Liste détaillée des fiches techniques, spécifications, évaluations et avis d'experts sur le Samsung M40+ (XWM 745). Faites le point sur l'ordinateur portable que vous avez choisi et voyez s'il est celui qui répondra le mieux à vos besoins. Vous pouvez également utiliser la fonction de comparaison pour comparer avec d'autres ordinateurs portables concurrents.
design et dimensions affichage processeur mémoire stockage audio & video communications batterie entrée connexions et extensions software divers
| DESIGN ET DIMENSIONS Samsung M40+ (XWM 745) |
|---|
| Type de produit | Ordinateur portable |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH) | 39.5 cm x 27.7 cm x 3.3 cm |
| Poids | 3 kg |
| AFFICHAGE Samsung M40+ (XWM 745) |
|---|
| Taille de l'écran (type) | 17" |
|---|---|
| Résolution de l'écran | 1440 x 900 (WXGA+) |
| Widescreen | Oui |
| PROCESSEUR Samsung M40+ (XWM 745) |
|---|
| CPU | Intel Pentium M 745 / 1.8 GHz |
|---|---|
| Cache | L2 - 2 MB |
| Bus frontal | 400 MHz |
| Jeu de puces / Chipset | Intel 855PM |
| Technologie de la plate-forme | Intel Centrino |
| Caractéristiques | Enhanced SpeedStep technology, power-optimized processor system bus |
| MÉMOIRE Samsung M40+ (XWM 745) |
|---|
| RAM | 512 MB (2 x 256 MB) |
|---|---|
| RAM maximale prise en charge | 2 GB |
| Type de RAM | DDR SDRAM |
| Vitesse | 333 MHz / PC2700 |
| Vitesse nominale | 333 MHz |
| Créneaux Qté | 2 |
| Emplacements vides | 0 |
| STOCKAGE Samsung M40+ (XWM 745) |
|---|
| Taille du stockage principal (HDD/SSD) | 80 GB HDD / 5400 rpm |
|---|---|
| Lecteur optique | DVD±RW / DVD-RAM fixe |
| AUDIO & VIDEO Samsung M40+ (XWM 745) |
|---|
| Processeur graphique (GPU) | ATI Mobility Radeon 9700 |
|---|---|
| Mémoire vidéo | 64 MB DDR SDRAM |
| Son | Haut-parleurs stéréo |
| Normes de conformité | Sound Blaster, AC '97 |
| COMMUNICATIONS Samsung M40+ (XWM 745) |
|---|
| Sans fil | 802.11b/g |
|---|---|
| Contrôleur sans fil | Intel PRO/Wireless 2200BG |
| Interface réseau | 10/100 Ethernet |
| MODEM |
|---|
| Protocoles et spécifications | ITU V.90 |
|---|---|
| Taux de transfert maximum | 56 Kbps |
| BATTERIE Samsung M40+ (XWM 745) |
|---|
| Technologie | 6-cell Lithium Ion |
|---|---|
| Durée de vie de la batterie | Jusqu'à 4 heures |
| ENTRÉE Samsung M40+ (XWM 745) |
|---|
| Type de clavier | Clavier, pavé tactile |
|---|
| CONNEXIONS ET EXTENSIONS Samsung M40+ (XWM 745) |
|---|
| Emplacements |
2 x memory (0 free) 1 x CardBus (1 free) |
|---|---|
| Interfaces |
1 x display / video - VGA - 9 pin D-Sub (DB-9) 3 x USB 2.0 4 pin USB Type A 1 x display / video - Sortie S-vidéo 1 x IEEE 1394 (FireWire) 4 PIN FireWire 1 x microphone - entrée - mini-phone 3.5 mm 1 x audio - sortie ligne/casque - mini-phone stereo 3.5 mm 1 x modem - phone line - RJ-11 1 x network - Ethernet 10Base-T/100Base-TX - RJ-45 1 x audio - Sortie SPDIF - RCA |
| Lecteur de carte mémoire | Oui (Memory Stick) |
| SOFTWARE Samsung M40+ (XWM 745) |
|---|
| Système d'exploitation (OS) | Microsoft Windows XP Home Edition |
|---|---|
| Logiciel inclus | Drivers & Utilities, Adobe Acrobat Reader, Norton AntiVirus, Cyberlink PowerDVD, Ulead VideoStudio, Microsoft Works Suite, Ulead Photo Explorer, NERO Burning ROM |
| DIVERS Samsung M40+ (XWM 745) |
|---|
| Caractéristiques | mot de passe de mise sous tension, hard drive I/O control |
|---|---|
| Garantie du fabricant | Garantie limitée - 1 an |
Ordinateur portable similaire
Autres ordinateurs portables Samsung