Différentes versions:
Liste détaillée des fiches techniques, spécifications, évaluations et avis d'experts sur le Samsung Series 5 (550P7C). Faites le point sur l'ordinateur portable que vous avez choisi et voyez s'il est celui qui répondra le mieux à vos besoins. Vous pouvez également utiliser la fonction de comparaison pour comparer avec d'autres ordinateurs portables concurrents.
design et dimensions affichage processeur mémoire stockage audio & video communications batterie entrée connexions et extensions software divers
| DESIGN ET DIMENSIONS Samsung Series 5 (550P7C) |
|---|
| Type de produit | Ordinateur portable |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH) | 40.83 cm x 26.99 cm x 3.19 cm |
| Poids | 3.05 kg |
| AFFICHAGE Samsung Series 5 (550P7C) |
|---|
| Taille de l'écran (type) | 17.3" |
|---|---|
| Technologie de rétro-éclairage LCD | Rétro-éclairage LED |
| Résolution de l'écran | 1600 x 900 (HD+) |
| Widescreen | Oui |
| Caractéristiques | Anti-reflective |
| PROCESSEUR Samsung Series 5 (550P7C) |
|---|
| CPU | Intel Core i7 (3rd Gen) 3610QM / 2.3 GHz |
|---|---|
| Vitesse turbo maximale | 3.3 GHz |
| Nombre de cœurs | Quadricœur |
| Cache | L3 - 6 MB |
| Calcul 64 bits | Oui |
| Jeu de puces / Chipset | Mobile Intel HM76 Express |
| Caractéristiques | Intel Turbo Boost Technology 2.0 |
| MÉMOIRE Samsung Series 5 (550P7C) |
|---|
| RAM | 6 GB (1 x 4 GB + 1 x 2 GB) |
|---|---|
| Type de RAM | DDR3 SDRAM |
| Vitesse | 1600 MHz |
| Créneaux Qté | 2 |
| Emplacements vides | 0 |
| STOCKAGE Samsung Series 5 (550P7C) |
|---|
| Taille du stockage principal (HDD/SSD) | 1 TB HDD SATA 3Gb/s / 5400 rpm |
|---|---|
| Lecteur optique | BD-ROM |
| AUDIO & VIDEO Samsung Series 5 (550P7C) |
|---|
| Processeur graphique (GPU) | NVIDIA GeForce GT 650M |
|---|---|
| Mémoire vidéo | 2 GB |
| Caractéristiques du système vidéo | NVIDIA Optimus |
| Caméra | Oui |
| Résolution | 1,3 mégapixel |
| Son | Haut-parleurs stéréo, caisson de basse, microphone |
| Normes de conformité | High Definition Audio, SoundAlive |
| Caractéristiques audio | JBL |
| COMMUNICATIONS Samsung Series 5 (550P7C) |
|---|
| Sans fil | 802.11b/g/n, Bluetooth 4.0 |
|---|---|
| Contrôleur sans fil | Intel Centrino Advanced-N 6235 |
| Interface réseau | Gigabit Ethernet |
| Caractéristiques | Intel Wireless Display (WiDi) |
| BATTERIE Samsung Series 5 (550P7C) |
|---|
| Technologie | 6-cell |
|---|---|
| Capacité de la batterie (taille) | 56 Wh |
| ENTRÉE Samsung Series 5 (550P7C) |
|---|
| Type de clavier | Clavier, pavé tactile |
|---|---|
| Caractéristiques | Défilement, plat |
| CONNEXIONS ET EXTENSIONS Samsung Series 5 (550P7C) |
|---|
| Interfaces |
VGA HDMI Sortie casque Entrée microphone 2 x USB 2.0 2 x USB 3.0 LAN |
|---|---|
| Lecteur de carte mémoire | 4 in 1 (SD Card, MultiMediaCard, SDHC Card, SDXC Card) |
| SOFTWARE Samsung Series 5 (550P7C) |
|---|
| Système d'exploitation (OS) | Microsoft Windows 7 Home Premium 64-bit Edition |
|---|---|
| Logiciel inclus | Skype, Windows Live, Norton Online Backup (30 days trial), WildTangent Game Console, Samsung Recovery Solution, Samsung Easy Partition Manager, CyberLink Youcam, Samsung Easy File Share, Microsoft Office 2010 Starter, Norton Internet Security (60 days trial), Samsung Easy Migration, CyberLink Media Suite, Samsung Easy Settings |
| DIVERS Samsung Series 5 (550P7C) |
|---|
| Caractéristiques | Fente de sécurité (serrure à câble vendue séparément), mot de passe système, mot de passe du disque dur |
|---|---|
| Certifié Energy Star | Oui |
| Conformité EPEAT | EPEAT Gold |
Ordinateur portable similaire
Autres ordinateurs portables Samsung