Différentes versions:
Spécifications techniques complètes, détails, évaluations d'experts et avis sur le ASUS Vivobook Pro 14 OLED (M3401QA). Découvrez comment l'ordinateur portable que vous avez choisi se situe par rapport à la concurrence et si c'est celui qui répond le mieux à vos attentes grâce à la fonction de comparaison d'ordinateurs portables.
design et dimensions affichage processeur mémoire stockage audio & video communications batterie adaptateur c.a. entrée connexions et extensions software divers
| DESIGN ET DIMENSIONS ASUS Vivobook Pro 14 OLED (M3401QA) |
|---|
| Type de produit | Ordinateur portable |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH) | 31.74 cm x 22.85 cm x 1.92 cm |
| Poids | 1.45 kg |
| Matériau de l'étui | Aluminium, plastique |
| Couleur de l'étui | Bleu silencieux |
| AFFICHAGE ASUS Vivobook Pro 14 OLED (M3401QA) |
|---|
| Taille de l'écran (type) | 14" OLED |
|---|---|
| Résolution de l'écran | 2880 x 1800 (WQXGA+) |
| Taux de synchronisation verticale à la rés. max. | 90 Hz |
| Widescreen | Oui |
| Rapport d'aspect de l'image | 16:10 |
| Luminosité de l'image | 600 cd/m² |
| Gamme de couleurs | 100% DCI-P3 |
| Caractéristiques | ASUS Splendid Video Intelligence Technology, blue light reduction, Eye-Care Technology, Pantone Validated, 0.2 ms response rate, HDR 600 True Black |
| PROCESSEUR ASUS Vivobook Pro 14 OLED (M3401QA) |
|---|
| CPU | AMD Ryzen 5 5600H / 3.3 GHz |
|---|---|
| Vitesse turbo maximale | 4.2 GHz |
| Nombre de cœurs | 6 cœurs |
| MÉMOIRE ASUS Vivobook Pro 14 OLED (M3401QA) |
|---|
| RAM | 8 GB (provided memory is soldered) |
|---|---|
| Type de RAM | DDR4 SDRAM |
| STOCKAGE ASUS Vivobook Pro 14 OLED (M3401QA) |
|---|
| Taille du stockage principal (HDD/SSD) | 512 GB SSD M.2 PCIe 3.0 - NVM Express (NVMe) |
|---|
| AUDIO & VIDEO ASUS Vivobook Pro 14 OLED (M3401QA) |
|---|
| Processeur graphique (GPU) | AMD Radeon Graphics |
|---|---|
| Caméra | Oui - 720p |
| Caractéristiques de la caméra | Obturateur de confidentialité |
| Son | Haut-parleur, microphone à réseau |
| COMMUNICATIONS ASUS Vivobook Pro 14 OLED (M3401QA) |
|---|
| Sans fil | Bluetooth 5.0, 802.11a/b/g/n/ac/ax |
|---|---|
| Caractéristiques | Dual stream (2x2) |
| BATTERIE ASUS Vivobook Pro 14 OLED (M3401QA) |
|---|
| Technologie | 3-cell Lithium Ion |
|---|---|
| Capacité de la batterie (taille) | 63 Wh |
| ADAPTATEUR C.A. ASUS Vivobook Pro 14 OLED (M3401QA) |
|---|
| Entrée | AC 100-240 V (50/60 Hz) |
|---|---|
| Sortie | 90 Watt, 19 V, 4.74 A |
| ENTRÉE ASUS Vivobook Pro 14 OLED (M3401QA) |
|---|
| Type de clavier | Clavier, pavé numérique |
|---|---|
| Rétro-éclairage du clavier | Oui |
| Caractéristiques | Clavier Chiclet |
| CONNEXIONS ET EXTENSIONS ASUS Vivobook Pro 14 OLED (M3401QA) |
|---|
| Interfaces |
Prise combinée casque/micro 2 x USB 2.0 USB-C 3.2 Gen 1 USB 3.2 Gen 1 HDMI |
|---|---|
| Lecteur de carte mémoire | Oui (microSD) |
| SOFTWARE ASUS Vivobook Pro 14 OLED (M3401QA) |
|---|
| Système d'exploitation (OS) | Windows 11 Home |
|---|
| DIVERS ASUS Vivobook Pro 14 OLED (M3401QA) |
|---|
| Accessoires inclus | Adaptateur électrique |
|---|---|
| Sécurité | Firmware Trusted Platform Module (TPM) Security Chip |
| Caractéristiques | mot de passe système, ASUS IceCool Plus |
| Normes de conformité | TUV Rheinland Flicker Free Certification, TUV Rheinland Low Blue Light (Software Solution) |
| Indice de réparabilité | 7.2 (sur 10) |
| Certifié Energy Star | Oui |
| Numéro de modèle | KM065W |
Ordinateur portable similaire
Autres ordinateurs portables ASUS