Retrouvez les principales spécifications, données techniques, évaluations et l'avis complet sur ASUS E410MA (BV810R) en un seul endroit. Comparez le modèle que vous avez choisi avec d'autres alternatives et donnez à votre décision sur le meilleur ordinateur portable une base solide grâce à notre aperçu complet.
design et dimensions affichage processeur mémoire stockage audio & video communications batterie adaptateur c.a. entrée connexions et extensions software divers
| DESIGN ET DIMENSIONS ASUS E410MA (BV810R) |
|---|
| Type de produit | Ordinateur portable - charnière à 180 degrés |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH) | 32.5 cm x 21.7 cm x 1.84 cm |
| Poids | 1.3 kg |
| Matériau de l'étui | Plastique |
| Couleur de l'étui | Noir (bas), noir (haut), bleu paon (couverture LCD) |
| AFFICHAGE ASUS E410MA (BV810R) |
|---|
| Taille de l'écran (type) | 14" |
|---|---|
| Technologie de rétro-éclairage LCD | Rétro-éclairage LED |
| Résolution de l'écran | 1366 x 768 (HD) |
| Widescreen | Oui |
| Rapport d'aspect de l'image | 16:9 |
| Luminosité de l'image | 200 cd/m² |
| Gamme de couleurs | 45% NTSC |
| Caractéristiques | Anti-glare |
| PROCESSEUR ASUS E410MA (BV810R) |
|---|
| CPU | Intel Celeron N4020 / 1.1 GHz |
|---|---|
| Vitesse turbo maximale | 2.8 GHz |
| Nombre de cœurs | Dual-Core |
| Cache | 4 MB |
| MÉMOIRE ASUS E410MA (BV810R) |
|---|
| RAM | 4 GB (provided memory is soldered) |
|---|---|
| Type de RAM | DDR4 SDRAM |
| STOCKAGE ASUS E410MA (BV810R) |
|---|
| Taille du stockage principal (HDD/SSD) | 64 GB eMMC |
|---|
| AUDIO & VIDEO ASUS E410MA (BV810R) |
|---|
| Processeur graphique (GPU) | Intel UHD Graphics 600 |
|---|---|
| Caméra | Oui - VGA |
| Son | Haut-parleurs stéréo, microphone |
| Caractéristiques audio | ASUS SonicMaster |
| COMMUNICATIONS ASUS E410MA (BV810R) |
|---|
| Sans fil | 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth 4.1 |
|---|---|
| Caractéristiques | Single stream (1x1) |
| BATTERIE ASUS E410MA (BV810R) |
|---|
| Technologie | 3-cell Lithium Ion |
|---|---|
| Capacité de la batterie (taille) | 42 Wh |
| ADAPTATEUR C.A. ASUS E410MA (BV810R) |
|---|
| Entrée | AC 100-240 V (50/60 Hz) |
|---|---|
| Sortie | 33 Watt, 19 V, 1.75 A |
| ENTRÉE ASUS E410MA (BV810R) |
|---|
| Type de clavier | Clavier, pavé numérique |
|---|---|
| Caractéristiques | Clavier Chiclet |
| CONNEXIONS ET EXTENSIONS ASUS E410MA (BV810R) |
|---|
| Interfaces |
Prise combinée casque/micro USB 2.0 USB 3.2 Gen 1 USB-C 3.2 Gen 1 HDMI |
|---|
| SOFTWARE ASUS E410MA (BV810R) |
|---|
| Système d'exploitation (OS) | Windows 10 Pro |
|---|
| DIVERS ASUS E410MA (BV810R) |
|---|
| Accessoires inclus | Adaptateur électrique |
|---|---|
| Sécurité | Firmware Trusted Platform Module (TPM) solution |
| Valeur du DAS | 0,576 W/kg (corps), 0,576 W/kg (membre) |
| Indice de réparabilité | 6.2 (sur 10) |
| Certifié Energy Star | Oui |
Ordinateur portable similaire
Autres ordinateurs portables ASUS