Retrouvez les principales spécifications, données techniques, évaluations et l'avis complet sur ASUS Chromebook Flip CM3 (CM3200FM1A) en un seul endroit. Comparez le modèle que vous avez choisi avec d'autres alternatives et donnez à votre décision sur le meilleur ordinateur portable une base solide grâce à notre aperçu complet.
design et dimensions affichage processeur mémoire stockage audio & video communications batterie adaptateur c.a. entrée connexions et extensions software divers
| DESIGN ET DIMENSIONS ASUS Chromebook Flip CM3 (CM3200FM1A) |
|---|
| Type de produit | Chromebook - design flip |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH) | 26.92 cm x 21.58 cm x 1.68 cm |
| Poids | 1.14 kg |
| Couleur de l'étui | Argent transparent |
| AFFICHAGE ASUS Chromebook Flip CM3 (CM3200FM1A) |
|---|
| Taille de l'écran (type) | 12" |
|---|---|
| Écran tactile | Oui |
| Résolution de l'écran | 1366 x 912 |
| Widescreen | Oui |
| Rapport d'aspect de l'image | 3:2 |
| Luminosité de l'image | 220 cd/m² |
| Gamme de couleurs | 50% NTSC |
| Caractéristiques | Brillant, rapport écran/corps de 78 |
| PROCESSEUR ASUS Chromebook Flip CM3 (CM3200FM1A) |
|---|
| CPU | MediaTek Kompanio 820 MT8192 / 2,2 GHz |
|---|---|
| Vitesse turbo maximale | 2.2 GHz |
| Nombre de cœurs | 8 cœurs |
| Cache | 2 MB |
| MÉMOIRE ASUS Chromebook Flip CM3 (CM3200FM1A) |
|---|
| RAM | 4 GB (provided memory is soldered) |
|---|---|
| Type de RAM | LPDDR4X SDRAM |
| STOCKAGE ASUS Chromebook Flip CM3 (CM3200FM1A) |
|---|
| Taille du stockage principal (HDD/SSD) | 128 GB eMMC |
|---|
| AUDIO & VIDEO ASUS Chromebook Flip CM3 (CM3200FM1A) |
|---|
| Processeur graphique (GPU) | ARM Mali-G57 MC5 |
|---|---|
| Caméra | Oui - HD |
| Son | Deux haut-parleurs, microphone en réseau |
| Caractéristiques audio | Saisie : Assistant Google |
| COMMUNICATIONS ASUS Chromebook Flip CM3 (CM3200FM1A) |
|---|
| Sans fil | 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth 5.0 |
|---|---|
| Caractéristiques | Dual stream (2x2) |
| BATTERIE ASUS Chromebook Flip CM3 (CM3200FM1A) |
|---|
| Technologie | 2-cell Lithium Ion |
|---|---|
| Capacité de la batterie (taille) | 32 Wh |
| ADAPTATEUR C.A. ASUS Chromebook Flip CM3 (CM3200FM1A) |
|---|
| Entrée | AC 100-240 V (50/60 Hz) |
|---|---|
| Sortie | 45 Watt, 15 V, 3 A |
| ENTRÉE ASUS Chromebook Flip CM3 (CM3200FM1A) |
|---|
| Type de clavier | Clavier, pavé tactile |
|---|---|
| Caractéristiques | Clavier Chiclet |
| CONNEXIONS ET EXTENSIONS ASUS Chromebook Flip CM3 (CM3200FM1A) |
|---|
| Interfaces |
Prise combinée casque/micro USB 3.2 Gen 1 2 x USB-C 3.2 Gen 1 |
|---|---|
| Lecteur de carte mémoire | Oui (microSD) |
| SOFTWARE ASUS Chromebook Flip CM3 (CM3200FM1A) |
|---|
| Système d'exploitation (OS) | Google Chrome OS |
|---|
| DIVERS ASUS Chromebook Flip CM3 (CM3200FM1A) |
|---|
| Accessoires inclus | Adaptateur d'alimentation USB-C |
|---|---|
| Sécurité | Titan-C Security Chip |
| Caractéristiques | Poignée en caoutchouc, ErgoLift |
| Numéro de modèle | HW0026 |
Ordinateur portable similaire
Autres ordinateurs portables ASUS