Retrouvez les principales spécifications, données techniques, évaluations et l'avis complet sur Compaq Armada M300T en un seul endroit. Comparez le modèle que vous avez choisi avec d'autres alternatives et donnez à votre décision sur le meilleur ordinateur portable une base solide grâce à notre aperçu complet.
design et dimensions affichage processeur mémoire stockage audio & video batterie adaptateur c.a. entrée connexions et extensions software divers
| DESIGN ET DIMENSIONS Compaq Armada M300T |
|---|
| Type de produit | Ordinateur portable |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH) | 26.4 cm x 22.9 cm x 2.3 cm |
| Poids | 1.5 kg |
| Couleur de l'étui | Noir |
| AFFICHAGE Compaq Armada M300T |
|---|
| Taille de l'écran (type) | 11.3" |
|---|---|
| Résolution de l'écran | 1024 x 768 (XGA) |
| Widescreen | Non |
| PROCESSEUR Compaq Armada M300T |
|---|
| CPU | Intel Pentium II 500 MHz |
|---|---|
| Cache | L2 - 256 KB - Advanced Transfer Cache |
| Bus frontal | 66 MHz |
| MÉMOIRE Compaq Armada M300T |
|---|
| RAM | 64 MB (provided memory is soldered) |
|---|---|
| RAM maximale prise en charge | 320 MB |
| Type de RAM | SDRAM |
| Vitesse | 100 MHz / PC100 |
| Vitesse nominale | 100 MHz |
| Facteur de forme | SO-DIMM 144-pin |
| Créneaux Qté | 1 |
| Emplacements vides | 1 |
| STOCKAGE Compaq Armada M300T |
|---|
| Lecteur de disquettes | 3.5" 1.44 MB floppy - external |
|---|---|
| Taille du stockage principal (HDD/SSD) | 6 GB HDD |
| AUDIO & VIDEO Compaq Armada M300T |
|---|
| Processeur graphique (GPU) | ATI RAGE LT PRO |
|---|---|
| Mémoire vidéo | 4 MB SGRAM |
| Affichage graphique pris en charge | VGA (640x480), XGA (1024x768), SVGA (800x600), SXGA (1280x1024) |
| Son | Microphone |
| Normes de conformité | Sound Blaster Pro, Sound Blaster 16 |
| BATTERIE Compaq Armada M300T |
|---|
| Technologie | Lithium Ion |
|---|---|
| Capacité de la batterie (taille) | 2.8 Ah |
| Durée de vie de la batterie | Jusqu'à 2,5 heures |
| ADAPTATEUR C.A. Compaq Armada M300T |
|---|
| Entrée | AC 90/260 V ± 10% (47/63 Hz) |
|---|
| ENTRÉE Compaq Armada M300T |
|---|
| Type de clavier | Clavier, pavé tactile |
|---|
| CONNEXIONS ET EXTENSIONS Compaq Armada M300T |
|---|
| Emplacements |
1 x memory (1 free) 1 x PC Card (1 free) |
|---|---|
| Interfaces |
1 x infrared IrDA 1 x parallel - IEEE 1284 (EPP/ECP) - 25 pin D-Sub (DB-25) 1 x serial - RS-232 - 9 pin D-Sub (DB-9) 1 x USB 4 pin USB Type A 1 x microphone - entrée - mini-phone mono 3.5 mm 1 x audio - output - mini-phone stereo 3.5 mm 1 x display / video - VGA - 15 pin HD D-Sub (HD-15) 1 x docking / port réplicateur 220 PIN docking |
| SOFTWARE Compaq Armada M300T |
|---|
| Système d'exploitation (OS) | Microsoft Windows 95/98 |
|---|---|
| Logiciel inclus | Drivers & Utilities, Compaq Insight Manager, Compaq Diagnostics, Compaq Security 32, Compaq Power Management |
| DIVERS Compaq Armada M300T |
|---|
| Options intégrées | Microphone, haut-parleurs stéréo, clavier, pavé tactile, écran |
|---|---|
| Caractéristiques | mot de passe système, mot de passe du disque dur, mot de passe de mise sous tension, diskette I/O control, hard drive I/O control, parallel port I/O control, serial port I/O control |
| Normes de conformité | Plug and Play |
| Température de fonctionnement maximale | 35 °C |
| Température de fonctionnement minimale | 10 °C |
| Plage d'humidité Fonctionnement | 10 - 90% |
| Altitude maximale de fonctionnement | 3 km |
| Garantie du fabricant | Garantie limitée - pièces et main d'oeuvre - 1 an - reportée |
Ordinateur portable similaire
Autres ordinateurs portables Compaq