Liste détaillée des fiches techniques, spécifications, évaluations et avis d'experts sur le ASUS ROG Flow Z13-ACRNM (GZ301VIC). Faites le point sur l'ordinateur portable que vous avez choisi et voyez s'il est celui qui répondra le mieux à vos besoins. Vous pouvez également utiliser la fonction de comparaison pour comparer avec d'autres ordinateurs portables concurrents.
design et dimensions affichage processeur mémoire stockage audio & video communications batterie adaptateur c.a. entrée connexions et extensions software divers
| DESIGN ET DIMENSIONS ASUS ROG Flow Z13-ACRNM (GZ301VIC) |
|---|
| Type de produit | Tablette - avec clavier détachable |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH) | 30,2 cm x 21,4 cm x 2 cm |
| Dimensions (WxDxH) / Détails du poids | 30,2 cm x 22,8 cm x 5,75 nm / 390 g - clavier sans fil |
| Poids | 1.32 kg |
| Couleur de l'étui | Noir |
| AFFICHAGE ASUS ROG Flow Z13-ACRNM (GZ301VIC) |
|---|
| Taille de l'écran (type) | 13.4" |
|---|---|
| Écran tactile | Oui |
| Résolution de l'écran | 2560 x 1600 (WQXGA) |
| Taux de synchronisation verticale à la rés. max. | 165 Hz |
| Widescreen | Oui |
| Rapport d'aspect de l'image | 16:10 |
| Gamme de couleurs | 100% DCI-P3 |
| Caractéristiques | Brillant, technologie Adaptive-Sync, HDR (plage dynamique élevée), validation Pantone, niveau IPS, Dolby Vision |
| PROCESSEUR ASUS ROG Flow Z13-ACRNM (GZ301VIC) |
|---|
| CPU | Intel Core i9 (13ème génération) 13900H / 2,6 GHz |
|---|---|
| Vitesse turbo maximale | 5,4 GHz |
| Nombre de cœurs | 14 cœurs |
| Cache | L3 - 24 MB |
| Caractéristiques | Intel Smart Cache |
| MÉMOIRE ASUS ROG Flow Z13-ACRNM (GZ301VIC) |
|---|
| RAM | 32 Go (2 x 16 Go (soudés)) |
|---|---|
| Type de RAM | LPDDR5 SDRAM |
| STOCKAGE ASUS ROG Flow Z13-ACRNM (GZ301VIC) |
|---|
| Taille du stockage principal (HDD/SSD) | 1 TB SSD M.2 2230 PCIe 4.0 - NVM Express (NVMe) |
|---|
| AUDIO & VIDEO ASUS ROG Flow Z13-ACRNM (GZ301VIC) |
|---|
| Configuration multi-GPU | 1 carte GPU simple / GPU intégré |
|---|---|
| Processeur graphique (GPU) | NVIDIA GeForce RTX 4070 / Intel Iris Xe Graphics |
| Mémoire vidéo | 8 GB GDDR6 SDRAM |
| Caractéristiques du système vidéo | NVIDIA Optimus, ROG Boost, Dynamic Boost, MUX Switch |
| Jeux | Oui |
| Caméra | Oui |
| Résolution | 13 mégapixels (avant), 5 mégapixels (avant, IR) |
| Caractéristiques de la caméra | Caméra IR |
| Son | Deux haut-parleurs, 3 microphones |
| Normes de conformité | Dolby Atmos |
| Caractéristiques audio | Sortie : technologie d'amplification intelligente, audio haute résolution ; Entrée : suppression du bruit AI |
| COMMUNICATIONS ASUS ROG Flow Z13-ACRNM (GZ301VIC) |
|---|
| Sans fil | Bluetooth 5.2, 802.11a/b/g/n/ac/ax (Wi-Fi 6E) |
|---|---|
| Caractéristiques | Dual stream (2x2) |
| BATTERIE ASUS ROG Flow Z13-ACRNM (GZ301VIC) |
|---|
| Technologie | 4-cell Lithium Ion |
|---|---|
| Capacité de la batterie (taille) | 56 Wh |
| ADAPTATEUR C.A. ASUS ROG Flow Z13-ACRNM (GZ301VIC) |
|---|
| Entrée | AC 100-240 V (50/60 Hz) |
|---|---|
| Sortie | 130 Watt, 20 V, 6.5 A |
| ENTRÉE ASUS ROG Flow Z13-ACRNM (GZ301VIC) |
|---|
| Type de clavier | Clavier, pavé tactile, stylet |
|---|---|
| Rétro-éclairage du clavier | Oui |
| Caractéristiques | Clavier Chiclet |
| CONNEXIONS ET EXTENSIONS ASUS ROG Flow Z13-ACRNM (GZ301VIC) |
|---|
| Emplacements | 1 x interface ROG XG Mobile / USB-C |
|---|---|
| Interfaces |
USB 3.2 Gen 1 USB-C 3.2 Gen 2 (prend en charge le DisplayPort Alt Mode) (Power Delivery) Prise combinée casque/micro Thunderbolt 4 (prend en charge le DisplayPort) (Power Delivery) |
| Lecteur de carte mémoire | Oui (microSDXC UHS-II) |
| SOFTWARE ASUS ROG Flow Z13-ACRNM (GZ301VIC) |
|---|
| Système d'exploitation (OS) | Windows 11 Home |
|---|---|
| Logiciel inclus | Microsoft 365 (version d'essai), Xbox Game Pass Ultimate (3 mois) |
| DIVERS ASUS ROG Flow Z13-ACRNM (GZ301VIC) |
|---|
| Accessoires inclus | Stylet, clavier, adaptateur d'alimentation USB-C, sacoche à accessoires, sangle principale, sangle de clavier |
|---|---|
| Sécurité | Firmware Trusted Platform Module (TPM) Security Chip |
| Caractéristiques | Mot de passe administrateur, technologie ASUS Aura Sync, système de refroidissement à chambre à vapeur, protection du BIOS |
| Garantie du fabricant | Garantie limitée - 1 an - enlèvement et retour |
| Numéro de modèle | MU003W |
Ordinateur portable similaire
Autres ordinateurs portables ASUS