Différentes versions:
Liste détaillée des fiches techniques, spécifications, évaluations et avis d'experts sur le Acer Aspire Ethos 8943G. Faites le point sur l'ordinateur portable que vous avez choisi et voyez s'il est celui qui répondra le mieux à vos besoins. Vous pouvez également utiliser la fonction de comparaison pour comparer avec d'autres ordinateurs portables concurrents.
design et dimensions affichage processeur mémoire stockage audio & video communications batterie adaptateur c.a. entrée connexions et extensions software divers
| DESIGN ET DIMENSIONS Acer Aspire Ethos 8943G |
|---|
| Type de produit | Ordinateur portable |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH) | 44 cm x 29.5 cm x 4.4 cm |
| Poids | 4.6 kg |
| AFFICHAGE Acer Aspire Ethos 8943G |
|---|
| Taille de l'écran (type) | 18.4" |
|---|---|
| Technologie de rétro-éclairage LCD | Rétro-éclairage LED |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1080 (Full HD) |
| Widescreen | Oui |
| Rapport d'aspect de l'image | 16:9 |
| Caractéristiques | Frameless, CineCrystal |
| PROCESSEUR Acer Aspire Ethos 8943G |
|---|
| CPU | Intel Core i5 450M / 2.4 GHz |
|---|---|
| Vitesse turbo maximale | 2.66 GHz |
| Nombre de cœurs | Dual-Core |
| Cache | L3 - 3 MB |
| Calcul 64 bits | Oui |
| Jeu de puces / Chipset | Mobile Intel HM55 Express |
| Caractéristiques | Hyper-Threading Technology, Intel Turbo Boost Technology, Intel 64 Technology |
| MÉMOIRE Acer Aspire Ethos 8943G |
|---|
| RAM | 4 GB |
|---|---|
| RAM maximale prise en charge | 8 GB |
| Type de RAM | DDR3 SDRAM |
| Vitesse | 1066 MHz / PC3-8500 |
| Vitesse nominale | 1066 MHz |
| Facteur de forme | SO-DIMM 204-pin |
| Créneaux Qté | 2 |
| STOCKAGE Acer Aspire Ethos 8943G |
|---|
| Taille du stockage principal (HDD/SSD) | 500 GB HDD SATA 1.5Gb/s / 5400 rpm |
|---|---|
| Lecteur optique | DVD±RW (±R DL) / DVD-RAM / BD-ROM fixe |
| AUDIO & VIDEO Acer Aspire Ethos 8943G |
|---|
| Processeur graphique (GPU) | ATI Mobility Radeon HD 5650 |
|---|---|
| Mémoire vidéo | 1 GB DDR3 SDRAM |
| Caméra | Oui |
| Résolution | 1,3 mégapixel |
| Son | Microphone |
| COMMUNICATIONS Acer Aspire Ethos 8943G |
|---|
| Sans fil | 802.11b/g/n, Bluetooth 3.0 HS |
|---|---|
| Interface réseau | Gigabit Ethernet |
| BATTERIE Acer Aspire Ethos 8943G |
|---|
| Technologie | 8-cell Lithium Ion |
|---|
| ADAPTATEUR C.A. Acer Aspire Ethos 8943G |
|---|
| Entrée | AC 120/230 V (50/60 Hz) |
|---|---|
| Sortie | 90 Watt, 19 V, 4.74 A |
| ENTRÉE Acer Aspire Ethos 8943G |
|---|
| Type de clavier | Clavier, pavé tactile |
|---|
| CONNEXIONS ET EXTENSIONS Acer Aspire Ethos 8943G |
|---|
| Interfaces |
5 x USB 2.0 HDMI LAN eSATA VGA FireWire |
|---|---|
| Lecteur de carte mémoire | Oui (SD Card, Memory Stick, Memory Stick PRO, MultiMediaCard, xD-Picture Card) |
| SOFTWARE Acer Aspire Ethos 8943G |
|---|
| Système d'exploitation (OS) | Microsoft Windows 7 Home Premium 64-bit Edition |
|---|
| DIVERS Acer Aspire Ethos 8943G |
|---|
| Sécurité | lecteur d'empreinte digitale |
|---|---|
| Caractéristiques | Fente de sécurité (serrure à câble vendue séparément), Mot de passe administrateur, mot de passe système, mot de passe du disque dur |
| Certifié Energy Star | Oui |
| Garantie du fabricant | Garantie du voyageur - 1 an |
| Numéro de modèle | 5454G50Bnss |
Ordinateur portable similaire
Autres ordinateurs portables Acer