Différentes versions:
Retrouvez les principales spécifications, données techniques, évaluations et l'avis complet sur Toshiba Satellite L505 en un seul endroit. Comparez le modèle que vous avez choisi avec d'autres alternatives et donnez à votre décision sur le meilleur ordinateur portable une base solide grâce à notre aperçu complet.
design et dimensions affichage processeur mémoire stockage audio & video communications batterie adaptateur c.a. entrée connexions et extensions software divers
| DESIGN ET DIMENSIONS Toshiba Satellite L505 |
|---|
| Type de produit | Ordinateur portable |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH) | 38.3 cm x 25.9 cm x 3.9 cm |
| Poids | 2.9 kg |
| Couleur de l'étui | Noir précieux |
| AFFICHAGE Toshiba Satellite L505 |
|---|
| Taille de l'écran (type) | 15.6" |
|---|---|
| Technologie de rétro-éclairage LCD | Rétro-éclairage LED |
| Résolution de l'écran | 1366 x 768 (HD) |
| Widescreen | Oui |
| Caractéristiques | HighBrightness, TruBrite |
| PROCESSEUR Toshiba Satellite L505 |
|---|
| CPU | Intel Core i5 430M / 2.26 GHz |
|---|---|
| Vitesse turbo maximale | 2.53 GHz |
| Nombre de cœurs | Dual-Core |
| Cache | L2 - 3 MB |
| Bus frontal | 1066 MHz |
| Calcul 64 bits | Oui |
| Jeu de puces / Chipset | Mobile Intel HM55 Express |
| Caractéristiques | Enhanced SpeedStep technology, Intel Turbo Boost Technology |
| MÉMOIRE Toshiba Satellite L505 |
|---|
| RAM | 4 GB (2 x 2 GB) |
|---|---|
| RAM maximale prise en charge | 8 GB |
| Type de RAM | DDR3 SDRAM |
| Vitesse | 1066 MHz |
| Créneaux Qté | 2 |
| Emplacements vides | 0 |
| STOCKAGE Toshiba Satellite L505 |
|---|
| Taille du stockage principal (HDD/SSD) | 320 GB HDD SATA 1.5Gb/s / 5400 rpm |
|---|---|
| Lecteur optique | DVD±RW (±R DL) / DVD-RAM |
| Vitesse de lecture | 24x (CD) / 8x (DVD) |
| Vitesse d'écriture | 24x (CD) / 8x (DVD±R) / 4x (DVD±R DL) |
| Vitesse de réécriture des CD/DVD | 24x (CD) / 6x (DVD-RW) / 8x (DVD+RW) / 5x (DVD-RAM) |
| AUDIO & VIDEO Toshiba Satellite L505 |
|---|
| Processeur graphique (GPU) | ATI Mobility Radeon HD 5145 |
|---|---|
| Technologie d'allocation de mémoire | HyperMemoire |
| Mémoire vidéo | 512 MB DDR3 SDRAM |
| Caméra | Oui |
| Résolution | 0.3 Megapixel |
| Son | Haut-parleurs stéréo, microphone |
| Codec | Realtek ALC272 |
| Normes de conformité | High Definition Audio |
| Caractéristiques audio | Toshiba Bass Enhanced Sound System |
| COMMUNICATIONS Toshiba Satellite L505 |
|---|
| Sans fil | 802.11b/g/n |
|---|---|
| Interface réseau | 10/100 Ethernet |
| Normes de conformité | Wi-Fi CERTIFIED |
| BATTERIE Toshiba Satellite L505 |
|---|
| Technologie | Lithium Ion |
|---|---|
| Capacité de la batterie (taille) | 4000 mAh |
| Durée de vie de la batterie | Jusqu'à 2,6 heures |
| ADAPTATEUR C.A. Toshiba Satellite L505 |
|---|
| Entrée | AC 120/230 V (50/60 Hz) |
|---|
| ENTRÉE Toshiba Satellite L505 |
|---|
| Type de clavier | Clavier, pavé tactile |
|---|---|
| Caractéristiques | Toshiba EasyKeys, pavé tactile multi-touch |
| CONNEXIONS ET EXTENSIONS Toshiba Satellite L505 |
|---|
| Interfaces |
VGA LAN Entrée microphone Sortie casque 2 x USB 2.0 USB 2.0/eSATA HDMI |
|---|---|
| Lecteur de carte mémoire | 4 in 1 (SD Card, Memory Stick, Memory Stick PRO, MultiMediaCard) |
| SOFTWARE Toshiba Satellite L505 |
|---|
| Système d'exploitation (OS) | Microsoft Windows 7 Home Premium 64-bit Edition |
|---|---|
| Logiciel inclus | Drivers & Utilities, Microsoft Works, Toshiba ConfigFree, Connectivity Doctor, McAfee Internet Security Suite (30 days subscription), Toshiba Supervisor Password Utility, Toshiba Assist, Toshiba Recovery Media Creator, Windows 7 Home Premium recovery DVD, Toshiba Photo Service, Toshiba Disc Creator, WildTangent Game Console, Google Software Pack, Toshiba Value Added Package, Chicony Camera Assistant Software, Face Recognition software, Toshiba DVD Player |
| DIVERS Toshiba Satellite L505 |
|---|
| Caractéristiques | Fente de sécurité (serrure à câble vendue séparément), Mot de passe administrateur, mot de passe système, commande de démarrage à distance |
|---|---|
| Certifié Energy Star | Oui |
| Température de fonctionnement maximale | 35 °C |
| Température de fonctionnement minimale | 5 °C |
| Plage d'humidité Fonctionnement | 20 - 80% |
| Garantie du fabricant | Garantie EMEA - 1 an - à emporter |
| Numéro de modèle | 144 |
Ordinateur portable similaire
Autres ordinateurs portables Toshiba