Retrouvez les principales spécifications, données techniques, évaluations et l'avis complet sur ASUS F502CA (XX156H) en un seul endroit. Comparez le modèle que vous avez choisi avec d'autres alternatives et donnez à votre décision sur le meilleur ordinateur portable une base solide grâce à notre aperçu complet.
design et dimensions affichage processeur mémoire stockage audio & video communications batterie adaptateur c.a. entrée connexions et extensions software divers
| DESIGN ET DIMENSIONS ASUS F502CA (XX156H) |
|---|
| Type de produit | Ordinateur portable |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH) | 38.3 cm x 25.8 cm x 2.17 cm |
| Poids | 1.86 kg |
| Couleur de l'étui | IMR blanc avec motif |
| AFFICHAGE ASUS F502CA (XX156H) |
|---|
| Taille de l'écran (type) | 15.6" |
|---|---|
| Technologie de rétro-éclairage LCD | Rétro-éclairage LED |
| Résolution de l'écran | 1366 x 768 (HD) |
| Widescreen | Oui |
| Rapport d'aspect de l'image | 16:9 |
| Gamme de couleurs | 45% NTSC |
| Caractéristiques | Glare |
| PROCESSEUR ASUS F502CA (XX156H) |
|---|
| CPU | Intel Celeron 1007U / 1.5 GHz |
|---|---|
| Nombre de cœurs | Dual-Core |
| Cache | 2 MB |
| Calcul 64 bits | Oui |
| Jeu de puces / Chipset | Mobile Intel HM76 Express |
| MÉMOIRE ASUS F502CA (XX156H) |
|---|
| RAM | 4 GB (provided memory is soldered) |
|---|---|
| Type de RAM | DDR3 SDRAM |
| STOCKAGE ASUS F502CA (XX156H) |
|---|
| Taille du stockage principal (HDD/SSD) | 500 GB HDD SATA 3Gb/s / 5400 rpm |
|---|
| AUDIO & VIDEO ASUS F502CA (XX156H) |
|---|
| Processeur graphique (GPU) | Intel HD Graphics |
|---|---|
| Caméra | Oui |
| Son | Haut-parleurs Altec Lansing, microphone |
| Caractéristiques audio | ASUS SonicMaster Lite, ASUS AudioWizard |
| COMMUNICATIONS ASUS F502CA (XX156H) |
|---|
| Sans fil | 802.11b/g/n, Bluetooth 4.0 |
|---|---|
| Interface réseau | Gigabit Ethernet |
| BATTERIE ASUS F502CA (XX156H) |
|---|
| Technologie | 2-cell lithium polymer |
|---|---|
| Capacité de la batterie (taille) | 38 Wh |
| ADAPTATEUR C.A. ASUS F502CA (XX156H) |
|---|
| Entrée | AC 120/230 V (50/60 Hz) |
|---|---|
| Sortie | 65 Watt, 19 V, 3.42 A |
| ENTRÉE ASUS F502CA (XX156H) |
|---|
| Type de clavier | Clavier, pavé tactile |
|---|---|
| Clavier numérique | Oui |
| Caractéristiques | Technologie ASUS Smart Gesture |
| CONNEXIONS ET EXTENSIONS ASUS F502CA (XX156H) |
|---|
| Interfaces |
Prise combinée casque/micro LAN HDMI VGA 2 x USB 2.0 USB 3.0 |
|---|---|
| Lecteur de carte mémoire | Oui (SD Card) |
| SOFTWARE ASUS F502CA (XX156H) |
|---|
| Système d'exploitation (OS) | Windows 8 64-bit Edition |
|---|
| DIVERS ASUS F502CA (XX156H) |
|---|
| Accessoires inclus | Adaptateur électrique |
|---|---|
| Caractéristiques | InstantOn, ASUS IceCool design, ASUS Super Hybrid Engine II |
Ordinateur portable similaire
Autres ordinateurs portables ASUS