Spécifications techniques complètes, détails, évaluations d'experts et avis sur le ASUS N73SV (V1G). Découvrez comment l'ordinateur portable que vous avez choisi se situe par rapport à la concurrence et si c'est celui qui répond le mieux à vos attentes grâce à la fonction de comparaison d'ordinateurs portables.
design et dimensions affichage processeur mémoire stockage audio & video communications batterie adaptateur c.a. entrée connexions et extensions software divers
| DESIGN ET DIMENSIONS ASUS N73SV (V1G) |
|---|
| Type de produit | Ordinateur portable |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH) | 42 cm x 28.7 cm x 3.9 cm |
| Poids | 3.4 kg |
| AFFICHAGE ASUS N73SV (V1G) |
|---|
| Taille de l'écran (type) | 17.3" |
|---|---|
| Technologie de rétro-éclairage LCD | Rétro-éclairage LED |
| Résolution de l'écran | 1600 x 900 (HD+) |
| Widescreen | Oui |
| Rapport d'aspect de l'image | 16:9 |
| Caractéristiques | ASUS Splendid Video Intelligence Technology |
| PROCESSEUR ASUS N73SV (V1G) |
|---|
| CPU | Intel Core i7 (2nd Gen) 2630QM / 2 GHz |
|---|---|
| Vitesse turbo maximale | 2.9 GHz |
| Nombre de cœurs | Quadricœur |
| Cache | L3 - 6 MB |
| Calcul 64 bits | Oui |
| Jeu de puces / Chipset | Mobile Intel HM65 Express |
| Caractéristiques | Intel Turbo Boost Technology 2.0 |
| MÉMOIRE ASUS N73SV (V1G) |
|---|
| RAM | 4 GB (1 x 4 GB) |
|---|---|
| RAM maximale prise en charge | 12 GB |
| Type de RAM | DDR3 SDRAM |
| Vitesse | 1333 MHz |
| Facteur de forme | SO-DIMM 204-pin |
| Créneaux Qté | 3 |
| Emplacements vides | 2 |
| STOCKAGE ASUS N73SV (V1G) |
|---|
| Taille du stockage principal (HDD/SSD) | 500 GB HDD SATA 3Gb/s / 5400 rpm |
|---|---|
| Stockage secondaire | 500 GB HDD SATA 3Gb/s / 5400 rpm |
| Lecteur optique | Graveur de DVD / BD-ROM |
| AUDIO & VIDEO ASUS N73SV (V1G) |
|---|
| Processeur graphique (GPU) | NVIDIA GeForce GT 540M |
|---|---|
| Mémoire vidéo | 1 GB DDR3 SDRAM |
| Caractéristiques du système vidéo | Video Magic Technology |
| Caméra | Oui |
| Résolution | 2 mégapixels |
| Son | Haut-parleurs stéréo, microphone |
| Caractéristiques audio | ASUS SonicMaster, ASUS Bang & Olufsen ICEpower |
| COMMUNICATIONS ASUS N73SV (V1G) |
|---|
| Sans fil | Bluetooth, 802.11b/g/n |
|---|---|
| Interface réseau | Gigabit Ethernet |
| Caractéristiques | Intel Wireless Display (WiDi) |
| BATTERIE ASUS N73SV (V1G) |
|---|
| Technologie | 6-cell |
|---|---|
| Capacité de la batterie (taille) | 5200 mAh |
| ADAPTATEUR C.A. ASUS N73SV (V1G) |
|---|
| Entrée | AC 120/230 V (50/60 Hz) |
|---|---|
| Sortie | 120 Watt |
| ENTRÉE ASUS N73SV (V1G) |
|---|
| Type de clavier | Clavier, pavé tactile |
|---|---|
| Clavier numérique | Oui |
| Caractéristiques | Pavé tactile multi-touch |
| CONNEXIONS ET EXTENSIONS ASUS N73SV (V1G) |
|---|
| Interfaces |
Entrée microphone Headphone/SPDIF combo jack VGA USB 3.0 3 x USB 2.0 LAN HDMI |
|---|---|
| Lecteur de carte mémoire | 3 in 1 (SD Card, Memory Stick, MultiMediaCard) |
| SOFTWARE ASUS N73SV (V1G) |
|---|
| Système d'exploitation (OS) | Microsoft Windows 7 Home Premium 64-bit Edition |
|---|---|
| Logiciel inclus | ASUS Express Gate, Microsoft Office 2010 Starter |
| DIVERS ASUS N73SV (V1G) |
|---|
| Caractéristiques | Express Gate, ASUS SonicMaster |
|---|---|
| Garantie du fabricant | Garantie limitée - 2 ans - enlèvement et retour |
| Numéro de modèle | TY279V |
Ordinateur portable similaire
Autres ordinateurs portables ASUS