Liste détaillée des fiches techniques, spécifications, évaluations et avis d'experts sur le Samsung R590 (Holest). Faites le point sur l'ordinateur portable que vous avez choisi et voyez s'il est celui qui répondra le mieux à vos besoins. Vous pouvez également utiliser la fonction de comparaison pour comparer avec d'autres ordinateurs portables concurrents.
design et dimensions affichage processeur mémoire stockage audio & video communications batterie entrée connexions et extensions software divers
| DESIGN ET DIMENSIONS Samsung R590 (Holest) |
|---|
| Type de produit | Ordinateur portable |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH) | 38 cm x 25.6 cm x 3.7 cm |
| Poids | 2.6 kg |
| Couleur de l'étui | Noir, bleu |
| AFFICHAGE Samsung R590 (Holest) |
|---|
| Taille de l'écran (type) | 15.6" |
|---|---|
| Technologie de rétro-éclairage LCD | Rétro-éclairage LED |
| Résolution de l'écran | 1366 x 768 (HD) |
| Widescreen | Oui |
| Caractéristiques | Super Bright Gloss |
| PROCESSEUR Samsung R590 (Holest) |
|---|
| CPU | Intel Core i3 350M / 2.26 GHz |
|---|---|
| Nombre de cœurs | Dual-Core |
| Cache | L3 - 3 MB |
| Calcul 64 bits | Oui |
| Jeu de puces / Chipset | Mobile Intel HM55 Express |
| Caractéristiques | Hyper-Threading Technology, Intel Virtualization Technology, Intel 64 Technology |
| MÉMOIRE Samsung R590 (Holest) |
|---|
| RAM | 4 GB (2 x 2 GB) |
|---|---|
| Type de RAM | DDR3 SDRAM |
| Vitesse | 1066 MHz |
| Créneaux Qté | 2 |
| Emplacements vides | 0 |
| STOCKAGE Samsung R590 (Holest) |
|---|
| Taille du stockage principal (HDD/SSD) | 500 GB HDD SATA 1.5Gb/s / 5400 rpm |
|---|---|
| Lecteur optique | DVD±RW (±R DL) / DVD-RAM |
| Vitesse de lecture | 24x (CD) / 8x (DVD) |
| Vitesse d'écriture | 24x (CD) / 8x (DVD±R) / 4x (DVD±R DL) |
| Vitesse de réécriture des CD/DVD | 24x (CD) / 6x (DVD-RW) / 8x (DVD+RW) / 5x (DVD-RAM) |
| AUDIO & VIDEO Samsung R590 (Holest) |
|---|
| Processeur graphique (GPU) | NVIDIA GeForce GT 330M |
|---|---|
| Mémoire vidéo | 1 GB GDDR3 SDRAM |
| Caméra | Oui |
| Résolution | 1,3 mégapixel |
| Son | Haut-parleurs stéréo, microphone |
| Normes de conformité | High Definition Audio |
| COMMUNICATIONS Samsung R590 (Holest) |
|---|
| Sans fil | 802.11b/g/n |
|---|---|
| Interface réseau | Gigabit Ethernet |
| BATTERIE Samsung R590 (Holest) |
|---|
| Technologie | 6-cell Lithium Ion |
|---|---|
| Capacité de la batterie (taille) | 4400 mAh |
| ENTRÉE Samsung R590 (Holest) |
|---|
| Type de clavier | Clavier, pavé tactile |
|---|
| CONNEXIONS ET EXTENSIONS Samsung R590 (Holest) |
|---|
| Emplacements | 1 x ExpressCard/34 (1 free) |
|---|---|
| Interfaces |
VGA HDMI Sortie casque Entrée microphone 3 x USB 2.0 USB 2.0/eSATA LAN |
| Lecteur de carte mémoire | 3 in 1 (SD Card, MultiMediaCard, SDHC Card) |
| SOFTWARE Samsung R590 (Holest) |
|---|
| Système d'exploitation (OS) | Microsoft Windows 7 Home Premium 64-bit Edition |
|---|---|
| Logiciel inclus | Adobe Acrobat Reader, McAfee VirusScan (Trial), Samsung Update Plus, SAMSUNG Support Center, CyberLink DVD Suite, Samsung Recovery Solution, Samsung Easy Battery Manager, Samsung Easy Network Manager, Samsung Easy Display Manager, Samsung Easy Speed Up Manager, Microsoft Office 2010 Starter |
| DIVERS Samsung R590 (Holest) |
|---|
| Caractéristiques | Fente de sécurité (serrure à câble vendue séparément), mot de passe système, mot de passe du disque dur |
|---|---|
| Certifié Energy Star | Oui |
| Conformité EPEAT | EPEAT Silver |
| Garantie du fabricant | Garantie limitée - 2 ans - enlèvement et retour |
Ordinateur portable similaire
Autres ordinateurs portables Samsung