Différentes versions:
Retrouvez les principales spécifications, données techniques, évaluations et l'avis complet sur Toshiba Satellite 4030CDT en un seul endroit. Comparez le modèle que vous avez choisi avec d'autres alternatives et donnez à votre décision sur le meilleur ordinateur portable une base solide grâce à notre aperçu complet.
design et dimensions affichage processeur mémoire stockage audio & video communications batterie adaptateur c.a. entrée connexions et extensions software divers
| DESIGN ET DIMENSIONS Toshiba Satellite 4030CDT |
|---|
| Type de produit | Ordinateur portable |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH) | 29.9 cm x 23.5 cm x 5.3 cm |
| Poids | 3.1 kg |
| Couleur de l'étui | Noir |
| AFFICHAGE Toshiba Satellite 4030CDT |
|---|
| Taille de l'écran (type) | 13.3" |
|---|---|
| Résolution de l'écran | 1024 x 768 (XGA) |
| Widescreen | Non |
| PROCESSEUR Toshiba Satellite 4030CDT |
|---|
| CPU | Intel Celeron 300 MHz |
|---|---|
| Cache | L2 - 128 KB - Pipeline Burst |
| Bus frontal | 66 MHz |
| Jeu de puces / Chipset | Intel 440DX |
| MÉMOIRE Toshiba Satellite 4030CDT |
|---|
| RAM | 64 MB (provided memory is soldered) |
|---|---|
| RAM maximale prise en charge | 192 MO |
| Type de RAM | SDRAM |
| Vitesse | 66 MHz / PC66 |
| Vitesse nominale | 66 MHz |
| Facteur de forme | SO-DIMM 144-pin |
| Créneaux Qté | 1 |
| STOCKAGE Toshiba Satellite 4030CDT |
|---|
| Lecteur de disquettes | 3.5" 1.44 MB floppy - plug-in module |
|---|---|
| Taille du stockage principal (HDD/SSD) | 4 GB |
| Lecteur optique | 1 x CD-ROM |
| Vitesse de lecture | 24x |
| AUDIO & VIDEO Toshiba Satellite 4030CDT |
|---|
| Processeur graphique (GPU) | PCI - Trident Cyber 9525 |
|---|---|
| Mémoire vidéo | 2.5 MB SGRAM |
| Affichage graphique pris en charge | VGA (640x480), XGA (1024x768), SVGA (800x600), SXGA (1280x1024) |
| Normes de conformité | DirectSound3D |
| COMMUNICATIONS Toshiba Satellite 4030CDT |
|---|
| MODEM |
|---|
| Protocoles et spécifications | Bell 103, ITU V.21, Bell 212A, ITU V.22, ITU V.22bis, ITU V.29, ITU V.32, ITU V.32bis, ITU V.34, ITU V.90, ITU V.17, ITU V.23, ITU V.27ter |
|---|---|
| Taux de transfert maximum | 56 Kbps |
| BATTERIE Toshiba Satellite 4030CDT |
|---|
| Technologie | Lithium Ion |
|---|---|
| Qté installée | 1 |
| Qté maximale supportée | 1 |
| Capacité de la batterie (taille) | 4000 mAh |
| Durée de vie de la batterie | Jusqu'à 3 heures |
| Temps de recharge | 2,5 heures |
| ADAPTATEUR C.A. Toshiba Satellite 4030CDT |
|---|
| Entrée | AC 110/220 V ± 10% (50/60 Hz) |
|---|
| ENTRÉE Toshiba Satellite 4030CDT |
|---|
| Type de clavier | Clavier |
|---|
| CONNEXIONS ET EXTENSIONS Toshiba Satellite 4030CDT |
|---|
| Emplacements |
1 x CardBus (1 free) 1 x memory (1 free) |
|---|---|
| Interfaces |
1 x serial - RS-232C - 9 pin D-Sub (DB-9) 1 x display / video - VGA - 15 pin HD D-Sub (HD-15) 1 x parallel - IEEE 1284 (EPP/ECP) - 25 pin D-Sub (DB-25) 1 x clavier / souris - generic - 6 pin mini-DIN (PS/2 style) 1 x infrared IrDA 1 x USB 4 pin USB Type A 1 x headphones - output - mini-phone stereo 3.5 mm 1 x microphone - entrée - mini-phone mono 3.5 mm 1 x audio - line-In - mini-phone stereo 3.5 mm 1 x docking / port réplicateur |
| SOFTWARE Toshiba Satellite 4030CDT |
|---|
| Système d'exploitation (OS) | Microsoft Windows NT 4.0 SP3 |
|---|---|
| Logiciel inclus | Drivers & Utilities, Microsoft Internet Explorer |
| DIVERS Toshiba Satellite 4030CDT |
|---|
| Options intégrées | Haut-parleurs stéréo, clavier, écran |
|---|---|
| Caractéristiques | Fente de sécurité (serrure à câble vendue séparément), mot de passe système, mot de passe du disque dur, mot de passe de mise sous tension |
| Température de fonctionnement maximale | 35 °C |
| Température de fonctionnement minimale | 5 °C |
| Plage d'humidité Fonctionnement | 20 - 80% |
| Garantie du fabricant | Garantie limitée - pièces et main d'oeuvre - 1 an - reportée |
Ordinateur portable similaire
Autres ordinateurs portables Toshiba