Movie Maker 2, Microsoft Office OneNote 2003, Microsoft Works Suite 2004, InterVideo WinDVD Creator Platinum 2, Toshiba QosmioPlayer |
| DIVERS Toshiba Qosmio E10 |
|---|
| Caractéristiques | Fente de sécurité (serrure à câble vendue séparément), mot de passe système |
|---|---|
| Normes de conformité | ACPI 1.0b |
| Garantie du fabricant | Garantie limitée - 1 an |
Ordinateur portable similaire
Autres ordinateurs portables Toshiba