Liste détaillée des fiches techniques, spécifications, évaluations et avis d'experts sur le Dell G7 (15 7500). Faites le point sur l'ordinateur portable que vous avez choisi et voyez s'il est celui qui répondra le mieux à vos besoins. Vous pouvez également utiliser la fonction de comparaison pour comparer avec d'autres ordinateurs portables concurrents.
design et dimensions affichage processeur mémoire stockage audio & video communications batterie adaptateur c.a. entrée connexions et extensions software divers
| DESIGN ET DIMENSIONS Dell G7 (15 7500) |
|---|
| Type de produit | Ordinateur portable |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH) | 35.72 cm x 26.77 cm x 1.88 cm |
| Poids | 2.56 kg |
| Couleur de l'étui | Noir minéral |
| AFFICHAGE Dell G7 (15 7500) |
|---|
| Taille de l'écran (type) | 15.55" OLED |
|---|---|
| Résolution de l'écran | 3840 x 2160 (Ultra HD 4K) |
| Densité de pixels | 282 |
| Taux de synchronisation verticale à la rés. max. | 60 Hz |
| Widescreen | Oui |
| Luminosité de l'image | 400 cd/m² |
| Gamme de couleurs | 100% DCI-P3 |
| Caractéristiques | TrueLife, anti-reflective, ±80° horizontal viewing angle, ±80° vertical viewing angle, 0.09 mm pixel pitch, 2 ms response rate |
| PROCESSEUR Dell G7 (15 7500) |
|---|
| CPU | Intel Core i7 (10th Gen) 10750H / 2.6 GHz |
|---|---|
| Vitesse turbo maximale | 5 GHz |
| Nombre de cœurs | 6 cœurs |
| Cache | 12 MB |
| Calcul 64 bits | Oui |
| Jeu de puces / Chipset | Intel HM470 |
| Caractéristiques | Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Intel Thermal Velocity Boost |
| MÉMOIRE Dell G7 (15 7500) |
|---|
| RAM | 16 GB |
|---|---|
| RAM maximale prise en charge | 32 GB |
| Type de RAM | DDR4 SDRAM |
| Vitesse | 2933 MHz |
| Vitesse nominale | 2933 MHz |
| Facteur de forme | SO-DIMM 260-pin |
| Créneaux Qté | 2 |
| STOCKAGE Dell G7 (15 7500) |
|---|
| Taille du stockage principal (HDD/SSD) | 1 TB SSD M.2 PCIe 3.0 x4 - NVM Express (NVMe) |
|---|
| AUDIO & VIDEO Dell G7 (15 7500) |
|---|
| Processeur graphique (GPU) | NVIDIA GeForce RTX 2070 |
|---|---|
| Mémoire vidéo | 8 GB GDDR6 SDRAM |
| Caractéristiques du système vidéo | Max-Q design |
| Caméra | Oui - HD |
| Résolution | 0,92 mégapixel |
| Caractéristiques de la caméra | 74.9 degrees, RGB camera |
| Type de capteur d'image | CMOS |
| Résolutions vidéo | 1280 x 720 |
| Taux de rafraîchissement | 30 images par seconde |
| Son | Haut-parleurs stéréo, double microphone réseau |
| Codec | Realtek ALC3281 |
| Normes de conformité | High Definition Audio |
| Caractéristiques audio | Nahimic sound technology |
| COMMUNICATIONS Dell G7 (15 7500) |
|---|
| Sans fil | 802.11a/b/g/n/ac/ax, Bluetooth 5.1 |
|---|---|
| Contrôleur sans fil | Killer Wi-Fi 6 AX1650i - M.2 2230 |
| Interface réseau | Gigabit Ethernet |
| Contrôleur Ethernet | Killer Ethernet E2500v2 |
| BATTERIE Dell G7 (15 7500) |
|---|
| Technologie | 6-cell Lithium Ion |
|---|---|
| Capacité de la batterie (taille) | 86 Wh |
| ADAPTATEUR C.A. Dell G7 (15 7500) |
|---|
| Entrée | AC 120/230 V (50/60 Hz) |
|---|---|
| Sortie | 240 Watt, 19.5 V, 12.31 A |
| ENTRÉE Dell G7 (15 7500) |
|---|
| Type de clavier | Clavier, pavé tactile |
|---|---|
| Rétro-éclairage du clavier | Yes (RGB) |
| Caractéristiques | 4 RGB zones |
| CONNEXIONS ET EXTENSIONS Dell G7 (15 7500) |
|---|
| Interfaces |
HDMI Mini DisplayPort USB-C 3.2 Gen 2 (supporte Thunderbolt 3, DisplayPort 1.4 Alt Mode) USB 3.2 Gen 1 (PowerShare) 2 x USB 3.2 Gen 1 LAN Prise combinée casque/micro |
|---|---|
| Lecteur de carte mémoire | Oui (SD Card, SDHC Card, SDXC Card) |
| SOFTWARE Dell G7 (15 7500) |
|---|
| Système d'exploitation (OS) | Windows 10 Home 64-bit Edition |
|---|
| DIVERS Dell G7 (15 7500) |
|---|
| Accessoires inclus | Adaptateur électrique |
|---|---|
| Caractéristiques | Game Shift technology |
| Certifié Energy Star | Oui |
| Température de fonctionnement maximale | 35 °C |
| Température de fonctionnement minimale | 0 °C |
| Plage d'humidité Fonctionnement | 10 - 90% (sans condensation) |
Ordinateur portable similaire
Autres ordinateurs portables Dell