Spécifications techniques complètes, détails, évaluations d'experts et avis sur le Acer Chromebook Enterprise Spin 513 (R841LT). Découvrez comment l'ordinateur portable que vous avez choisi se situe par rapport à la concurrence et si c'est celui qui répond le mieux à vos attentes grâce à la fonction de comparaison d'ordinateurs portables.
design et dimensions affichage processeur mémoire stockage audio & video communications batterie adaptateur c.a. entrée connexions et extensions software divers
| DESIGN ET DIMENSIONS Acer Chromebook Enterprise Spin 513 (R841LT) |
|---|
| Type de produit | Chromebook - design flip |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH) | 31 cm x 20.935 cm x 1.555 cm |
| Poids | 1.2 kg |
| Matériau de l'étui | Aluminium anodisé |
| Couleur de l'étui | Gris acier |
| AFFICHAGE Acer Chromebook Enterprise Spin 513 (R841LT) |
|---|
| Taille de l'écran (type) | 13.3" - IPS |
|---|---|
| Écran tactile | Oui (multi-touch) |
| Technologie de rétro-éclairage LCD | Rétro-éclairage LED |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1080 (Full HD) |
| Widescreen | Oui |
| Rapport d'aspect de l'image | 16:9 |
| Luminosité de l'image | 300 cd/m² |
| Caractéristiques | Corning Gorilla glass, glare, 30 ms response rate |
| PROCESSEUR Acer Chromebook Enterprise Spin 513 (R841LT) |
|---|
| CPU | Qualcomm Snapdragon 7c Kryo 468 |
|---|---|
| Vitesse turbo maximale | 2.4 GHz |
| Nombre de cœurs | 8 cœurs |
| MÉMOIRE Acer Chromebook Enterprise Spin 513 (R841LT) |
|---|
| RAM | 8 GB (provided memory is soldered) |
|---|---|
| Type de RAM | LPDDR4X SDRAM |
| Vitesse nominale | 4266 MHz |
| STOCKAGE Acer Chromebook Enterprise Spin 513 (R841LT) |
|---|
| Taille du stockage principal (HDD/SSD) | 128 GB eMMC - Kingston |
|---|
| AUDIO & VIDEO Acer Chromebook Enterprise Spin 513 (R841LT) |
|---|
| Processeur graphique (GPU) | Qualcomm Adreno 618 |
|---|---|
| Technologie d'allocation de mémoire | Mémoire vidéo partagée (UMA) |
| Caméra | Oui - HD |
| Son | Haut-parleurs stéréo, deux microphones |
| COMMUNICATIONS Acer Chromebook Enterprise Spin 513 (R841LT) |
|---|
| Sans fil | 802.11a/b/g/n/ac Wave 2, Bluetooth 5.0 |
|---|---|
| Contrôleur sans fil | Qualcomm WCN3991 |
| Caractéristiques | MU-MIMO |
| WWAN |
|---|
| Génération | 4G |
|---|---|
| Technologie | LTE |
| BATTERIE Acer Chromebook Enterprise Spin 513 (R841LT) |
|---|
| Capacité de la batterie (taille) | 36 Wh |
|---|---|
| Durée de vie de la batterie | Jusqu'à 14 heures |
| ADAPTATEUR C.A. Acer Chromebook Enterprise Spin 513 (R841LT) |
|---|
| Entrée | AC 100-240 V (50/60 Hz) |
|---|---|
| Sortie | 45 Watt, 5 / 9 / 12 / 15 / 20 V |
| ENTRÉE Acer Chromebook Enterprise Spin 513 (R841LT) |
|---|
| Type de clavier | Clavier, pavé tactile |
|---|---|
| Rétro-éclairage du clavier | Oui |
| Caractéristiques | Pavé tactile multi-gestes, pavé tactile en Corning Gorilla Glass |
| CONNEXIONS ET EXTENSIONS Acer Chromebook Enterprise Spin 513 (R841LT) |
|---|
| Emplacements | 1 x Nano-SIM card |
|---|---|
| Interfaces |
USB 3.2 Gen 1 2 x USB-C 3.2 Gen 1 (supporte DisplayPort Alt Mode) (DC-In combo) Prise combinée casque/micro |
| SOFTWARE Acer Chromebook Enterprise Spin 513 (R841LT) |
|---|
| Système d'exploitation (OS) | Google Chrome OS (with Chrome Enterprise Upgrade) |
|---|
| DIVERS Acer Chromebook Enterprise Spin 513 (R841LT) |
|---|
| Accessoires inclus | Outil d'éjection de la carte SIM, adaptateur d'alimentation USB-C |
|---|---|
| Caractéristiques | Contrôle du volume |
| Valeur du DAS | 1,12 W/kg (corps), 1,12 W/kg (membre), 1,12 W/kg (tête) |
| Garantie du fabricant |
Garantie limitée - 1 an - à emporter Garantie pour les voyageurs internationaux - 1 an |
Ordinateur portable similaire
Autres ordinateurs portables Acer