Retrouvez les principales spécifications, données techniques, évaluations et l'avis complet sur ASUS K70IJ (TY003E) en un seul endroit. Comparez le modèle que vous avez choisi avec d'autres alternatives et donnez à votre décision sur le meilleur ordinateur portable une base solide grâce à notre aperçu complet.
design et dimensions affichage processeur mémoire stockage audio & video communications batterie adaptateur c.a. entrée connexions et extensions software divers
| DESIGN ET DIMENSIONS ASUS K70IJ (TY003E) |
|---|
| Type de produit | Ordinateur portable |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH) | 41 cm x 29.8 cm x 3.6 cm |
| Poids | 3.3 kg |
| AFFICHAGE ASUS K70IJ (TY003E) |
|---|
| Taille de l'écran (type) | 17.3" |
|---|---|
| Technologie de rétro-éclairage LCD | Rétro-éclairage LED |
| Résolution de l'écran | 1600 x 900 (HD+) |
| Widescreen | Oui |
| Caractéristiques | Color Shine, glare |
| PROCESSEUR ASUS K70IJ (TY003E) |
|---|
| CPU | Intel Core 2 Duo T6500 / 2.1 GHz |
|---|---|
| Nombre de cœurs | Dual-Core |
| Cache | 2 MB |
| Calcul 64 bits | Oui |
| Jeu de puces / Chipset | Mobile Intel GL40 Express |
| MÉMOIRE ASUS K70IJ (TY003E) |
|---|
| RAM | 4 GB (2 x 2 GB) |
|---|---|
| RAM maximale prise en charge | 4 GB |
| Type de RAM | DDR2 SDRAM |
| Vitesse | 800 MHz |
| Facteur de forme | SO-DIMM 200-pin |
| Créneaux Qté | 2 |
| Emplacements vides | 0 |
| STOCKAGE ASUS K70IJ (TY003E) |
|---|
| Taille du stockage principal (HDD/SSD) | 320 GB HDD SATA 1.5Gb/s / 5400 rpm |
|---|---|
| Lecteur optique | DVD±RW (±R DL) / DVD-RAM |
| AUDIO & VIDEO ASUS K70IJ (TY003E) |
|---|
| Processeur graphique (GPU) | Intel GMA X4500 |
|---|---|
| Technologie d'allocation de mémoire | Technologie de mémoire vidéo dynamique 5.0 |
| Caméra | Oui |
| Résolution | 1,3 mégapixel |
| Son | Haut-parleur, microphone |
| Normes de conformité | SRS Premium Sound, High Definition Audio |
| Caractéristiques audio | Haut-parleurs Altec Lansing |
| COMMUNICATIONS ASUS K70IJ (TY003E) |
|---|
| Sans fil | 802.11b/g/n (draft) |
|---|---|
| Interface réseau | Gigabit Ethernet |
| BATTERIE ASUS K70IJ (TY003E) |
|---|
| Technologie | 6-cell |
|---|---|
| Capacité de la batterie (taille) | 2200 mAh |
| ADAPTATEUR C.A. ASUS K70IJ (TY003E) |
|---|
| Entrée | AC 120/230 V (50/60 Hz) |
|---|
| ENTRÉE ASUS K70IJ (TY003E) |
|---|
| Type de clavier | Clavier, pavé tactile |
|---|---|
| Clavier numérique | Oui |
| CONNEXIONS ET EXTENSIONS ASUS K70IJ (TY003E) |
|---|
| Emplacements | 2 x memory (0 free) |
|---|---|
| Interfaces |
Entrée microphone Sortie casque VGA 4 x USB 2.0 LAN HDMI |
| Lecteur de carte mémoire | 3 in 1 (SD Card, Memory Stick, MultiMediaCard) |
| SOFTWARE ASUS K70IJ (TY003E) |
|---|
| Système d'exploitation (OS) | Microsoft Windows Vista Business / XP Professional downgrade |
|---|---|
| Logiciel inclus | CyberLink Power2Go, ASUS Splendid, Norton Internet Security 2009, ASUS Power4 Gear+, ASUS Live Update, ASUS Screen Saver, ASUS Fancy Start, ASUS Wireless Console, ASUS Net4Switch, ASUS MultiFrame, ASUS WinFlash, ASUS Power4 Phone, ASUS NB Probe +, ASUS LifeFrame3, ASUS SmartLogon, Virtual Camera, ASUSDVD 6-in-1, Adobe Acrobat Reader 9.0 |
| DIVERS ASUS K70IJ (TY003E) |
|---|
| Caractéristiques | Fente de sécurité (serrure à câble vendue séparément), mot de passe système, mot de passe du disque dur, ASUS IceCool design, ASUS Super Hybrid Engine |
|---|---|
| Garantie du fabricant |
Garantie limitée - 2 ans Garantie limitée - batterie - 1 an |
Ordinateur portable similaire
Autres ordinateurs portables ASUS