Liste détaillée des fiches techniques, spécifications, évaluations et avis d'experts sur le MSI GT80 2QD (429UK Titan SLI). Faites le point sur l'ordinateur portable que vous avez choisi et voyez s'il est celui qui répondra le mieux à vos besoins. Vous pouvez également utiliser la fonction de comparaison pour comparer avec d'autres ordinateurs portables concurrents.
design et dimensions affichage processeur mémoire stockage audio & video communications batterie adaptateur c.a. entrée connexions et extensions software divers
| DESIGN ET DIMENSIONS MSI GT80 2QD (429UK Titan SLI) |
|---|
| Type de produit | Ordinateur portable |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH) | 45.6 cm x 33 cm x 4.9 cm |
| Poids | 4.5 kg |
| Couleur de l'étui | Noir |
| AFFICHAGE MSI GT80 2QD (429UK Titan SLI) |
|---|
| Taille de l'écran (type) | 18.4" - Plane to Line Switching (PLS) |
|---|---|
| Technologie de rétro-éclairage LCD | Rétro-éclairage LED |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1080 (Full HD) |
| Widescreen | Oui |
| Caractéristiques | Anti-glare, WideView, MSI Matrix Display, MSI True Colour Technology |
| PROCESSEUR MSI GT80 2QD (429UK Titan SLI) |
|---|
| CPU | Intel Core i7 (5th Gen) 5700HQ / 2.7 GHz |
|---|---|
| Vitesse turbo maximale | 3.5 GHz |
| Nombre de cœurs | Quadricœur |
| Cache | 6 MB |
| Calcul 64 bits | Oui |
| Jeu de puces / Chipset | Mobile Intel HM87 Express |
| MÉMOIRE MSI GT80 2QD (429UK Titan SLI) |
|---|
| RAM | 16 GB (2 x 8 GB) |
|---|---|
| RAM maximale prise en charge | 32 GB |
| Type de RAM | DDR3L SDRAM |
| Créneaux Qté | 4 |
| Emplacements vides | 2 |
| STOCKAGE MSI GT80 2QD (429UK Titan SLI) |
|---|
| Taille du stockage principal (HDD/SSD) | 128 GB SSD M.2 SATA |
|---|---|
| Stockage secondaire | 1 TB HDD SATA / 7200 rpm |
| Lecteur optique | Graveur BD |
| AUDIO & VIDEO MSI GT80 2QD (429UK Titan SLI) |
|---|
| Configuration multi-GPU | 2 cartes à GPU unique (SLI) |
|---|---|
| Processeur graphique (GPU) | 2 x NVIDIA GeForce GTX 970M |
| Mémoire vidéo | 6 GB GDDR5 SDRAM |
| Caméra | Oui - 1080p |
| Son | Quatre haut-parleurs, caisson de basse, microphone |
| Normes de conformité | Sound Blaster Cinema 2 |
| Caractéristiques audio | 7.1 SPDIF, Dynaudio Premium Sound Technology, MSI Audio Boost 2, Nahimic sound technology |
| COMMUNICATIONS MSI GT80 2QD (429UK Titan SLI) |
|---|
| Sans fil | Bluetooth 4.0, 802.11a/b/g/n/ac |
|---|---|
| Interface réseau | Gigabit Ethernet |
| Caractéristiques | Killer DoubleShot Pro Technology, Smart Teaming |
| BATTERIE MSI GT80 2QD (429UK Titan SLI) |
|---|
| Technologie | 8-cell Lithium Ion |
|---|---|
| Capacité de la batterie (taille) | 89 Wh |
| ADAPTATEUR C.A. MSI GT80 2QD (429UK Titan SLI) |
|---|
| Sortie | 330 Watt, 19.5 V, 16.92 A |
|---|
| ENTRÉE MSI GT80 2QD (429UK Titan SLI) |
|---|
| Type de clavier | Clavier, pavé tactile |
|---|---|
| Clavier numérique | Oui |
| Rétro-éclairage du clavier | Oui |
| Caractéristiques | Rétro-éclairage rouge, SteelSeries Engine 3 |
| CONNEXIONS ET EXTENSIONS MSI GT80 2QD (429UK Titan SLI) |
|---|
| Interfaces |
LAN Entrée microphone Sortie casque 5 x USB 3.0 HDMI 2 x Mini DisplayPort Audio line-in Audio line-out |
|---|---|
| Lecteur de carte mémoire | Oui (SD Card, SDHC Card, SDXC Card) |
| SOFTWARE MSI GT80 2QD (429UK Titan SLI) |
|---|
| Système d'exploitation (OS) | Windows 8.1 |
|---|---|
| Logiciel inclus | Norton Internet Security, Norton Online Backup, MSI BurnRecovery, MAGIX Video Easy SE, MSI Battery Calibration, Skype (Metro UI), Norton PC Checkup, GeForce Experience, EverNote (Metro UI), XSplit Gamecaster, Microsoft Office 2013 (30 days trial), MSI Boot Configure, MSI Dragon Gaming Center, Bewise CookBook (Metro UI), Green Field Puzzle (Metro UI), Hit Hot TuMetro (Metro UI), Corel Winzip, Norton Anti-Theft, MSI System Control Manager, Norton Studio (Metro UI), MSI Super Charger, WildTangent Game App (Metro UI), Microsoft Essential 2012, Microsoft Fresh Paint (Metro UI), Microsoft Wordament (Metro UI), Microsoft Game Pack (Metro UI), MAGIX Music Maker Jam (Metro UI) (30 days trial), Creative Sound Blaster Cinema 2, MAGIX Music Maker Silver, MAGIX Photo Manager MX, MAGIX Web Designer Silver |
| DIVERS MSI GT80 2QD (429UK Titan SLI) |
|---|
| Accessoires inclus | Adaptateur électrique |
|---|---|
| Ensembles d'options intégrées | Power Pack |
| Caractéristiques | SteelSeries gaming clavier, Cooler Boost 3 technology, MSI SHIFT Technology, Cherry MX clavier switch |
| Garantie du fabricant | Garantie limitée - 2 ans |
Ordinateur portable similaire
Autres ordinateurs portables MSI