Spécifications techniques complètes, détails, évaluations d'experts et avis sur le ASUS ROG G750JH (T4079H). Découvrez comment l'ordinateur portable que vous avez choisi se situe par rapport à la concurrence et si c'est celui qui répond le mieux à vos attentes grâce à la fonction de comparaison d'ordinateurs portables.
design et dimensions affichage processeur mémoire stockage audio & video communications batterie adaptateur c.a. entrée connexions et extensions software divers
| DESIGN ET DIMENSIONS ASUS ROG G750JH (T4079H) |
|---|
| Type de produit | Ordinateur portable |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH) | 41 cm x 31.8 cm x 5.8 cm |
| Poids | 5 kg |
| Couleur de l'étui | Noir |
| AFFICHAGE ASUS ROG G750JH (T4079H) |
|---|
| Taille de l'écran (type) | 17.3" |
|---|---|
| Technologie de rétro-éclairage LCD | Rétro-éclairage LED |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1080 (Full HD) |
| Widescreen | Oui |
| Rapport d'aspect de l'image | 16:9 |
| Gamme de couleurs | 60% NTSC |
| Caractéristiques | Anti-glare |
| PROCESSEUR ASUS ROG G750JH (T4079H) |
|---|
| CPU | Intel Core i7 (4th Gen) 4700HQ / 2.4 GHz |
|---|---|
| Vitesse turbo maximale | 3.4 GHz |
| Nombre de cœurs | Quadricœur |
| Cache | 6 MB |
| Calcul 64 bits | Oui |
| Jeu de puces / Chipset | Mobile Intel HM87 Express |
| Caractéristiques | Intel Turbo Boost Technology 2.0 |
| MÉMOIRE ASUS ROG G750JH (T4079H) |
|---|
| RAM | 12 GB (3 x 4 GB) |
|---|---|
| RAM maximale prise en charge | 32 GB |
| Type de RAM | DDR3L SDRAM |
| Vitesse | 1600 MHz |
| Créneaux Qté | 4 |
| Emplacements vides | 1 |
| STOCKAGE ASUS ROG G750JH (T4079H) |
|---|
| Taille du stockage principal (HDD/SSD) | 256 GB SSD SATA 6Gb/s |
|---|---|
| Stockage secondaire | 750 GB HDD SATA 6Gb/s / 7200 rpm |
| Lecteur optique | DVD±RW (±R DL) / DVD-RAM |
| AUDIO & VIDEO ASUS ROG G750JH (T4079H) |
|---|
| Processeur graphique (GPU) | NVIDIA GeForce GTX 780M |
|---|---|
| Mémoire vidéo | 4 GB GDDR5 SDRAM |
| Jeux | Oui |
| Caméra | Oui |
| Son | Haut-parleurs stéréo, caisson de basse, microphone |
| Caractéristiques audio | ASUS SonicMaster, MaxxAudio |
| COMMUNICATIONS ASUS ROG G750JH (T4079H) |
|---|
| Sans fil | 802.11a/b/g/n, Bluetooth 4.0 |
|---|---|
| Interface réseau | Gigabit Ethernet |
| BATTERIE ASUS ROG G750JH (T4079H) |
|---|
| Technologie | 8-cell Lithium Ion |
|---|---|
| Capacité de la batterie (taille) | 88 Wh |
| ADAPTATEUR C.A. ASUS ROG G750JH (T4079H) |
|---|
| Entrée | AC 120/230 V (50/60 Hz) |
|---|---|
| Sortie | 180 Watt, 19 V, 9.5 A |
| ENTRÉE ASUS ROG G750JH (T4079H) |
|---|
| Type de clavier | Clavier, pavé tactile |
|---|---|
| Clavier numérique | Oui |
| Caractéristiques | Pavé tactile multi-touch, clavier rétro-éclairé |
| CONNEXIONS ET EXTENSIONS ASUS ROG G750JH (T4079H) |
|---|
| Interfaces |
LAN Entrée microphone Headphone/SPDIF combo jack VGA HDMI Thunderbolt 4 x USB 3.0 |
|---|---|
| Lecteur de carte mémoire | Oui (SD Card, Memory Stick, MultiMediaCard) |
| SOFTWARE ASUS ROG G750JH (T4079H) |
|---|
| Système d'exploitation (OS) | Windows 8 64-bit Edition |
|---|
| DIVERS ASUS ROG G750JH (T4079H) |
|---|
| Accessoires inclus | Adaptateur électrique |
|---|---|
| Caractéristiques | Fente de sécurité (serrure à câble vendue séparément), InstantOn, Intel Anti-Theft Technology (iAT), built-in amplifier, rear venting system |
Ordinateur portable similaire
Autres ordinateurs portables ASUS