Différentes versions:
Retrouvez les principales spécifications, données techniques, évaluations et l'avis complet sur Toshiba Satellite 3000 en un seul endroit. Comparez le modèle que vous avez choisi avec d'autres alternatives et donnez à votre décision sur le meilleur ordinateur portable une base solide grâce à notre aperçu complet.
design et dimensions affichage processeur mémoire stockage audio & video communications batterie adaptateur c.a. entrée connexions et extensions software divers
| DESIGN ET DIMENSIONS Toshiba Satellite 3000 |
|---|
| Type de produit | Ordinateur portable |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH) | 30.6 cm x 26.6 cm x 3.4 cm |
| Poids | 2.6 kg |
| Couleur de l'étui | Gris foncé |
| AFFICHAGE Toshiba Satellite 3000 |
|---|
| Taille de l'écran (type) | 14.1" |
|---|---|
| Résolution de l'écran | 1024 x 768 (XGA) |
| Widescreen | Non |
| PROCESSEUR Toshiba Satellite 3000 |
|---|
| CPU | Intel Celeron 933 MHz |
|---|---|
| Cache | L2 - 128 KB - Advanced Transfer Cache |
| Bus frontal | 133 MHz |
| MÉMOIRE Toshiba Satellite 3000 |
|---|
| RAM | 128 MO |
|---|---|
| RAM maximale prise en charge | 1 GO |
| Type de RAM | SDRAM |
| Vitesse | 133 MHz / PC133 |
| Vitesse nominale | 133 MHz |
| Facteur de forme | SO-DIMM 144-pin |
| Créneaux Qté | 2 |
| Emplacements vides | 1 |
| STOCKAGE Toshiba Satellite 3000 |
|---|
| Lecteur de disquettes | 3.5" 1.44 MB floppy - plug-in module |
|---|---|
| Taille du stockage principal (HDD/SSD) | 15 GB HDD |
| Lecteur optique | 1 x DVD-ROM amovible |
| Vitesse de lecture | 8x |
| AUDIO & VIDEO Toshiba Satellite 3000 |
|---|
| Processeur graphique (GPU) | AGP 4x |
|---|---|
| Technologie d'allocation de mémoire | Mémoire vidéo partagée (UMA) |
| Taille maximale de la RAM allouée | 32 MB |
| Affichage graphique pris en charge | VGA (640x480), XGA (1024x768), SVGA (800x600), SXGA (1280x1024), UXGA (1600x1200) |
| Son | Microphone |
| Processeur de signal | Cirrus Logic CS 4299 |
| Normes de conformité | Sound Blaster Pro |
| COMMUNICATIONS Toshiba Satellite 3000 |
|---|
| MODEM |
|---|
| Protocoles et spécifications | ITU V.90, Hayes AT command set |
|---|---|
| Taux de transfert maximum | 56 Kbps |
| BATTERIE Toshiba Satellite 3000 |
|---|
| Technologie | Lithium Ion |
|---|---|
| Qté installée | 1 |
| Qté maximale supportée | 2 |
| Durée de vie de la batterie | Jusqu'à 3,5 heures |
| ADAPTATEUR C.A. Toshiba Satellite 3000 |
|---|
| Entrée | AC 110/220 V ± 10% (50/60 Hz) |
|---|---|
| Normes de conformité | EPA Energy Star |
| ENTRÉE Toshiba Satellite 3000 |
|---|
| Type de clavier | Clavier, pavé tactile |
|---|
| CONNEXIONS ET EXTENSIONS Toshiba Satellite 3000 |
|---|
| Baies d'extension | 2 x accessible par l'avant - (0 gratuit) |
|---|---|
| Emplacements |
1 x CardBus (1 free) 2 x memory (1 free) |
| Interfaces |
3 x USB 4 pin USB Type A 1 x display / video - Sortie S-vidéo - 4 pin mini-DIN 1 x modem - phone line - RJ-11 1 x clavier / souris - generic - 6 pin mini-DIN (PS/2 style) 1 x microphone - entrée ligne/microphone - mini-phone mono 3.5 mm 1 x headphones - sortie ligne/casque - mini-phone stereo 3.5 mm 1 x parallel - IEEE 1284 (EPP/ECP) - 25 pin D-Sub (DB-25) 1 x display / video - VGA - 15 pin HD D-Sub (HD-15) |
| SOFTWARE Toshiba Satellite 3000 |
|---|
| Système d'exploitation (OS) | Microsoft Windows XP Home Edition |
|---|---|
| Logiciel inclus | Drivers & Utilities, WinDVD, Microsoft Works 6.0 |
| DIVERS Toshiba Satellite 3000 |
|---|
| Options intégrées | Microphone, haut-parleurs stéréo, clavier, pavé tactile, écran |
|---|---|
| Caractéristiques | Fente de sécurité (serrure à câble vendue séparément), mot de passe de mise sous tension |
| Garantie du fabricant | Garantie limitée - pièces et main d'oeuvre - 1 an - reportée |
| Numéro de modèle | X4 |
Ordinateur portable similaire
Autres ordinateurs portables Toshiba