Retrouvez les principales spécifications, données techniques, évaluations et l'avis complet sur ASUS K53SJ (SX383V) en un seul endroit. Comparez le modèle que vous avez choisi avec d'autres alternatives et donnez à votre décision sur le meilleur ordinateur portable une base solide grâce à notre aperçu complet.
design et dimensions affichage processeur mémoire stockage audio & video communications batterie adaptateur c.a. entrée connexions et extensions software divers
| DESIGN ET DIMENSIONS ASUS K53SJ (SX383V) |
|---|
| Type de produit | Ordinateur portable |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH) | 37.8 cm x 25.3 cm x 3.5 cm |
| Poids | 2.6 kg |
| AFFICHAGE ASUS K53SJ (SX383V) |
|---|
| Taille de l'écran (type) | 15.6" |
|---|---|
| Technologie de rétro-éclairage LCD | Rétro-éclairage LED |
| Résolution de l'écran | 1366 x 768 (HD) |
| Widescreen | Oui |
| Rapport d'aspect de l'image | 16:9 |
| Caractéristiques | Glare |
| PROCESSEUR ASUS K53SJ (SX383V) |
|---|
| CPU | Intel Core i3 (2nd Gen) 2310M / 2.1 GHz |
|---|---|
| Nombre de cœurs | Dual-Core |
| Cache | 3 MB |
| Calcul 64 bits | Oui |
| Jeu de puces / Chipset | Mobile Intel HM65 Express |
| MÉMOIRE ASUS K53SJ (SX383V) |
|---|
| RAM | 4 GB (1 x 4 GB) |
|---|---|
| RAM maximale prise en charge | 8 GB |
| Type de RAM | DDR3 SDRAM |
| Vitesse | 1333 MHz |
| Facteur de forme | SO-DIMM 204-pin |
| Créneaux Qté | 2 |
| Emplacements vides | 1 |
| STOCKAGE ASUS K53SJ (SX383V) |
|---|
| Taille du stockage principal (HDD/SSD) | 500 GB HDD SATA 3Gb/s / 5400 rpm |
|---|---|
| Lecteur optique | DVD±RW (±R DL) / DVD-RAM |
| AUDIO & VIDEO ASUS K53SJ (SX383V) |
|---|
| Processeur graphique (GPU) | NVIDIA GeForce GT 520M |
|---|---|
| Mémoire vidéo | 1 GB DDR3 SDRAM |
| Caméra | Oui |
| Résolution | 0.3 Megapixel |
| Son | Haut-parleurs stéréo, microphone |
| Caractéristiques audio | Haut-parleurs Altec Lansing |
| COMMUNICATIONS ASUS K53SJ (SX383V) |
|---|
| Sans fil | 802.11b/g/n |
|---|---|
| Interface réseau | Gigabit Ethernet |
| BATTERIE ASUS K53SJ (SX383V) |
|---|
| Technologie | 6-cell |
|---|---|
| Capacité de la batterie (taille) | 5200 mAh |
| ADAPTATEUR C.A. ASUS K53SJ (SX383V) |
|---|
| Entrée | AC 120/230 V (50/60 Hz) |
|---|---|
| Sortie | 90 Watt, 19 V, 4.74 A |
| ENTRÉE ASUS K53SJ (SX383V) |
|---|
| Type de clavier | Clavier, pavé tactile |
|---|---|
| Clavier numérique | Oui |
| Caractéristiques | Technologie Palm Proof, pavé tactile multi-touch |
| CONNEXIONS ET EXTENSIONS ASUS K53SJ (SX383V) |
|---|
| Interfaces |
VGA Sortie casque Entrée microphone LAN HDMI 3 x USB 2.0 |
|---|---|
| Lecteur de carte mémoire | 4 in 1 (SD Card, Memory Stick, Memory Stick PRO, MultiMediaCard) |
| SOFTWARE ASUS K53SJ (SX383V) |
|---|
| Système d'exploitation (OS) | Microsoft Windows 7 Home Premium 64-bit Edition |
|---|
| DIVERS ASUS K53SJ (SX383V) |
|---|
| Caractéristiques | mot de passe système, mot de passe du disque dur, ASUS IceCool design, ASUS Power4Gear |
|---|---|
| Garantie du fabricant |
Garantie limitée - 2 ans - enlèvement et retour Garantie limitée - batterie - 1 an |
Ordinateur portable similaire
Autres ordinateurs portables ASUS