Spécifications techniques complètes, détails, évaluations d'experts et avis sur le Gigabyte AERO 17 HDR XA (9UK4130SQ). Découvrez comment l'ordinateur portable que vous avez choisi se situe par rapport à la concurrence et si c'est celui qui répond le mieux à vos attentes grâce à la fonction de comparaison d'ordinateurs portables.
design et dimensions affichage processeur mémoire stockage audio & video communications batterie adaptateur c.a. entrée connexions et extensions software divers
| DESIGN ET DIMENSIONS Gigabyte AERO 17 HDR XA (9UK4130SQ) |
|---|
| Type de produit | Ordinateur portable |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH) | 39.6 cm x 27 cm x 2.14 cm |
| Poids | 2.5 kg |
| AFFICHAGE Gigabyte AERO 17 HDR XA (9UK4130SQ) |
|---|
| Taille de l'écran (type) | 17.3" - IPS |
|---|---|
| Technologie de rétro-éclairage LCD | Rétro-éclairage LED |
| Résolution de l'écran | 3840 x 2160 (Ultra HD 4K) |
| Widescreen | Oui |
| Gamme de couleurs | 100% Adobe RGB |
| Caractéristiques | Anti-glare, HDR (high dynamic range), Pantone Validated, thin bezel design |
| PROCESSEUR Gigabyte AERO 17 HDR XA (9UK4130SQ) |
|---|
| CPU | Intel Core i9 (9th Gen) 9980HK / 2.4 GHz |
|---|---|
| Vitesse turbo maximale | 5 GHz |
| Nombre de cœurs | 8 cœurs |
| Calcul 64 bits | Oui |
| Jeu de puces / Chipset | Mobile Intel HM370 |
| Caractéristiques | Hyper-Threading Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Smart Cache, Intel Platform Trust Technology (PTT) |
| MÉMOIRE Gigabyte AERO 17 HDR XA (9UK4130SQ) |
|---|
| RAM | 16 GB (2 x 8 GB) |
|---|---|
| RAM maximale prise en charge | 64 GB |
| Type de RAM | DDR4 SDRAM |
| Vitesse | 2666 MHz |
| Vitesse nominale | 2666 MHz |
| Facteur de forme | SO-DIMM 260-pin |
| Créneaux Qté | 2 |
| Emplacements vides | 0 |
| STOCKAGE Gigabyte AERO 17 HDR XA (9UK4130SQ) |
|---|
| Taille du stockage principal (HDD/SSD) | 512 GB SSD M.2 PCIe - NVM Express (NVMe) |
|---|
| AUDIO & VIDEO Gigabyte AERO 17 HDR XA (9UK4130SQ) |
|---|
| Configuration multi-GPU | 1 carte GPU simple / GPU intégré |
|---|---|
| Processeur graphique (GPU) | NVIDIA GeForce RTX 2070 / Intel UHD Graphics 630 |
| Mémoire vidéo | 8 GB GDDR6 SDRAM |
| Caractéristiques du système vidéo | NVIDIA Optimus, Max-Q design |
| Caméra | Oui - HD |
| Son | Haut-parleurs stéréo, microphone |
| Caractéristiques audio | Nahimic 3 sound technology |
| COMMUNICATIONS Gigabyte AERO 17 HDR XA (9UK4130SQ) |
|---|
| Sans fil | Bluetooth 5.0, 802.11a/b/g/n/ac/ax |
|---|---|
| Contrôleur sans fil | Killer Wi-Fi 6 AX1650 |
| Interface réseau | Gigabit Ethernet |
| Contrôleur Ethernet | Killer Ethernet E2600 |
| Caractéristiques | Killer DoubleShot Pro Technology |
| BATTERIE Gigabyte AERO 17 HDR XA (9UK4130SQ) |
|---|
| Technologie | Polymère de lithium |
|---|---|
| Capacité de la batterie (taille) | 94.24 Wh |
| ADAPTATEUR C.A. Gigabyte AERO 17 HDR XA (9UK4130SQ) |
|---|
| Sortie | 230 Watt |
|---|
| ENTRÉE Gigabyte AERO 17 HDR XA (9UK4130SQ) |
|---|
| Type de clavier | Clavier, pavé tactile |
|---|---|
| Clavier numérique | Oui |
| Rétro-éclairage du clavier | Yes (RGB) |
| Caractéristiques | Fusion Engine, per-key RGB |
| CONNEXIONS ET EXTENSIONS Gigabyte AERO 17 HDR XA (9UK4130SQ) |
|---|
| Interfaces |
USB-C (supporte Thunderbolt 3) USB-C 3.1 (supporte DisplayPort 1.4 Alt Mode) 3 x USB 3.1 Gen 1 HDMI LAN Sortie casque Entrée microphone |
|---|---|
| Lecteur de carte mémoire | Oui (SDXC UHS-II Card) |
| SOFTWARE Gigabyte AERO 17 HDR XA (9UK4130SQ) |
|---|
| Système d'exploitation (OS) | Windows 10 Pro |
|---|---|
| Logiciel inclus | Microsoft 365 |
| DIVERS Gigabyte AERO 17 HDR XA (9UK4130SQ) |
|---|
| Accessoires inclus | Adaptateur électrique |
|---|---|
| Sécurité | Firmware Trusted Platform Module (TPM) Security Chip |
| Type de fente de sécurité | Fente de sécurité Kensington |
| Protection contre le vol et l'intrusion | Fente de sécurité (serrure à câble vendue séparément) |
| Caractéristiques | Supra-Cool 2 technology |
| Normes de conformité | DisplayPort 1.4 |
| Garantie du fabricant | Garantie limitée - 2 ans |
Ordinateur portable similaire
Autres ordinateurs portables GIGABYTE