Liste détaillée des fiches techniques, spécifications, évaluations et avis d'experts sur le Samsung X125. Faites le point sur l'ordinateur portable que vous avez choisi et voyez s'il est celui qui répondra le mieux à vos besoins. Vous pouvez également utiliser la fonction de comparaison pour comparer avec d'autres ordinateurs portables concurrents.
design et dimensions affichage processeur mémoire stockage audio & video communications batterie entrée connexions et extensions software divers
| DESIGN ET DIMENSIONS Samsung X125 |
|---|
| Type de produit | Ordinateur portable |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH) | 29.7 cm x 21 cm x 3.1 cm |
| Poids | 1.5 kg |
| Couleur de l'étui | Blanc, noir brillant |
| AFFICHAGE Samsung X125 |
|---|
| Taille de l'écran (type) | 11.6" |
|---|---|
| Technologie de rétro-éclairage LCD | Rétro-éclairage LED |
| Résolution de l'écran | 1366 x 768 (HD) |
| Widescreen | Oui |
| Caractéristiques | Glossy |
| PROCESSEUR Samsung X125 |
|---|
| CPU | AMD Athlon II Neo K125 / 1.7 GHz |
|---|---|
| Nombre de cœurs | Dual-Core |
| Cache | 1 MB |
| MÉMOIRE Samsung X125 |
|---|
| RAM | 3 GB (1 x 1 GB + 1 x 2 GB) |
|---|---|
| Type de RAM | DDR3 SDRAM |
| Créneaux Qté | 2 |
| Emplacements vides | 0 |
| STOCKAGE Samsung X125 |
|---|
| Taille du stockage principal (HDD/SSD) | 320 GB HDD SATA 1.5Gb/s / 5400 rpm |
|---|
| AUDIO & VIDEO Samsung X125 |
|---|
| Processeur graphique (GPU) | ATI Radeon HD 4200 |
|---|---|
| Caméra | Oui |
| Son | Haut-parleurs stéréo, microphone |
| Normes de conformité | High Definition Audio |
| COMMUNICATIONS Samsung X125 |
|---|
| Sans fil | 802.11b/g/n, Bluetooth 3.0 HS |
|---|---|
| Interface réseau | 10/100 Ethernet |
| BATTERIE Samsung X125 |
|---|
| Technologie | 6-cell |
|---|
| ENTRÉE Samsung X125 |
|---|
| Type de clavier | Clavier, pavé tactile |
|---|
| CONNEXIONS ET EXTENSIONS Samsung X125 |
|---|
| Interfaces |
Entrée microphone Sortie casque VGA LAN 3 x USB 2.0 HDMI |
|---|---|
| Lecteur de carte mémoire | 4 in 1 (SD Card, MultiMediaCard, SDHC Card, SDXC Card) |
| SOFTWARE Samsung X125 |
|---|
| Système d'exploitation (OS) | Microsoft Windows 7 Home Premium |
|---|---|
| Logiciel inclus | Samsung Battery Manager, Samsung Update Plus, Samsung Battery Life Extender, Samsung Recovery Solution IV, Magic Doctor, Samsung Easy Network Manager, Samsung Display Manager, Samsung Easy Speed Up Manager, CyberLink Youcam, McAfee Internet Security Suite (60 days trial) |
| DIVERS Samsung X125 |
|---|
| Caractéristiques | Fente de sécurité (serrure à câble vendue séparément), mot de passe système, mot de passe du disque dur |
|---|---|
| Certifié Energy Star | Oui |
| Conformité EPEAT | EPEAT Silver |
| Garantie du fabricant | Garantie limitée - 1 an - enlèvement et retour |
Ordinateur portable similaire
Autres ordinateurs portables Samsung