Différentes versions:
Spécifications techniques complètes, détails, évaluations d'experts et avis sur le ASUS ZenBook 14X OLED (UX3404VA). Découvrez comment l'ordinateur portable que vous avez choisi se situe par rapport à la concurrence et si c'est celui qui répond le mieux à vos attentes grâce à la fonction de comparaison d'ordinateurs portables.
design et dimensions affichage processeur mémoire stockage audio & video communications batterie adaptateur c.a. entrée connexions et extensions software divers
| DESIGN ET DIMENSIONS ASUS ZenBook 14X OLED (UX3404VA) |
|---|
| Type de produit | Ordinateur portable - charnière à 180 degrés |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH) | 32,18 cm x 22,56 cm x 1,69 cm |
| Poids | 1.56 kg |
| Matériau de l'étui | Aluminium |
| Couleur de l'étui | Gris encre |
| AFFICHAGE ASUS ZenBook 14X OLED (UX3404VA) |
|---|
| Taille de l'écran (type) | 14.5" OLED |
|---|---|
| Écran tactile | Oui |
| Résolution de l'écran | 2880 x 1800 (2.8K) |
| Taux de synchronisation verticale à la rés. max. | 120 Hz |
| Widescreen | Oui |
| Rapport d'aspect de l'image | 16:10 |
| Luminosité de l'image | 550 cd/m² |
| Gamme de couleurs | 100% DCI-P3 |
| Prise en charge des couleurs | 1,07 milliard de couleurs |
| Caractéristiques | Brillant, verre Gorilla de Corning, HDR (gamme dynamique élevée), validé par Pantone, VESA DisplayHDR 500, rapport écran/corps de 89 %, taux de réponse de 0,2 ms, True Black |
| PROCESSEUR ASUS ZenBook 14X OLED (UX3404VA) |
|---|
| CPU | Intel Core i9 (13ème génération) 13900H / 2,6 GHz |
|---|---|
| Vitesse turbo maximale | 5,4 GHz |
| Nombre de cœurs | 14 cœurs |
| Cache | L3 - 24 MB |
| Technologie de la plate-forme | Intel Evo |
| Caractéristiques | Intel Smart Cache |
| MÉMOIRE ASUS ZenBook 14X OLED (UX3404VA) |
|---|
| RAM | 16 GB (provided memory is soldered) |
|---|---|
| RAM maximale prise en charge | 32 GB |
| Type de RAM | DDR5 SDRAM |
| Vitesse | 4800 MHz |
| Vitesse nominale | 4800 MHz |
| Facteur de forme | SO-DIMM 262-pin |
| Créneaux Qté | 1 |
| Emplacements vides | 1 |
| STOCKAGE ASUS ZenBook 14X OLED (UX3404VA) |
|---|
| Taille du stockage principal (HDD/SSD) | 1 TB SSD M.2 PCIe 4.0 - NVM Express (NVMe) |
|---|
| AUDIO & VIDEO ASUS ZenBook 14X OLED (UX3404VA) |
|---|
| Processeur graphique (GPU) | Intel Iris Xe Graphics |
|---|---|
| Caractéristiques du système vidéo | Fonctionne comme la carte graphique Intel UHD (pour la mémoire à canal unique) |
| Caméra | Oui - 1080p |
| Caractéristiques de la caméra | Caméra IR, Windows Hello |
| Son | Enceintes stéréo Harman/kardon, micro array |
| Normes de conformité | Dolby Atmos |
| Caractéristiques audio | Sortie : technologie Smart Amplification, Asus Audio Booster ; Entrée : suppression du bruit AI |
| COMMUNICATIONS ASUS ZenBook 14X OLED (UX3404VA) |
|---|
| Sans fil | 802.11a/b/g/n/ac/ax (Wi-Fi 6E), Bluetooth 5.3 |
|---|---|
| Caractéristiques | Dual stream (2x2) |
| BATTERIE ASUS ZenBook 14X OLED (UX3404VA) |
|---|
| Technologie | 3-cell Lithium Ion |
|---|---|
| Capacité de la batterie (taille) | 70 Wh |
| ADAPTATEUR C.A. ASUS ZenBook 14X OLED (UX3404VA) |
|---|
| Entrée | AC 100-240 V (50/60 Hz) |
|---|---|
| Sortie | 90 Watt, 20 V, 4.5 A |
| ENTRÉE ASUS ZenBook 14X OLED (UX3404VA) |
|---|
| Type de clavier | Clavier, pavé numérique |
|---|---|
| Clavier numérique | Oui |
| Rétro-éclairage du clavier | Oui |
| Caractéristiques | Distance de déplacement de 1,4 mm, ASUS ErgoSense |
| CONNEXIONS ET EXTENSIONS ASUS ZenBook 14X OLED (UX3404VA) |
|---|
| Interfaces |
Prise combinée casque/micro HDMI 2.1 USB 3.2 Gen 2 Thunderbolt 4 (prend en charge DisplayPort) (Power Delivery) |
|---|
| SOFTWARE ASUS ZenBook 14X OLED (UX3404VA) |
|---|
| Système d'exploitation (OS) | Windows 11 Home |
|---|---|
| Logiciel inclus | McAfee LiveSafe, MyASUS, ScreenXpert, ProArt Creator Hub, Microsoft 365 (1 mois d'essai), GlideX |
| DIVERS ASUS ZenBook 14X OLED (UX3404VA) |
|---|
| Accessoires inclus | Adaptateur électrique |
|---|---|
| Sécurité | Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip |
| Caractéristiques | Design ASUS IceCool, testé MIL-STD-810H, compatible avec le stylet, prise en charge de Cortana |
| Normes de conformité | RoHS, REACH, TUV Rheinland Certification faible lumière bleue, SGS Eye Care Display Certification (solution matérielle) |
| Température de fonctionnement maximale | 49 °C |
| Température de fonctionnement minimale | -37 °C |
| Plage d'humidité Fonctionnement | 95 % D'HUMIDITÉ RELATIVE |
| Numéro de modèle | M3099W |
Ordinateur portable similaire
Autres ordinateurs portables ASUS