Différentes versions:
Spécifications techniques complètes, détails, évaluations d'experts et avis sur le ASUS Eee PC 1215P Seashell. Découvrez comment l'ordinateur portable que vous avez choisi se situe par rapport à la concurrence et si c'est celui qui répond le mieux à vos attentes grâce à la fonction de comparaison d'ordinateurs portables.
design et dimensions affichage processeur mémoire stockage audio & video communications batterie adaptateur c.a. entrée connexions et extensions software divers
| DESIGN ET DIMENSIONS ASUS Eee PC 1215P Seashell |
|---|
| Type de produit | Netbook |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH) | 29.6 cm x 20.3 cm x 2.3 cm |
| Poids | 1.45 kg |
| Couleur de l'étui | Noir | Argent mat | Rouge mat |
| AFFICHAGE ASUS Eee PC 1215P Seashell |
|---|
| Taille de l'écran (type) | 12.1" |
|---|---|
| Technologie de rétro-éclairage LCD | Rétro-éclairage LED |
| Résolution de l'écran | 1366 x 768 (HD) |
| Widescreen | Oui |
| Rapport d'aspect de l'image | 16:9 |
| Caractéristiques | Glare |
| PROCESSEUR ASUS Eee PC 1215P Seashell |
|---|
| CPU | Intel Atom N550 / 1.5 GHz |
|---|---|
| Nombre de cœurs | Dual-Core |
| Cache | L2 - 1 MB |
| Calcul 64 bits | Oui |
| Jeu de puces / Chipset | Intel NM10 Express |
| Caractéristiques | Hyper-Threading Technology |
| MÉMOIRE ASUS Eee PC 1215P Seashell |
|---|
| RAM | 1 GB (1 x 1 GB) |
|---|---|
| RAM maximale prise en charge | 2 GB |
| Type de RAM | DDR3 SDRAM |
| Vitesse | 1066 MHz / PC3-8500 |
| Vitesse nominale | 1066 MHz |
| Facteur de forme | SO-DIMM 204-pin |
| Créneaux Qté | 2 |
| Emplacements vides | 1 |
| STOCKAGE ASUS Eee PC 1215P Seashell |
|---|
| Taille du stockage principal (HDD/SSD) | 250 GB HDD / 5400 rpm |
|---|
| AUDIO & VIDEO ASUS Eee PC 1215P Seashell |
|---|
| Processeur graphique (GPU) | Intel GMA 3150 |
|---|---|
| Technologie d'allocation de mémoire | Technologie de mémoire vidéo dynamique 4.0 |
| Caméra | Oui |
| Résolution | 0.3 Megapixel |
| Son | Haut-parleurs stéréo, microphone |
| Normes de conformité | High Definition Audio |
| COMMUNICATIONS ASUS Eee PC 1215P Seashell |
|---|
| Sans fil | 802.11b/g/n |
|---|---|
| Interface réseau | 10/100 Ethernet |
| BATTERIE ASUS Eee PC 1215P Seashell |
|---|
| Technologie | 6-cell Lithium Ion |
|---|---|
| Capacité de la batterie (taille) | 4400 mAh |
| Durée de vie de la batterie | Jusqu'à 7 heures |
| ADAPTATEUR C.A. ASUS Eee PC 1215P Seashell |
|---|
| Entrée | AC 120/230 V (50/60 Hz) |
|---|---|
| Sortie | 40 Watt, 19 V, 2.1 A |
| ENTRÉE ASUS Eee PC 1215P Seashell |
|---|
| Type de clavier | Clavier, pavé tactile |
|---|
| CONNEXIONS ET EXTENSIONS ASUS Eee PC 1215P Seashell |
|---|
| Interfaces |
3 x USB 2.0 VGA Entrée microphone Sortie casque LAN |
|---|---|
| Lecteur de carte mémoire | Oui (SD Card, MultiMediaCard, SDHC Card, SDXC Card) |
| SOFTWARE ASUS Eee PC 1215P Seashell |
|---|
| Système d'exploitation (OS) | Microsoft Windows 7 Home Premium |
|---|---|
| Logiciel inclus | Trend Micro Internet Security 2010 (trial), Microsoft Office 2010 Starter |
| DIVERS ASUS Eee PC 1215P Seashell |
|---|
| Caractéristiques | Express Gate |
|---|---|
| Certifié Energy Star | Oui |
| Conformité EPEAT | EPEAT Gold |
| Garantie du fabricant |
Garantie limitée - 1 an Garantie limitée - batterie - 6 mois |
Ordinateur portable similaire
Autres ordinateurs portables ASUS