Liste détaillée des fiches techniques, spécifications, évaluations et avis d'experts sur le ASUS X52F (SX084V). Faites le point sur l'ordinateur portable que vous avez choisi et voyez s'il est celui qui répondra le mieux à vos besoins. Vous pouvez également utiliser la fonction de comparaison pour comparer avec d'autres ordinateurs portables concurrents.
design et dimensions affichage processeur mémoire stockage audio & video communications batterie entrée connexions et extensions software divers
| DESIGN ET DIMENSIONS ASUS X52F (SX084V) |
|---|
| Type de produit | Ordinateur portable |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH) | 38 cm x 25.5 cm x 3.57 cm |
| Poids | 2.62 kg |
| AFFICHAGE ASUS X52F (SX084V) |
|---|
| Taille de l'écran (type) | 15.6" |
|---|---|
| Technologie de rétro-éclairage LCD | Rétro-éclairage LED |
| Résolution de l'écran | 1366 x 768 (HD) |
| Widescreen | Oui |
| Caractéristiques | Color Shine |
| PROCESSEUR ASUS X52F (SX084V) |
|---|
| CPU | Intel Core i3 350M / 2.26 GHz |
|---|---|
| Nombre de cœurs | Dual-Core |
| Cache | 3 MB |
| Calcul 64 bits | Oui |
| Jeu de puces / Chipset | Mobile Intel HM55 Express |
| MÉMOIRE ASUS X52F (SX084V) |
|---|
| RAM | 2 GB |
|---|
| STOCKAGE ASUS X52F (SX084V) |
|---|
| Taille du stockage principal (HDD/SSD) | 320 GB HDD / 5400 rpm |
|---|---|
| Lecteur optique | DVD±RW (±R DL) / DVD-RAM |
| AUDIO & VIDEO ASUS X52F (SX084V) |
|---|
| Processeur graphique (GPU) | Intel HD Graphics |
|---|---|
| Technologie d'allocation de mémoire | Technologie de mémoire vidéo dynamique 5.0 |
| Caméra | Oui |
| Son | Haut-parleurs stéréo |
| Normes de conformité | SRS Premium Sound |
| Caractéristiques audio | Haut-parleurs Altec Lansing |
| COMMUNICATIONS ASUS X52F (SX084V) |
|---|
| Sans fil | 802.11b/g/n |
|---|---|
| Interface réseau | Gigabit Ethernet |
| BATTERIE ASUS X52F (SX084V) |
|---|
| Technologie | 6-cell |
|---|---|
| Capacité de la batterie (taille) | 4400 mAh |
| ENTRÉE ASUS X52F (SX084V) |
|---|
| Type de clavier | Clavier, pavé tactile |
|---|---|
| Clavier numérique | Oui |
| CONNEXIONS ET EXTENSIONS ASUS X52F (SX084V) |
|---|
| Interfaces |
Entrée microphone Sortie casque VGA 3 x USB 2.0 LAN HDMI |
|---|---|
| Lecteur de carte mémoire | 3 in 1 (SD Card, Memory Stick, MultiMediaCard) |
| SOFTWARE ASUS X52F (SX084V) |
|---|
| Système d'exploitation (OS) | Microsoft Windows 7 Home Premium 64-bit Edition |
|---|
| DIVERS ASUS X52F (SX084V) |
|---|
| Caractéristiques | ASUS Power4Gear |
|---|
Ordinateur portable similaire
Autres ordinateurs portables ASUS