Spécifications techniques complètes, détails, évaluations d'experts et avis sur le ASUS Eee PC X101CH. Découvrez comment l'ordinateur portable que vous avez choisi se situe par rapport à la concurrence et si c'est celui qui répond le mieux à vos attentes grâce à la fonction de comparaison d'ordinateurs portables.
design et dimensions affichage processeur mémoire stockage audio & video communications batterie adaptateur c.a. entrée connexions et extensions software divers
| DESIGN ET DIMENSIONS ASUS Eee PC X101CH |
|---|
| Type de produit | Netbook |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH) | 26.2 cm x 17.8 cm x 2.2 cm |
| Poids | 1 kg |
| Couleur de l'étui | Noir mat | Rouge texturé | Noir | Blanc mat | Marron texturé | Noir texturé | Blanc | Rose | Violet |
| AFFICHAGE ASUS Eee PC X101CH |
|---|
| Taille de l'écran (type) | 10.1" |
|---|---|
| Technologie de rétro-éclairage LCD | Rétro-éclairage LED |
| Résolution de l'écran | 1024 x 600 (WSVGA) |
| Widescreen | Oui |
| Caractéristiques | Anti-glare |
| PROCESSEUR ASUS Eee PC X101CH |
|---|
| CPU | Intel Atom N2600 / 1.6 GHz |
|---|---|
| Nombre de cœurs | Dual-Core |
| Cache | 1 MB |
| Calcul 64 bits | Oui |
| Jeu de puces / Chipset | Intel NM10 Express |
| MÉMOIRE ASUS Eee PC X101CH |
|---|
| RAM | 1 GB (provided memory is soldered) |
|---|---|
| Type de RAM | DDR3 SDRAM |
| Vitesse | 800 MHz |
| Créneaux Qté | 1 |
| Emplacements vides | 0 |
| STOCKAGE ASUS Eee PC X101CH |
|---|
| Taille du stockage principal (HDD/SSD) | 320 GB HDD / 5400 rpm |
|---|
| AUDIO & VIDEO ASUS Eee PC X101CH |
|---|
| Processeur graphique (GPU) | Intel GMA 3600 |
|---|---|
| Technologie d'allocation de mémoire | Technologie de mémoire vidéo dynamique |
| Caméra | Oui |
| Résolution | 0.3 Megapixel |
| Son | Haut-parleurs stéréo, microphone |
| Normes de conformité | High Definition Audio |
| COMMUNICATIONS ASUS Eee PC X101CH |
|---|
| Sans fil | 802.11b/g/n |
|---|---|
| Interface réseau | 10/100 Ethernet |
| BATTERIE ASUS Eee PC X101CH |
|---|
| Technologie | 3-cell |
|---|---|
| Capacité de la batterie (taille) | 23 Wh |
| Durée de vie de la batterie | Jusqu'à 4,5 heures |
| ADAPTATEUR C.A. ASUS Eee PC X101CH |
|---|
| Entrée | AC 120/230 V (50/60 Hz) |
|---|---|
| Sortie | 30 Watt, 19 V |
| ENTRÉE ASUS Eee PC X101CH |
|---|
| Type de clavier | Clavier, pavé tactile |
|---|---|
| Caractéristiques | Pavé tactile multi-touch |
| CONNEXIONS ET EXTENSIONS ASUS Eee PC X101CH |
|---|
| Interfaces |
Entrée microphone Sortie casque 2 x USB 2.0 VGA HDMI LAN |
|---|---|
| Lecteur de carte mémoire | Oui (SD Card, MultiMediaCard, SDHC Card) |
| SOFTWARE ASUS Eee PC X101CH |
|---|
| Système d'exploitation (OS) | Microsoft Windows 7 Starter 32-bit |
|---|---|
| Logiciel inclus | Microsoft Office 2010 Starter, Trend Micro Internet Security (Trial) |
| DIVERS ASUS Eee PC X101CH |
|---|
| Accessoires inclus | Adaptateur électrique |
|---|---|
| Caractéristiques | InstantOn, Express Gate, ASUS Super Hybrid Engine II |
| Certifié Energy Star | Oui |
| Garantie du fabricant |
Garantie limitée - 1 an Garantie limitée - batterie - 6 mois |
Ordinateur portable similaire
Autres ordinateurs portables ASUS