Retrouvez les principales spécifications, données techniques, évaluations et l'avis complet sur ASUS R556LD (XX888H) en un seul endroit. Comparez le modèle que vous avez choisi avec d'autres alternatives et donnez à votre décision sur le meilleur ordinateur portable une base solide grâce à notre aperçu complet.
design et dimensions affichage processeur mémoire stockage audio & video communications batterie adaptateur c.a. entrée connexions et extensions software divers
| DESIGN ET DIMENSIONS ASUS R556LD (XX888H) |
|---|
| Type de produit | Ordinateur portable |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH) | 38.2 cm x 25.6 cm x 2.58 cm |
| Poids | 2.3 kg |
| Couleur de l'étui | Noir, acier inoxydable |
| AFFICHAGE ASUS R556LD (XX888H) |
|---|
| Taille de l'écran (type) | 15.6" |
|---|---|
| Technologie de rétro-éclairage LCD | Rétro-éclairage LED |
| Résolution de l'écran | 1366 x 768 (HD) |
| Widescreen | Oui |
| Rapport d'aspect de l'image | 16:9 |
| Caractéristiques | Glossy, ASUS Splendid Video Intelligence Technology |
| PROCESSEUR ASUS R556LD (XX888H) |
|---|
| CPU | Intel Core i7 (4th Gen) 4510U / 2 GHz |
|---|---|
| Vitesse turbo maximale | 3.1 GHz |
| Nombre de cœurs | Dual-Core |
| Cache | L3 - 4 MB |
| Calcul 64 bits | Oui |
| Caractéristiques | Intel Turbo Boost Technology 2.0 |
| MÉMOIRE ASUS R556LD (XX888H) |
|---|
| RAM | 4 GB |
|---|---|
| RAM maximale prise en charge | 8 GB |
| Type de RAM | DDR3L SDRAM |
| Vitesse | 1600 MHz |
| Facteur de forme | SO-DIMM 204-pin |
| Créneaux Qté | 1 |
| STOCKAGE ASUS R556LD (XX888H) |
|---|
| Taille du stockage principal (HDD/SSD) | 500 GB HDD / 5400 rpm |
|---|---|
| Lecteur optique | DVD±RW (±R DL) / DVD-RAM |
| AUDIO & VIDEO ASUS R556LD (XX888H) |
|---|
| Processeur graphique (GPU) | NVIDIA GeForce 820M |
|---|---|
| Mémoire vidéo | 2 GB DDR3 SDRAM |
| Caméra | Oui - VGA |
| Son | Haut-parleurs stéréo, microphone |
| Caractéristiques audio | ASUS SonicMaster, ASUS AudioWizard |
| COMMUNICATIONS ASUS R556LD (XX888H) |
|---|
| Sans fil | 802.11b/g/n |
|---|---|
| Interface réseau | Gigabit Ethernet |
| BATTERIE ASUS R556LD (XX888H) |
|---|
| Technologie | 2-cell lithium polymer |
|---|---|
| Capacité de la batterie (taille) | 37 Wh |
| ADAPTATEUR C.A. ASUS R556LD (XX888H) |
|---|
| Entrée | AC 120/230 V (50/60 Hz) |
|---|---|
| Sortie | 65 Watt, 19 V, 3.42 A |
| ENTRÉE ASUS R556LD (XX888H) |
|---|
| Type de clavier | Clavier, pavé tactile |
|---|---|
| Clavier numérique | Oui |
| Caractéristiques | Pavé tactile multi-touch, technologie ASUS Smart Gesture |
| CONNEXIONS ET EXTENSIONS ASUS R556LD (XX888H) |
|---|
| Interfaces |
Prise combinée casque/micro HDMI LAN USB 2.0 2 x USB 3.0 VGA |
|---|---|
| Lecteur de carte mémoire | 3 in 1 (SD Card, SDHC Card, SDXC Card) |
| SOFTWARE ASUS R556LD (XX888H) |
|---|
| Système d'exploitation (OS) | Windows 8.1 |
|---|---|
| Logiciel inclus | ASUS WebStorage |
| DIVERS ASUS R556LD (XX888H) |
|---|
| Accessoires inclus | Adaptateur électrique |
|---|---|
| Caractéristiques | Fente de sécurité (serrure à câble vendue séparément), mot de passe système, mot de passe du disque dur, InstantOn, ASUS IceCool design, ASUS Super Hybrid Engine II |
Ordinateur portable similaire
Autres ordinateurs portables ASUS