Spécifications techniques complètes, détails, évaluations d'experts et avis sur le Acer Porsche Design Book RS AP714 (51T). Découvrez comment l'ordinateur portable que vous avez choisi se situe par rapport à la concurrence et si c'est celui qui répond le mieux à vos attentes grâce à la fonction de comparaison d'ordinateurs portables.
design et dimensions affichage processeur mémoire stockage audio & video communications batterie adaptateur c.a. entrée connexions et extensions software divers
| DESIGN ET DIMENSIONS Acer Porsche Design Book RS AP714 (51T) |
|---|
| Type de produit | Ordinateur portable |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH) | 31.87 cm x 20.922 cm x 1.599 cm |
| Poids | 1.5 kg |
| Matériau de l'étui | Fibre de carbone |
| Couleur de l'étui | Noir |
| AFFICHAGE Acer Porsche Design Book RS AP714 (51T) |
|---|
| Taille de l'écran (type) | 14" - IPS |
|---|---|
| Écran tactile | Oui (multi-touch) |
| Technologie de rétro-éclairage LCD | Rétro-éclairage LED |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1080 (Full HD) |
| Widescreen | Oui |
| Rapport d'aspect de l'image | 16:9 |
| Luminosité de l'image | 340 cd/m² |
| Caractéristiques | HDCP, glare, CineCrystal, 25 ms response rate |
| PROCESSEUR Acer Porsche Design Book RS AP714 (51T) |
|---|
| CPU | Intel Core i5 (11th Gen) 1135G7 / 2.4 GHz |
|---|---|
| Vitesse turbo maximale | 4.2 GHz |
| Nombre de cœurs | Quadricœur |
| Cache | 8 MB |
| Calcul 64 bits | Oui |
| Caractéristiques | Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Smart Cache |
| MÉMOIRE Acer Porsche Design Book RS AP714 (51T) |
|---|
| RAM | 8 GB |
|---|---|
| Type de RAM | LPDDR4X SDRAM |
| STOCKAGE Acer Porsche Design Book RS AP714 (51T) |
|---|
| Taille du stockage principal (HDD/SSD) | 512 GB SSD PCIe - SanDisk |
|---|
| AUDIO & VIDEO Acer Porsche Design Book RS AP714 (51T) |
|---|
| Processeur graphique (GPU) | Intel Iris Xe Graphics |
|---|---|
| Technologie d'allocation de mémoire | Mémoire vidéo partagée (UMA) |
| Caméra | Oui - 1280 x 720 |
| Son | Haut-parleurs stéréo, deux microphones |
| COMMUNICATIONS Acer Porsche Design Book RS AP714 (51T) |
|---|
| Sans fil | Bluetooth 5.0, 802.11a/b/g/n/ac/ax |
|---|---|
| Contrôleur sans fil | Intel Wi-Fi 6 AX 201 - M.2 2230 |
| BATTERIE Acer Porsche Design Book RS AP714 (51T) |
|---|
| Technologie | Lithium Ion |
|---|---|
| Capacité de la batterie (taille) | 56 Wh |
| Durée de vie de la batterie | Jusqu'à 15 heures |
| ADAPTATEUR C.A. Acer Porsche Design Book RS AP714 (51T) |
|---|
| Entrée | AC 120/230 V (50/60 Hz) |
|---|---|
| Sortie | 65 Watt, 5 / 9 / 12 / 15 / 20 V |
| ENTRÉE Acer Porsche Design Book RS AP714 (51T) |
|---|
| Type de clavier | Clavier, pavé tactile |
|---|---|
| Rétro-éclairage du clavier | Oui |
| Caractéristiques | Pavé tactile multi-gestes |
| CONNEXIONS ET EXTENSIONS Acer Porsche Design Book RS AP714 (51T) |
|---|
| Interfaces |
HDMI USB-C 3.2 Gen 2 2 x USB 3.2 Gen 2 Sortie casque |
|---|
| SOFTWARE Acer Porsche Design Book RS AP714 (51T) |
|---|
| Système d'exploitation (OS) | Windows 10 Home 64-bit Edition |
|---|
| DIVERS Acer Porsche Design Book RS AP714 (51T) |
|---|
| Accessoires inclus | Adaptateur d'alimentation USB-C |
|---|---|
| Sécurité | lecteur d'empreinte digitale |
| Type de fente de sécurité | Fente de sécurité Kensington |
| Protection contre le vol et l'intrusion | Fente de sécurité (serrure à câble vendue séparément) |
| Caractéristiques | HDCP Compliant |
| Garantie du fabricant |
Garantie limitée - 1 an Garantie pour les voyageurs internationaux - 1 an |
| Numéro de modèle | 53GX |
Ordinateur portable similaire
Autres ordinateurs portables Acer