Différentes versions:
Spécifications techniques complètes, détails, évaluations d'experts et avis sur le Wacom Cintiq Companion. Découvrez comment l'ordinateur portable que vous avez choisi se situe par rapport à la concurrence et si c'est celui qui répond le mieux à vos attentes grâce à la fonction de comparaison d'ordinateurs portables.
design et dimensions affichage processeur mémoire stockage audio & video communications batterie adaptateur c.a. entrée connexions et extensions software divers
| DESIGN ET DIMENSIONS Wacom Cintiq Companion |
|---|
| Type de produit | Tablette |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH) | 37.5 cm x 24.8 cm x 1.7 cm |
| Poids | 1.8 kg |
| AFFICHAGE Wacom Cintiq Companion |
|---|
| Taille de l'écran (type) | 13.3" - IPS |
|---|---|
| Écran tactile | Oui (multi-touch) |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1080 (Full HD) |
| Widescreen | Oui |
| Rapport d'aspect de l'image | 16:9 |
| Prise en charge des couleurs | 16,7 millions de couleurs |
| Caractéristiques | 11.5 x 6.5 inch (293.76 x 165.24 mm) active area |
| PROCESSEUR Wacom Cintiq Companion |
|---|
| CPU | Intel Core i7 (3rd Gen) 3517U / 1.9 GHz |
|---|---|
| Vitesse turbo maximale | 3 GHz |
| Nombre de cœurs | Dual-Core |
| Cache | L3 - 4 MB |
| Calcul 64 bits | Oui |
| Jeu de puces / Chipset | Mobile Intel HM77 Express |
| MÉMOIRE Wacom Cintiq Companion |
|---|
| RAM | 8 GB |
|---|---|
| Type de RAM | DDR3 SDRAM |
| STOCKAGE Wacom Cintiq Companion |
|---|
| Taille du stockage principal (HDD/SSD) | 256 GB SSD |
|---|
| AUDIO & VIDEO Wacom Cintiq Companion |
|---|
| Processeur graphique (GPU) | Intel HD Graphics 4000 |
|---|---|
| Technologie d'allocation de mémoire | Mémoire vidéo partagée (UMA) |
| Caméra | Oui |
| Résolution | 8 mégapixels (arrière), 2 mégapixels (avant) |
| Son | Haut-parleurs stéréo, deux microphones |
| COMMUNICATIONS Wacom Cintiq Companion |
|---|
| Sans fil | 802.11b/g/n, Bluetooth 4.0 |
|---|
| BATTERIE Wacom Cintiq Companion |
|---|
| Technologie | Polymère de lithium |
|---|---|
| Durée de vie de la batterie | Jusqu'à 5 heures |
| ADAPTATEUR C.A. Wacom Cintiq Companion |
|---|
| Entrée | AC 120/230 V (50/60 Hz) |
|---|---|
| Sortie | 65 Watt, 19 V, 3.42 A |
| ENTRÉE Wacom Cintiq Companion |
|---|
| Type de clavier | Écran tactile |
|---|---|
| Caractéristiques | Stylo sensible à la pression, ExpressKeys, Rocker Ring, 2048 niveaux de pression sur le stylo et la gomme |
| CONNEXIONS ET EXTENSIONS Wacom Cintiq Companion |
|---|
| Interfaces |
2 x USB 3.0 Mini DisplayPort Sortie casque |
|---|---|
| Lecteur de carte mémoire | Oui (microSD) |
| SOFTWARE Wacom Cintiq Companion |
|---|
| Système d'exploitation (OS) | Windows 8 |
|---|
| DIVERS Wacom Cintiq Companion |
|---|
| Accessoires inclus | Adaptateur secteur, mallette de transport, étui à stylo, 9 plumes de remplacement, outil de retrait de la plume, Pro Pen, support |
|---|---|
| Caractéristiques | Contrôle du volume |
| Récepteur de navigation | GPS |
| Normes de conformité | C-Tick, BSMI, CB, FCC Part 15 B, FCC Part 15 C, RoHS, KCC, GOST-R, VCCI Class B, China RoHS |
| Garantie du fabricant | Garantie limitée - 1 an |
Ordinateur portable similaire
Autres ordinateurs portables Wacom