Retrouvez les principales spécifications, données techniques, évaluations et l'avis complet sur ASUS ZENBOOK UX305CA (DQ150T) en un seul endroit. Comparez le modèle que vous avez choisi avec d'autres alternatives et donnez à votre décision sur le meilleur ordinateur portable une base solide grâce à notre aperçu complet.
design et dimensions affichage processeur mémoire stockage audio & video communications batterie adaptateur c.a. entrée connexions et extensions software divers
| DESIGN ET DIMENSIONS ASUS ZENBOOK UX305CA (DQ150T) |
|---|
| Type de produit | Ultrabook |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH) | 32.4 cm x 22.6 cm x 1.23 cm |
| Poids | 1.2 kg |
| Matériau de l'étui | Aluminium |
| Couleur de l'étui | Pierre d'obsidienne |
| AFFICHAGE ASUS ZENBOOK UX305CA (DQ150T) |
|---|
| Taille de l'écran (type) | 13.3" |
|---|---|
| Écran tactile | Oui (multi-touch) |
| Technologie de rétro-éclairage LCD | Rétro-éclairage LED |
| Résolution de l'écran | 3200 x 1800 (QHD+) |
| Densité de pixels | 276 |
| Widescreen | Oui |
| Rapport d'aspect de l'image | 16:9 |
| Luminosité de l'image | 300 cd/m² |
| Gamme de couleurs | 72% NTSC |
| Caractéristiques | ASUS Splendid Video Intelligence Technology, WideView, Vivid Color, ASUS EyeCare Technology |
| PROCESSEUR ASUS ZENBOOK UX305CA (DQ150T) |
|---|
| CPU | Intel Core m3 (6th Gen) 6Y30 / 900 MHz |
|---|---|
| Vitesse turbo maximale | 2.2 GHz |
| Nombre de cœurs | Dual-Core |
| Cache | 4 MB |
| Calcul 64 bits | Oui |
| Caractéristiques | Intel Turbo Boost Technology 2.0 |
| MÉMOIRE ASUS ZENBOOK UX305CA (DQ150T) |
|---|
| RAM | 8 GB (provided memory is soldered) |
|---|---|
| Type de RAM | LPDDR3 SDRAM |
| Vitesse | 1600 MHz |
| STOCKAGE ASUS ZENBOOK UX305CA (DQ150T) |
|---|
| Taille du stockage principal (HDD/SSD) | 256 GB SSD M.2 SATA 6Gb/s |
|---|
| AUDIO & VIDEO ASUS ZENBOOK UX305CA (DQ150T) |
|---|
| Processeur graphique (GPU) | Intel HD Graphics 515 |
|---|---|
| Caméra | Oui - 720p |
| Type de capteur d'image | CMOS |
| Son | Haut-parleurs stéréo, microphone |
| Caractéristiques audio | ASUS SonicMaster, ASUS Bang & Olufsen ICEpower, ASUS AudioWizard |
| COMMUNICATIONS ASUS ZENBOOK UX305CA (DQ150T) |
|---|
| Sans fil | Bluetooth 4.0, 802.11a/b/g/n/ac |
|---|
| BATTERIE ASUS ZENBOOK UX305CA (DQ150T) |
|---|
| Technologie | 3-cell |
|---|---|
| Capacité de la batterie (taille) | 45 Wh |
| ADAPTATEUR C.A. ASUS ZENBOOK UX305CA (DQ150T) |
|---|
| Entrée | AC 120/230 V (50/60 Hz) |
|---|---|
| Sortie | 45 Watt, 19 V |
| ENTRÉE ASUS ZENBOOK UX305CA (DQ150T) |
|---|
| Type de clavier | Clavier, pavé tactile |
|---|---|
| Caractéristiques | Technologie ASUS Smart Gesture |
| CONNEXIONS ET EXTENSIONS ASUS ZENBOOK UX305CA (DQ150T) |
|---|
| Interfaces |
Prise combinée casque/micro 3 x USB 3.0 Micro-HDMI |
|---|---|
| Lecteur de carte mémoire | 2 in 1 (SD Card, SDHC Card, SDXC Card) |
| SOFTWARE ASUS ZENBOOK UX305CA (DQ150T) |
|---|
| Système d'exploitation (OS) | Windows 10 Home |
|---|---|
| Logiciel inclus | 16 GB ASUS WebStorage (1 year) |
| DIVERS ASUS ZENBOOK UX305CA (DQ150T) |
|---|
| Accessoires inclus | Adaptateur électrique |
|---|---|
| Caractéristiques | Sans ventilateur, ASUS IceCool design, ASUS USB Charger+ |
| Normes de conformité | UL, TUV, CCC, FCC, RoHS, WEEE |
| Certifié Energy Star | Oui |
Ordinateur portable similaire
Autres ordinateurs portables ASUS