Spécifications techniques complètes, détails, évaluations d'experts et avis sur le Acer TravelMate P6 14 (TMP614-53). Découvrez comment l'ordinateur portable que vous avez choisi se situe par rapport à la concurrence et si c'est celui qui répond le mieux à vos attentes grâce à la fonction de comparaison d'ordinateurs portables.
design et dimensions affichage processeur mémoire stockage audio & video communications batterie adaptateur c.a. entrée connexions et extensions software divers
| DESIGN ET DIMENSIONS Acer TravelMate P6 14 (TMP614-53) |
|---|
| Type de produit | Ordinateur portable - charnière à 180 degrés |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH) | 31,34 cm x 22,65 cm x 1,79 cm |
| Poids | 1.1 kg |
| Matériau de l'étui | Alliage de magnésium et d'aluminium |
| Couleur de l'étui | Galaxy noir |
| AFFICHAGE Acer TravelMate P6 14 (TMP614-53) |
|---|
| Taille de l'écran (type) | 14" - IPS |
|---|---|
| Résolution de l'écran | 1920 x 1200 (WUXGA) |
| Taux de synchronisation verticale à la rés. max. | 60 Hz |
| Widescreen | Oui |
| Rapport d'aspect de l'image | 16:10 |
| Luminosité de l'image | 400 cd/m² |
| Gamme de couleurs | 100% sRGB |
| Caractéristiques | Anti-glare, matte, ComfyView, Acer BluelightShield technology, 30 ms response rate, Narrow Border Display, Low Power |
| PROCESSEUR Acer TravelMate P6 14 (TMP614-53) |
|---|
| CPU | Intel Core i7 (13e génération) 1355U / 1,7 GHz |
|---|---|
| Vitesse turbo maximale | 5 GHz |
| Nombre de cœurs | 10 cœurs |
| Cache | L3 - 12 MB |
| Technologie de la plate-forme | Intel Evo |
| Caractéristiques | Intel Smart Cache |
| MÉMOIRE Acer TravelMate P6 14 (TMP614-53) |
|---|
| RAM | 16 GB (provided memory is soldered) |
|---|---|
| Type de RAM | LPDDR5 SDRAM |
| STOCKAGE Acer TravelMate P6 14 (TMP614-53) |
|---|
| Taille du stockage principal (HDD/SSD) | 512 GB SSD M.2 2280 - Micron |
|---|
| AUDIO & VIDEO Acer TravelMate P6 14 (TMP614-53) |
|---|
| Processeur graphique (GPU) | Intel Iris Xe Graphics |
|---|---|
| Caractéristiques du système vidéo | Fonctionne comme la carte graphique Intel UHD (pour la mémoire à canal unique) |
| Caméra | Oui - Full HD |
| Caractéristiques de la caméra | Obturateur de confidentialité, caméra IR, Windows Hello, réduction du bruit temporel |
| Son | Haut-parleurs stéréo, deux microphones |
| Normes de conformité | DTS Sound |
| Caractéristiques audio | Entrée : Réduction du bruit de l'IA |
| COMMUNICATIONS Acer TravelMate P6 14 (TMP614-53) |
|---|
| Sans fil | Bluetooth, 802.11a/b/g/n/ac/ax (Wi-Fi 6E) |
|---|---|
| Interface réseau | Ethernet |
| Caractéristiques | Dual stream (2x2) |
| BATTERIE Acer TravelMate P6 14 (TMP614-53) |
|---|
| Capacité de la batterie (taille) | 65 Wh |
|---|
| ADAPTATEUR C.A. Acer TravelMate P6 14 (TMP614-53) |
|---|
| Sortie | 65 Watt, 5 / 9 / 12 / 15 / 20 V |
|---|
| ENTRÉE Acer TravelMate P6 14 (TMP614-53) |
|---|
| Type de clavier | Clavier, pavé tactile |
|---|---|
| Rétro-éclairage du clavier | Oui |
| Caractéristiques | Multi-gesture touch pad, Precision touchpad, pavé tactile en verre Corning Gorilla, distance de déplacement de 1,55 mm |
| CONNEXIONS ET EXTENSIONS Acer TravelMate P6 14 (TMP614-53) |
|---|
| Interfaces |
HDMI 2 x USB-C (prend en charge Thunderbolt 4, DisplayPort Alt Mode) (Power Delivery) USB 3.2 Gen 1 Prise combinée casque/micro LAN (sur l'adaptateur fourni) |
|---|---|
| Lecteur de carte mémoire | Oui (microSD) |
| SOFTWARE Acer TravelMate P6 14 (TMP614-53) |
|---|
| Système d'exploitation (OS) | Windows 11 Pro |
|---|
| DIVERS Acer TravelMate P6 14 (TMP614-53) |
|---|
| 100 % - sans plastique | |
| Accessoires inclus | Adaptateur d'alimentation USB-C, adaptateur USB-C vers LAN |
| Options intégrées | Capteur de proximité, capteur RVB, temps de vol (ToF) |
| Sécurité | lecteur d'empreinte digitale |
| Type de fente de sécurité | Fente de sécurité Kensington |
| Protection contre le vol et l'intrusion | Fente de sécurité (serrure à câble vendue séparément) |
| Caractéristiques | Mot de passe administrateur, mot de passe système, technologie Acer Purified.Voice, technologie Acer Dust Defender, testé MIL-STD-810H, certifié Project Athena |
| Normes de conformité | Certifié TCO 9.0 |
| Valeur du DAS | 1,14 W/kg (corps), 1,14 W/kg (tête), 1,14 W/kg (membre) |
| Débit d'absorption spécifique (SAR) |
1,14 W/kg (tête) 1,14 W/kg (corps) 1,14 W/kg (membre) |
| Empreinte carbone | 340 kg d'émissions de carbone |
| Garantie du fabricant |
Garantie limitée - 1 an - à emporter Garantie pour les voyageurs internationaux - 1 an |
| Numéro de modèle | TCO |
Ordinateur portable similaire
Autres ordinateurs portables Acer