Différentes versions:
Retrouvez les principales spécifications, données techniques, évaluations et l'avis complet sur Compaq Armada N150 en un seul endroit. Comparez le modèle que vous avez choisi avec d'autres alternatives et donnez à votre décision sur le meilleur ordinateur portable une base solide grâce à notre aperçu complet.
design et dimensions affichage processeur mémoire stockage audio & video communications batterie adaptateur c.a. entrée connexions et extensions software divers
| DESIGN ET DIMENSIONS Compaq Armada N150 |
|---|
| Type de produit | Ordinateur portable |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH) | 30.9 cm x 24.8 cm x 3.4 cm |
| Poids | 2.7 kg |
| Couleur de l'étui | Noir |
| AFFICHAGE Compaq Armada N150 |
|---|
| Taille de l'écran (type) | 14.1" |
|---|---|
| Résolution de l'écran | 1024 x 768 (XGA) |
| Widescreen | Non |
| PROCESSEUR Compaq Armada N150 |
|---|
| CPU | Intel Celeron 700 MHz |
|---|---|
| Cache | L2 - 128 KB - Advanced Transfer Cache |
| Bus frontal | 100 MHz |
| MÉMOIRE Compaq Armada N150 |
|---|
| RAM | 64 MB (provided memory is soldered) |
|---|---|
| RAM maximale prise en charge | 320 MB |
| Type de RAM | SDRAM |
| Vitesse | 100 MHz |
| Facteur de forme | SO-DIMM 144-pin |
| Créneaux Qté | 1 |
| Emplacements vides | 1 |
| STOCKAGE Compaq Armada N150 |
|---|
| Taille du stockage principal (HDD/SSD) | 10 GB HDD |
|---|---|
| Lecteur optique | 1 x CD-ROM amovible |
| Vitesse de lecture | 24x |
| Normes de conformité | Kodak PhotoCD, CD-DA, CD-XA, CDi |
| AUDIO & VIDEO Compaq Armada N150 |
|---|
| Processeur graphique (GPU) | AGP 2x - Trident CyberBlade i1 |
|---|---|
| Technologie d'allocation de mémoire | Mémoire vidéo partagée (UMA) |
| Affichage graphique pris en charge | VGA (640x480), XGA (1024x768), SVGA (800x600) |
| Son | Microphone |
| Normes de conformité | Sound Blaster 16/Pro |
| COMMUNICATIONS Compaq Armada N150 |
|---|
| Interface réseau | 10/100 Ethernet |
|---|---|
| Normes de conformité | IEEE 802.3, IEEE 802.3u |
| MODEM |
|---|
| Protocoles et spécifications | ITU V.90, Hayes AT command set |
|---|---|
| Taux de transfert maximum | 56 Kbps |
| BATTERIE Compaq Armada N150 |
|---|
| Technologie | Lithium Ion |
|---|---|
| Qté installée | 1 |
| Qté maximale supportée | 2 |
| Capacité de la batterie (taille) | 4.8 Ah |
| Durée de vie de la batterie | Jusqu'à 3,5 heures |
| ADAPTATEUR C.A. Compaq Armada N150 |
|---|
| Entrée | AC 110/220 V ± 10% (47/63 Hz) |
|---|
| ENTRÉE Compaq Armada N150 |
|---|
| Type de clavier | Clavier, pavé tactile |
|---|
| CONNEXIONS ET EXTENSIONS Compaq Armada N150 |
|---|
| Baies d'extension | 1 x avant accessible - (0 gratuit) |
|---|---|
| Emplacements |
1 x memory (1 free) 1 x CardBus (1 free) |
| Interfaces |
1 x parallel - IEEE 1284 (EPP/ECP) - 25 pin D-Sub (DB-25) 1 x serial - RS-232 - 9 pin D-Sub (DB-9) 1 x display / video - VGA - 15 pin HD D-Sub (HD-15) 1 x clavier / souris - generic - 6 pin mini-DIN (PS/2 style) 1 x modem - phone line - RJ-11 1 x audio - line-out - mini-phone stereo 3.5 mm 1 x microphone - entrée - mini-phone mono 3.5 mm 1 x USB 4 pin USB Type A 1 x infrared IrDA 1 x network - Ethernet 10Base-T/100Base-TX - RJ-45 |
| SOFTWARE Compaq Armada N150 |
|---|
| Système d'exploitation (OS) | Microsoft Windows Millennium Edition |
|---|---|
| Logiciel inclus | Drivers & Utilities |
| DIVERS Compaq Armada N150 |
|---|
| Options intégrées | Microphone, haut-parleurs stéréo, clavier, pavé tactile, écran |
|---|---|
| Caractéristiques | Mot de passe administrateur, computer security system |
| Normes de conformité | Plug and Play |
| Température de fonctionnement maximale | 35 °C |
| Température de fonctionnement minimale | 10 °C |
| Plage d'humidité Fonctionnement | 10 - 90% |
| Altitude maximale de fonctionnement | 3 km |
| Garantie du fabricant | Garantie limitée - pièces et main d'œuvre - 1 an - enlèvement et retour |
Ordinateur portable similaire
Autres ordinateurs portables Compaq