Différentes versions:
Spécifications techniques complètes, détails, évaluations d'experts et avis sur le ASUS Chromebook Flip CB5 (CB5400FMA). Découvrez comment l'ordinateur portable que vous avez choisi se situe par rapport à la concurrence et si c'est celui qui répond le mieux à vos attentes grâce à la fonction de comparaison d'ordinateurs portables.
design et dimensions affichage processeur mémoire stockage audio & video communications batterie adaptateur c.a. entrée connexions et extensions software divers
| DESIGN ET DIMENSIONS ASUS Chromebook Flip CB5 (CB5400FMA) |
|---|
| Type de produit | Chromebook - design flip |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH) | 32.09 cm x 20.65 cm x 1.57 cm |
| Poids | 1.4 kg |
| Matériau de l'étui | Aluminium |
| Couleur de l'étui | IA Bleu |
| AFFICHAGE ASUS Chromebook Flip CB5 (CB5400FMA) |
|---|
| Taille de l'écran (type) | 14" |
|---|---|
| Écran tactile | Oui (multi-touch) |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1080 (Full HD) |
| Widescreen | Oui |
| Rapport d'aspect de l'image | 16:9 |
| Luminosité de l'image | 300 cd/m² |
| Gamme de couleurs | 100% sRGB |
| Caractéristiques | Écran brillant, WideView, NanoEdge, une maille métallique en verre (OGM), rapport écran/corps de 85%. |
| PROCESSEUR ASUS Chromebook Flip CB5 (CB5400FMA) |
|---|
| CPU | Intel Core i3 (11th Gen) 1110G4 / 2.5 GHz |
|---|---|
| Vitesse turbo maximale | 3.9 GHz |
| Nombre de cœurs | Dual-Core |
| Cache | 6 MB |
| Caractéristiques | Intel Smart Cache |
| MÉMOIRE ASUS Chromebook Flip CB5 (CB5400FMA) |
|---|
| RAM | 8 GB (provided memory is soldered) |
|---|---|
| Type de RAM | LPDDR4X SDRAM |
| STOCKAGE ASUS Chromebook Flip CB5 (CB5400FMA) |
|---|
| Taille du stockage principal (HDD/SSD) | 128 GB SSD M.2 PCIe 3.0 - NVM Express (NVMe) |
|---|
| AUDIO & VIDEO ASUS Chromebook Flip CB5 (CB5400FMA) |
|---|
| Processeur graphique (GPU) | Intel UHD Graphics |
|---|---|
| Caméra | Oui - 720p |
| Caractéristiques de la caméra | Obturateur de confidentialité |
| Son | Haut-parleurs doubles, microphone |
| Caractéristiques audio | Sortie : haut-parleurs stéréo harman/kardon |
| COMMUNICATIONS ASUS Chromebook Flip CB5 (CB5400FMA) |
|---|
| Sans fil | 802.11a/b/g/n/ac/ax, Bluetooth 5.2 |
|---|---|
| Caractéristiques | Dual stream (2x2) |
| BATTERIE ASUS Chromebook Flip CB5 (CB5400FMA) |
|---|
| Technologie | 3-cell Lithium Ion |
|---|---|
| Capacité de la batterie (taille) | 48 Wh |
| Durée de vie de la batterie | Jusqu'à 10 heures |
| ADAPTATEUR C.A. ASUS Chromebook Flip CB5 (CB5400FMA) |
|---|
| Entrée | AC 100-240 V (50/60 Hz) |
|---|---|
| Sortie | 45 Watt, 15 V, 3 A |
| ENTRÉE ASUS Chromebook Flip CB5 (CB5400FMA) |
|---|
| Type de clavier | Clavier, numériseur, pavé tactile, stylo numérique |
|---|---|
| Rétro-éclairage du clavier | Oui |
| Caractéristiques | Clavier Chiclet |
| CONNEXIONS ET EXTENSIONS ASUS Chromebook Flip CB5 (CB5400FMA) |
|---|
| Interfaces |
Prise combinée casque/micro USB 3.2 Gen 1 2 x USB4 (prend en charge Thunderbolt 4, DisplayPort Alt Mode) (Power Delivery) |
|---|---|
| Lecteur de carte mémoire | Oui (microSD) |
| SOFTWARE ASUS Chromebook Flip CB5 (CB5400FMA) |
|---|
| Système d'exploitation (OS) | Google Chrome OS |
|---|
| DIVERS ASUS Chromebook Flip CB5 (CB5400FMA) |
|---|
| Accessoires inclus | Étui, adaptateur d'alimentation USB-C, USI 1.0 ASUS Pen |
|---|---|
| Sécurité | Titan-C Security Chip |
| Caractéristiques | ErgoLift, MIL-STD-810H tested |
| Garantie du fabricant | Garantie limitée - 1 an |
| Numéro de modèle | AI0032 |
Ordinateur portable similaire
Autres ordinateurs portables ASUS