Spécifications techniques complètes, détails, évaluations d'experts et avis sur le ASUS X451MAV (VX321B). Découvrez comment l'ordinateur portable que vous avez choisi se situe par rapport à la concurrence et si c'est celui qui répond le mieux à vos attentes grâce à la fonction de comparaison d'ordinateurs portables.
design et dimensions affichage processeur mémoire stockage audio & video communications batterie adaptateur c.a. entrée connexions et extensions software divers
| DESIGN ET DIMENSIONS ASUS X451MAV (VX321B) |
|---|
| Type de produit | Ordinateur portable |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH) | 34.8 cm x 24.1 cm x 3.761 cm |
| Poids | 1.92 kg |
| Couleur de l'étui | Noir |
| AFFICHAGE ASUS X451MAV (VX321B) |
|---|
| Taille de l'écran (type) | 14" |
|---|---|
| Technologie de rétro-éclairage LCD | Rétro-éclairage LED |
| Résolution de l'écran | 1366 x 768 (HD) |
| Widescreen | Oui |
| Rapport d'aspect de l'image | 16:9 |
| Caractéristiques | Glossy, ASUS Splendid Video Intelligence Technology |
| PROCESSEUR ASUS X451MAV (VX321B) |
|---|
| CPU | Intel Celeron N2840 / 2.16 GHz |
|---|---|
| Vitesse turbo maximale | 2.58 GHz |
| Nombre de cœurs | Dual-Core |
| Cache | 1 MB |
| Calcul 64 bits | Oui |
| Caractéristiques | Intel Turbo Boost Technology 2.0 |
| MÉMOIRE ASUS X451MAV (VX321B) |
|---|
| RAM | 2 GB |
|---|---|
| Type de RAM | DDR3L SDRAM |
| Facteur de forme | SO-DIMM 204-pin |
| STOCKAGE ASUS X451MAV (VX321B) |
|---|
| Taille du stockage principal (HDD/SSD) | 500 GB HDD SATA / 5400 rpm |
|---|---|
| Lecteur optique | DVD±RW (±R DL) / DVD-RAM |
| AUDIO & VIDEO ASUS X451MAV (VX321B) |
|---|
| Processeur graphique (GPU) | Intel HD Graphics |
|---|---|
| Caméra | Oui |
| Son | Haut-parleurs stéréo, microphone |
| Caractéristiques audio | ASUS SonicMaster, ASUS Bang & Olufsen ICEpower, ASUS AudioWizard, MaxxAudio |
| COMMUNICATIONS ASUS X451MAV (VX321B) |
|---|
| Sans fil | 802.11b/g/n, Bluetooth 4.0 |
|---|---|
| Interface réseau | 10/100 Ethernet |
| BATTERIE ASUS X451MAV (VX321B) |
|---|
| Technologie | 3-cell |
|---|---|
| Capacité de la batterie (taille) | 33 Wh |
| ADAPTATEUR C.A. ASUS X451MAV (VX321B) |
|---|
| Entrée | AC 120/230 V (50/60 Hz) |
|---|---|
| Sortie | 33 Watt, 19 V, 1.73 A |
| ENTRÉE ASUS X451MAV (VX321B) |
|---|
| Type de clavier | Clavier, pavé tactile |
|---|---|
| Caractéristiques | Pavé tactile multi-touch, technologie ASUS Smart Gesture |
| CONNEXIONS ET EXTENSIONS ASUS X451MAV (VX321B) |
|---|
| Interfaces |
Prise combinée casque/micro HDMI USB 3.0 USB 2.0 LAN |
|---|---|
| Lecteur de carte mémoire | 2 in 1 (SD Card, MultiMediaCard) |
| SOFTWARE ASUS X451MAV (VX321B) |
|---|
| Système d'exploitation (OS) | Windows 8.1 with Bing 64-bit Edition |
|---|---|
| Logiciel inclus | ASUS WebStorage |
| DIVERS ASUS X451MAV (VX321B) |
|---|
| Accessoires inclus | Adaptateur électrique |
|---|---|
| Caractéristiques | Fente de sécurité (serrure à câble vendue séparément), InstantOn, ASUS Super Hybrid Engine II |
| Normes de conformité | UL, C-Tick, BSMI, CB, CCC, FCC, RoHS, A-Tick, GOST-R, CECP |
| Certifié Energy Star | Oui |
Ordinateur portable similaire
Autres ordinateurs portables ASUS